Основатель BASK Сергей Богданов одержал сразу две победы в соревнованиях по триатлону.

Сергей Богданов, сооснователь и один из учредителей компании BASK финишировал первым сразу в двух крупных соревнованиях по триатлону, прошедших в Москве и подмосковном Завидово на прошлой неделе.

Первая победа одержана на IRONSTAR 1/4 ZAVIDOVO 2020. Здесь уникальный формат в российском триатлоне с дистанцией 1- 45-10: 1 км плавание, 45 км велогонка, 10 км бег. На старт в этом году вышли без малого четыреста многоборцев.

Соревнования прошли в одном из красивейших мест Подмосковья комплексе отдыха Завидово. Очень повезло с погодой ясной, теплой, идеальной как для плавания, так и для гонки. "Первый раз участвую в Ironstar Zavidovo 1/4, не ожидал, что гонка окажется такой замечательной. Понравилось все, прекрасное место, отличная организация, идеальная погода", поделился впечатлениями С.Богданов на своей странице в Facebook и поблагодарил организаторов "за замечательный праздник".

С результатом 02:20:07 он финишировал первым в группе 60-69 лет и 37-м в абсолютном зачете. "Результат примерно такой, как планировал, но есть, над чем работать", резюмирует призер.

Второй старт и вторая победа на Московском Большом Триатлоне 12-13 сентября. Здесь 1,9 км плавание, 90 км вело и 21 км бег.

"Как только Миша Громов объявил об этом событии, я сразу зарегистрировался, несмотря на то, что старт в середине сентября, и погода может быть довольно экстремальной , вспоминает С.Богданов. Погода не подвела: дождя не было и светило солнце. Правда, температура воды была ниже 16 градусов, и дул довольно сильный ветер. Тем не менее, я не стал утеплятся и стартовал, как обычно, без дополнительных утеплителей на воде и велоэтапе. В целом, это было правильным решением, на старте вода действительно показалась ледяной, пришлось чаще работать руками, и я довольно быстро согрелся. На велоэтапе тоже было прохладно первые 5 км, пока не высох стартовый костюм", - рассказал основатель BASK.

На старт вышли почти триста многоборцев. У Сергея Богданова лучший результат в группе М60+ и 91-е место в абсолюте. Результат 5:10:03. В группе М55-59 я с таким результатом занял бы 1 место, в группе М 50-54 3-е, а в группе М45-49 4 место , отмечает спортсмен.
Основатель BASK Сергей Богданов

Рассуждая о важности массовых стартов, основатель BASK отметил: "Необходимо больше поддерживать участников в группе 60+. Считаю нужным существенно уменьшить стартовый взнос и увеличить призовой фонд для этой категории спортсменов. Это привлечет больше людей в спорт и поднимет его социальную значимость" .

Напомним, что в августе С.Богданов не менее успешно прошел Олимпийскую дистанцию "Николов Перевоз" и занял первое место в группе 60+ и 41-е в абсолюте. А впереди у него новые соревнования в Сочи, где 10 октября запланирован старт в формате 1,9/90/21 км.

Компания BASK поздравляет своего основателя с очередными спортивными победами и желает новых успешных стартов и высоких пьедесталов.

Источник: Новости БАСК