Начало нового года – это всегда стимул поставить новые цели на год. Именно в новогодние праздники мы запланировали выход подкаста с человеком, вся жизнь которого это череда решений сложных задач и успешное достижение поставленных целей с горизонтом планирования 5 и даже 10 лет.
Говоря про космонавта и общественного деятеля Сергея Рязанского, можно каждое его достижение приправлять словом - «первый».
Первый ученый – космонавт
Первый космонавт – выпускник биофака МГУ
Мало кто верил в 90-х, что ему, без технического образования, удастся попасть в отряд космонавтов-испытателей, но 10 лет упорного труда и вот он летит на МКС в качестве бортинженера.
Казалось бы – для ученого это уже супердостижение, но Сергею Рязанскому этого недостаточно, он ставит цель – слетать в космос в качестве командира экипажа! В 2017 году успешно выполняет полет в качестве командира экипажа космического корабля «Союз МС-05».
Итог космической работы: количество полётов — два. Длительность — 304 суток 23 часа 22 минуты. Число выходов в открытый космос — 4. Суммарная продолжительность выходов — 27 часов 39 минут. Герой Российской Федерации.
Далее общественная работа и мотивационные выступления. Выступления Сергея очень востребованы и такого человека полезно послушать.
В 2025 году совершил восхождение на Эверест. Стал первым космонавтом, совершившим восхождение на высочайшую вершину нашей планеты.
Восхождение далось нелегко, со второй попытки.
В этом подкасте Сергей очень живо передаёт драматургию событий на склонах Эвереста, где успех не гарантирован и у тебя нет высокотехнологичного аппарата, который поднимает тебя вверх, есть только твое тело, и ты работаешь с эти инструментом на высоте более 8 километров.
Если вам нужна мотивация по целеполаганию и вдохновение на достижения – рекомендую к просмотру этот выпуск. Я трижды посмотрел, пока работал с монтажерами и каждый раз находил для себя что-то новое.
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим.
Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.