Зимняя экспедиция на Хан-Тенгри и Победу.

Стартовала кыргызско - росийская зимняя альпинистская экспедиция на пик Хан Тенгри. Вечером 11 января команда выехала из Бишкека, под утро приехали в Каракол, перегрузились в "шишигу" и поехали в сторону Майда-Адыра. Сегодня альпинисты планируют начать движение к базовому лагерю Южного Иныльчека.
Хан-Тенгри (7010м.)

Это восхождение будет вторым из программы Пять семитысячников зимой . В прошлом году ребята уже совершили успешное зимнее восхождение на пик Ленина 7134м.

В команду входят наших три опытных восходителя команды RedFoxAsia, Бишкек: Сергей Селиверстов, Михаил Даничкин, Семен Дворниченко. А так же россиянин Алексей Усатых.

У ребят будет спутниковая связь со штабом экспедиции. И мы постараемся информировать о ходе восхождения.

Пожелаем ребятам хорошей погоды и удачи!

Источники: http://mountain.kg/ и http://www.alpin.kg/

Комментарии (22)

Всего: 22 комментария
#15 | Андрей Бузик »» | 06.02.2017 10:14
  
0
05.02.17 SMS от Сергея Селиверстова
"Прогребли до 6600м.Выпавший за вчера и сегодня снег добавляет "радости" бытия.А так все пучком!"
#16 | Андрей Бузик »» | 07.02.2017 09:11
  
0
06.02.17 SMS от Сергея Селиверстова
"Поднялись на 6950м.На закате было -41,даже пиво уже не так хочется))"
#17 | Андрей Бузик »» | 08.02.2017 09:55
  
0
07.02.17 SMS от Сергея Селиверстова
"Мы не сходили...С утра дульник был такой, что выходить не хотелось.Затем в снегу закопались,поняли,что не успеваем.Если погода даст и воли хватит, завтра еще дёрнемся, если нет, то вниз."
#18 | Андрей Бузик »» | 09.02.2017 08:49
  
1
08.02.17 SMS от Сергея Селиверстова
"Мы это сделали!На бровях,на воле,но сегодня(8.02.17) в 14-00 команда в полном составе взошла на п.Победы!!!Спустились в штурмовой лагерь."
#19 | Андрей Бузик »» | 10.02.2017 07:15
  
0
09.02.17 SMS от Сергея Селиверстова
"Спустились на пьедестал.Все норм,только кушать очень хочется..."
#20 | Андрей Бузик »» | 13.02.2017 09:20
  
0
10.02.17 SMS от Сергея Селиверстова
"Мы в базе. Устали как...Отпиваемся, отогреваемся. Да, один из нашей команды - Алексей Усатых - этим восхождением закончил программу "Снежный Барс"! С чем мы его и поздравляем!"
#21 | Андрей Бузик »» | 14.02.2017 09:22
  
0
13.02.17 SMS от Сергея Селиверстова
"У нас самая приятная часть опупеи - возвращение. За два дня прошли ледник. Уже в машине. Домой!"
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2026, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU