 |
Урубко меняет свое мнение, готовится к восхождению на Broad Peak |
Денис Урубко просто не мог дождаться, когда ожидается широкое окно погоды к 22 февраля. Сейчас он поднимается, даже если ему приходится терпеть штормовые ветра во время одиночного похода в Лагерь 7. В кратком сообщении своему партнеру Пипи Карделл, Денис Урубко подтвердили вчера, что он спешит на вершину зимнего Броуд-Пика. Его простой, смелый план: беги в Лагерь 3 сегодня (около 7000 м), завтра на вершину и обратно.
Единственная проблема: сильные ветры обстреливают гору, делая зимнюю стужу намного более опасной. По словам Федерико Бернарди из Montagna Magica, сегодня ветер может достигать 80 км / ч. Как он также отметил, Урубко не стал бы прибавлять вес рюкзака к своему рюкзаку, потому что, в конце концов, любое спасение в случае проблем было бы невозможно.
Как обычно с Урубко, мы будем в неведении. Мы не узнаем о его местонахождении или о том, что происходит, пока он не вернется и не расскажет историю сам. На его недавнем сольном выступлении Гашербрума II прошлым летом другие команды в Базовом лагере могли, по крайней мере, поделиться словом, когда одинокий альпинист был наконец замечен на пути вниз. На этот раз он совершенно один на горе.
В Facebook Пипи Карделл опубликовала романтическое изображение ее и силуэтов Урубко, соединенных на бедре на песчаном пляже, с девизом: «Мы едины». В течение следующих нескольких дней сторонники по всему миру также будут объединены в желании ему всего наилучшего.
Автор: Angela Benavides
Источник: https://explorersweb.com
Перевод вольный