Ледолазы команды Red Fox продолжают лидировать на стартах сезона 2022-23. В прошедшие выходные чемпионат России в дисциплине "комбинация", состоявшийся в Тюмени, пополнил копилку наград новыми медалями. На этот раз в центре внимания оказались Мария Толоконина (команда Red Fox) и её воспитанница Ирина Дубовцева (команда Red Fox/ Kayland/ Rock Empire). Мария вновь возглавила пьедестал почёта среди женщин по итогам своих выступлений, Ирина взяла серебряную награду! Браво, девушки!
Мария: "Уже традиционный для нас старт в середине декабря. Очень эмоциональный и абсолютно непредсказуемый, так как результаты подводятся по произведению мест, занятых в двух видах трудность и скорость . Несмотря на удачное выступление в трудности результат может неожиданно измениться, если спортсмен не сможет показать хорошее время в "скорости". Интрига тройки лучших у мужчин и женщин держалась до последнего!".
Ирина Дубовцева: "Выступления завершились удачно для Tolokonina Team. В этот раз я взяла серебро. Финал боулдера был максимально интересным - важно пролезть по максимуму и желательно с первой попытки. После боулдера стала третьей, и тут скорость сделала своё дело. 2-е место помогло мне завоевать серебро в "комбинации". Я довольна результатом! Работаем дальше!".
Сейчас у спортсменов есть время восстановить силы и встретить Новый год. А уже 12 января на чемпионате России в Томске будут определены сильнейшие в скорости и на этапе Кубка России в "трудности".
Удачи, ребята!
Результаты:
1. Мария Толоконина (команда Red Fox)
2. Ирина Дубовцева (команда Red Fox/ Kayland/ Rock Empire)
3. Дарья Глотова - 3 место
1. Владислав Темерев
2. Данила Бикулов
3. Евгений Кондаков
В Тюмени состоялись всероссийские юношеские соревнования и чемпионат РФ по альпинизму. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в стартах участвовали спортсмены из 11 регионов страны, в том числе из Томской области.
Владислав Темерев стал чемпионом России по ледолазанияю
По итогам выступлений томским восходителям удалось завоевать две медали. В рамках чемпионата России в дисциплине «ледолазание-комбинация» Владислав Темерев одержал победу. Бронзовым призером всероссийских юношеских соревнований стал Добрыня Кириков, который состязался в дисциплине «ледолазание-трудность» (боулдеринг).