Сейчас у меня утро 11 января, небо затянуто сплошными тучами, без просветов.

0
Администратор
11 января 2025 в 15:54 624 просмотра


День 37

«Сейчас у меня утро 11 января, небо затянуто сплошными тучами, без просветов. Ночь прошла спокойно, хотя на закате прилетел внезапный шквал, началась толчея из волн, лодку бросало из стороны в сторону. Потом ветер выровнялся и начал работать с северо-запада, 20-25 узлов.



Практически с момента старта я использую танковый шлемофон, лодку на волнах бросает так резко и внезапно, что можно разбить голову. Пробовал использовать пластиковый шлем байдарочников, но он объемный и жесткий. В шлемофоне уютно, не продувает голову и защищает от ударов. Я такой же шлем использовал в 2019 на переходе от Новой Зеландии до мыса Горн.

Пару дней назад погода позволила развернуть антенну спутникового телефона. Передаю вам пару фотографий. Это первый раз, когда днем выглянуло солнце, и такая погода продержалась до заката.

Координаты 47’35 южной широты и 20’48 западной долготы».

Фёдор Конюхов
 


Ещё по теме:
1. История весельной лодки АКРОС Фёдора Конюхова
2. Правда ли, что Фёдора Конюхова сопровождает судно поддержки?
3. Фёдор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли
4. Фёдор Конюхов провёл первые сутки на одиночной дрейфующей полярной исследовательской станции в районе Северного полюса
5. Фёдор Конюхов, путешественник из Карелии и 14 собак пройдут в Канаду через Северный полюс
6. Позади 14 дней на одиночной полярной станции в Северном ледовитом океане
7. Сегодня ночью, двигаясь на север, Фёдор Конюхов пересек 50-й градус южной широты

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2026, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU