23 и 30 декабря 2012 года состоялось традиционное восхождение курсантов Школы спасателей на Первый Столб, посвященное Дню спасателя.
Массовое восхождение на Первый Столб и водружение флага Красноярского молодежного Корпуса спасателей в конце декабря – одна из самых старых традиций Центра путешественников. Впервые курсанты Школы спасателей, руководитель школы Вера Федоровна Савина и депутат Владимир Чащин решили таким образом отметить День Спасателя 26 декабря 1998 года.
Правда восходили тогда на Второй Столб и водружали флаг города Красноярска. С 2003 года восхождение перенесли на Первый Столб, технически – это проще и безопасней, теперь в этом мероприятии может принять участие любой желающий.
23 декабря восхождение состоялось при температуре окружающей среды минус 27 градусов! С вершины все вернулись довольные и счастливые
Источник: Блог компании Центр путешественников