Виктория Мешкова - победительница Всероссийских соревнований в боулдеринге!
Виктория Мешкова - победительница Всероссийских соревнований в боулдеринге!
В Калининграде 6 октября завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине “боулдеринг”. Вечером на скалодроме во дворце спорта “Автотор-Арена” прошел финал. В нем приняли участие 6 сильнейших спортсменов, успешно преодолевших квалификацию накануне и полуфинальный раунд сегодня утром.
У женщин сито отбора прошли Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург), Виктория Мешкова (Свердловская область), Ксения Чернега (Санкт-Петербург), Анастасия Зайкова (Новосибирская область), Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург), Динара Фахритдинова (ЯНАО).
Первую трассу топнули Анастасия Зайкова (Новосибирская область) и Виктория Мешкова (Свердловская область). Сибирячка едва не зафлешила маршрут - она дважды падала с топа. А вот представительница Урала потратила изрядное количество времени и сил на неправильный вариант расклада до зоны, а вот сделав правильную комбинацию движений до промежуточного финиша, затем сразу долезла и до топа.
Вторую трассу топнула только Мешкова. Это позволило ей начать уходить в отрыв. Третий боулдер по маленьким синим зацепкам легко сдался перед Фахритдиновой, Мешковой и Киприяновой. Виктория на этом этапе уже обеспечила себе победу.
Впрочем, это не помешало ей топнуть и последний маршрут с прыжком на старте. На боулдер у Виктории ушло две попытки. С пятой трассу покорила Анастасия Зайкова. С результатом 2t4z она завоевала серебро. Топнуть этот боулдер с третьей попытки смогли Екатерина Киприянова и Динара Фахритдинова. Судьбу серебра в итоге решила всего одна попытка, но даже не на топы, а на зоны. С бронзовой медалью из Калининграда уехала боулдерингистка из Петербурга.
Всероссийские соревнования
Боулдеринг
1. Мешкова Виктория (Свердловская область)
2. Зайкова Анастасия (Новосибирская область)
3. Киприянова Екатерина (Санкт-Петербург) http://c-f-r.ru/live/2410klnd_vs/b_f_f.html
Генеральный спонсор ФСР – ОАО "РЖД".
Партнёры: компании РедФокс, Barkli, TOP POINT.
Фото Леонида Жукова