Екатерина Баращук – победительница Спартакиады сильнейших!

Екатерина Баращук – победительница Спартакиады сильнейших

В Москве завершился первый соревновательный день в рамках Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Его украшением были финалы в дисциплине «лазание на скорость».

Победительницей среди женщин стала Екатерина Баращук (Тюменская область). В первом раунде уверенно превзошла Елизавету Гребеньщикову (Пермский край), выбив на секундомере 7,465. Во втором раунде соперницей стала Ксения Петрова (Пермский край). Вновь очень уверенное лазание и победа с результатом 7,587. В полуфинале будущая чемпионка заметно ускорилась (7,171) опередив Елизавету Гришину (Пензенская область).

Всего на одну сотую больше, чем в предыдущем раунде, понадобилось Екатерине Баращук в финале, чтобы выиграть золото – 7,189 против 7,634. В этом забеге соперницей Баращук стала Юлия Овчинникова (Красноярский край). Для скалолазки с берегов Енисея московский эталон особый – он регулярно приносит ей медали. Вот и сейчас она в первых раундах поочередно опередила Полину Кулагину (Красноярский край), Елену Тимофееву (Свердловская область) и Юлию Каплину (Тюменская область).

Бронзовым призером стала Юлия Каплина. С результатом 7,396 она уверенно выиграла у Елизаветы Гришиной.