Новости с первенства Европы по ледолазанию.

Томская команда заняла призовые места на юношеском первенстве мира по альпинизму в классе ледолазание в Лихтенштейне. Соревнования проходили в европейском государстве с 4 по 8 января. Всего в стартах приняли участие более 60 человек из 10 стран: Франции, России, Чехии, США, Южной Кореи, Словакии, Лихтенштейна и других.

В этом году наш регион в сборной команде России представляли 2 девушки и 2 юношей. Попасть на престижные в мире альпинизма соревнования, ребята смогли благодаря успешному выступлению в прошлом сезоне. Парни, как сообщает председатель Томской федерации альпинизма Иван Темерев, в этот раз не смогли попасть в призы, а вот девушки порадовали: Юля Филатьева стала второй в скорости и трудности, а Ева Раскошная заняла третье место в скорости.

Напомним, томские спортсмены под руководством тренера Елены Темеревой уже не первый раз получают престижные награды на международных соревнованиях. В прошлом году ребята успешно выступили и взошли на пьедестал первенства мира по ледолазанию во Франции. С 12 по 14 января в Томске спортсмены выступят на этапе Кубка России. Сборная команда страны почти в полном составе приедет в наш город на всероссийские юношеские соревнования.