Чемпионат России по альпинизму в высотно-техническом классе. Отчеты команд. Призеры!



Третьего ноября станут известны имена победителей и призеров заочных чемпионатов России в высотном и высотно-техническом классах.

Судейство состоится в Ростове-на-Дону в рамках семинара по подготовке судей по альпинизму.

Состав судейской коллегии:

Шабалин Павел Эдуардович, Киров, судья Всероссийской категории, главный судья чемпионата России в высотно-техническом классе.
Яковенко Александр Николаевич, Москва, судья Всероссийской категории, главный судья чемпионата России в высотном классе.
Погорелов Александр Григорьевич, Ростов-на-Дону, судья Всероссийской категории, главный судья чемпионата мира в высотно-техническом классе.
Дэви Михаил Марэнгленович, Екатеринбург, судья Всероссийской категории, судья по технике.
Першин Валерий Николаевич, Екатеринбург, судья Всероссийской категории, судья по технике.
Пятницин Александр Алексеевич, Ростов-на-Дону, судья Всероссийской категории, главный секретарь


Ниже представлены отчеты команд-участниц высотно-технического класса:

1. Команда Амурской области (Александр Шелковников, Павел Колесов, Артемий Синюшкин) - Башня Янжимы (2450 м), маршрут "Южная стена Классика", первовосхождение, предлагается 5Б

2. Команда Республики Бурятия (Евгений Глазунов, Сергей Глазунов) - Свободная Корея (4740 м), маршрут Ручкина, 6А, "нон-стоп"

3. Команда Иркутска (Александр Клепиков, Василий Ильинский) - Штык-Нож (2540 м), северный контрфорс бастиона "Штык" и восточное ребро, первое прохождение, первовосхождение, предлагается 6А

4. Команда Красноярского края (Полина Галацевич, Марина Попова, Екатерина Матюшевская, Александра Ментовская) - пик Одесса (4810 м), маршрут Овчаренко 6А

5. Команда Красноярского края (Александр Жигалов, Павел Власенко) - пик Парус Западный (4850 м), первопрохождение по северной стене, предлагается 5Б

6. Команда Москвы (Сергей Нилов, Дмитрий Григорьев, Дмитрий Головченко) - Кызыл Аскер (5842 м), маршрут по центру ЮВ стены, "Война и мир", первопрохождение, предлагается 6Б

7. Команда Ростовской области (Андрей Васильев, Иван Осипов, Виталий Шипилов, Павел Лукиенко, Максим Правдивец) - пик Слесова (4240 м), маршрут Погорелова 6А

8. Команда Санкт-Петербурга (Евгений Мурин, Алексей Артюхин) - пик Одесса (4810 м), маршрут Кленова 6Б


Отчеты:

Источник:
Ещё по теме:
1. Башкирцев-Веретенин. Каравшин. Пик Одесса (4810). Маршрут Воронова. (видео)
2. Южный столб Кызыл Аскера от Нико Фавреса и компании
3. Золотой ледоруб России: лонг-лист 2018
4. Экспедиция Красноярской сборной. Тянь-Шань, хребет Кокшаал-Тоо, в.Кызыл Аскер
5. В Севастополе стартовал Чемпионат России по альпинизму, класс-скальный.
6. Итоги чемпионата России в высотно-техническом классе.
7. Николай Захаров о чемпионате России по альпинизму «Каравшин 2014»

Комментарии (16)

Всего: 16 комментариев
  
#15 | Анатолий »» | 05.11.2014 19:35
  
0
Призеры заочных чемпионатов России по альпинизму.

Высотно-технический класс:

1 место: Сергей Нилов, Дмитрий Григорьев, Дмитрий Головченко (Москва) - Кызыл Аскер
2 место: Евгений Мурин, Алексей Артюхин (Санкт-Петербург) - пик Одесса
3 место: Евгений Глазунов, Сергей Глазунов (Бурятия) - Свободная Корея

Высотный класс:

1 место: Алексей Лончинский, Александр Гуков (СПб) - Тамсерку
2 место: Сергей Пензов, Михаил Носенко, Василий Дроздов (Архангельская обл.) - пик Коммунизма
3 место: Виктория Клименко, Глеб Соколов (Ростовская обл.) - Хан-Тенгри
  
#16 | Анатолий »» | 10.11.2014 18:19
  
0



Дополнения:

Результаты чемпионата России по альпинизму в высотном классе

1 место: Команда Санкт-Петербурга (Алексей Лончинский, Александр Гуков) - Тамсерку (6623 м), первопрохождение, маршрут "Стеснительная девушка", 6А/6Б к. тр.

2 место: Команда Арханельской области (Сергей Пензов, Михаил Носенко, Василий Дроздов) - пик Коммунизма (7495 м),маршрут Бородкина 5Б

3 место: Команда Ростовской области (Виктория Клименко, Глеб Соколов) - Хан-Тенгри (6995 м), маршрут Погребецкого 5А

4 место: Команда Республики Татарстан (Айдар Ахмадиев, Расим Кашапов, Сергей Рожнов) - Хан-Тенгри (6995 м), маршрут Соломатова 5А

5 место: Команда Тюмени (Тимур Гайнуллин, О. Яблонских, Е. Балин) - пик Ленина (7134 м), маршрут через Раздельную 5А

6 место: Команда Архангельска (М. Вещагин, Андрей Стрекаловский, Анна Босых) - пик Ленина (7134 м), маршрут через Раздельную 5А


Итоговые протоколы


+++++




Результаты чемпионата России по альпинизму в высотно-техническом классе


1 место: Команда Москвы (Сергей Нилов, Дмитрий Григорьев, Дмитрий Головченко) - Кызыл Аскер (5842 м), маршрут по центру ЮВ стены, "Война и мир" 6Б, первопрохождение

2 место: Команда Санкт-Петербурга (Евгений Мурин, Алексей Артюхин) - пик Одесса (4810 м), маршрут Кленова 6Б

3 место: Команда Республики Бурятия (Евгений Глазунов, Сергей Глазунов) - Свободная Корея (4740 м), маршрут Ручкина, 6А, "нон-стоп"

4 место: Команда Красноярского края (Александр Жигалов, Павел Власенко) - пик Парус Западный (4850 м), первопрохождение по северной стене, 5Б

5 место: Команда Ростовской области (Андрей Васильев, Иван Осипов, Виталий Шипилов, Павел Лукиенко, Максим Правдивец) - пик Слесова (4240 м), маршрут Погорелова 6А

6 место: Команда Иркутска (Александр Клепиков, Василий Ильинский) - Штык-Нож (2540 м), северный контрфорс бастиона "Штык" и восточное ребро, первое прохождение, первовосхождение, 5Б

7 место: Команда Красноярского края (Полина Галацевич, Марина Попова, Екатерина Матюшевская, Александра Ментовская) -пик Одесса (4810 м), маршрут Овчаренко 6А

8 место: Команда Амурской области (Александр Шелковников, Павел Колесов, Артемий Синюшкин) - Башня Янжимы (2450 м),маршрут "Южная стена Классика", первовосхождение,5Б

Итоговые протоколы


Источник: http://alpfederation.ru/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU