Скайраннинг. Актру. Высотная гонка

Сегодня скайраннеры из девяти регионов страны завершили свое выступление в третьем этапе Кубка России по скайраннингу.

В 9 утра был дан старт Высотному забегу (SkyRace). Протяженность дистанции, 20 км с перепадом высот 1300 метров, лидер гонки смог преодолеть за 1 час 57 минут. Нитка маршрута проходила от перевалки до голубого озера с финишем на базе "Актру". Трасса была сокращена из-за большого количества снега в этом году и повышенной лавиной опасности. Изначально планировалось, что участники совершат скоростное восхождение на вершину Юбилейная.

Но сегодня погода способствовала хорошим результатам спортсменов. Среди мужчин с уверенным преимуществом победил Виталий Чернов (Иркутск), вторым финишировал Артем Ростовцев, третье место вырвал красноярский спортсмен Сергей Донец.
Среди женщин в упорной борьбе победила Елена Кравченко, серебро завоевала Вокуева Жанна, бронзу взяла Королятина Надежда.

"В этом уголке России я впервые и осталась в полной восторге от увиденной красоты. Хочется высказать благодарность организаторам этого необычного, яркого фестиваля. Каждый день был наполнен не только спортивной частью, но и культурной. Музыка, кукольный театр, яркие интересные люди. Хотелось бы, чтоб все этапы Кубка проходили так душевно и солнечно - поделилась впечатлениями лидер сборной России по скайраннингу Жанна Вокуева.

Итоговый протоко:

Ещё по теме:
1. Итоги 3-го этапа Кубка России по скайраннингу (ледово-снежный класс).
2. Завершились соревнования по скайраннингу «Джейрах 2021». Результаты.
3. Календарь по скайраннингу на 2015 год. Рейтинговые старты.
4. Надежда Королятина и Юрий штанков Чемпионы России по скайраннингу в дисциплине "высотная гонка"
5. Снег, курум, жесткий фирн - захватывающий Чемпионат России "Borus Skyrace"