прошли соревнования в гонках с препятствиями «Волжский первопроходец»
27 июня в Костроме в "День молодежи" прошли соревнования в гонках с препятствиями «Волжский первопроходец» организованные «Федерацией современного пятиборья», областным Комитетом по делам молодежи и Центром патриотического воспитания «Патриот». Информационным партнёром выступила телекомпания ГТРК "Кострома".
Участником на звание "волжского ниндзя" предстояло преодолеть на скорость 75-метровую полосу препятствий приближенную к скоростной трассе из мировых соревнований по гонкам с препятствиями (ниндзя-спорту). Всего предстояло пройти шесть препятствий: пятнашки, стенка, кольца, баланс, рули, манки-бар и рампа.
Соревнования предполагали состязание в личном первенстве для всех желающих в одной из четырёх возрастных групп: до 13 лет, от 14 до 17, с 18 до 24 и 25+.
Квалификация и финал соревнований прошли на территории «Спортивной школы с ипподромом» в Берендеевке.
Пока неофициальное звание лучшего супер-ниндзя Костромской области принадлежит ковалёвским скалолазам. Они не раз успешно участвовали в телешоу на СТС с одноимённым названием, а в первом сезоне одному из них удалось пробиться в супер-финал, где он стал вторым.
На этот раз ковалёвские скалолазы, кто-то не смог, а кто-то не захотел принять участие в этом смежном для скалолазов старте, но несколько спортсменов из Костромы и Галича решили проверить свои силы и ловкость. Наши ребята выступили в группе до 13 лет среди мальчиков и девочек показав неплохой результат. Стоит отметить активность наших артековцев Таисии Тихомировой и серебряного призёра всероссийских соревнований в Артеке Кирилла Сайка. Не успели они приехать после скалолазной смены в Артеке и толком приступить к тренировкам, как сразу реши принять участие в этом мероприятии. К ним присоединились другие наши скалолазы, в частности София Кузнецова, Елизавета Баскова и Михаил Соколов.
Наши девчонки встречались в парных гонках, но каждый раз наиболее ловкой оказывалась Таисия. Она сначала обогнала Елизавету, а затем на несколько сотых обошла Софию уступив только в забеге за первое место девушке из Федерации пятиборья, для кого эта трасса является тренировочной. В итоге Таисия Тихомирова вторая, София Кузнецова третья.
У юношей высокую планку прохождения трассы сразу задал наш лучший на сегодня скоростник Кирил Сайк. Он обошёл всех своих соперников и в итоге стал первым, Михаил Соколов занял третье место в группе.
В очередной раз скалолазы показали, что спортивная подготовка скалолазов позволяет выступать и в других смежных видах спорта и показывать высокие результаты.
Награждение победителей прошло вечером в этот же день на главной сцене центральной площади города. О ходе и результатах стартов рассказывала и снимала сюжет, который выйдет вскоре, телекомпания ГТРК «Кострома».
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим.
Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.