Дмитрий Митяев победитель Cross du Mont-Blanc 23km 2017, а Екатерина третья на ультра-дистанции 80км!

23 июня вновь порадовала болельщиков Екатерина Митяева, финишировавшая третьей среди женщин в рамках знаменитой гонки Marathon du Mont-Blanc на ультра-дистанции 80км с набором более 6000 метров, а вчера Дмитрий Митяев выиграл Cross du Mont-Blanc 23km, сообщает сайт mountain-race.ru.

Вторую часть дистанции Екатерина вела упорную борьбу с Lucy BARTHOLOMEW из Австралии. В итоге на финише их разделило менее одной минуты. Lucy BARTHOLOMEW – вторая, со временем 13:23:12, следом за ней Екатерина 13:24:11. Победу одержала шведка Mimmi KOTKA, показав время 12:59:51 и замкнув десятку в абсолюте.

У мужчин уверенную победу одержал Xavier THEVENARD – 11:03:05. Он лидировал большую часть дистанции и в итоге оторвался от преследователей почти на 15 минут. Второй – Clemente Mora CRISTOFER – 11:16:55. Третий – Romain BERGER – 11:33:24

Екатерина сделала бронзовый дубль Marathon du Mont-Blanc, заняв в прошлом году третье место на дистанции 42 km и третье место в этом году на дистанции 80 km!

Никогда до этого российские спортсмены не поднимались на подиум этого старейшего и престижнейшего в мире старта!

A вчера пришла еще одна отличная новость Дмитрий Митяев победил на дистанции Cross du Mont-Blanc 23km в рамках знаменитого Marathon du Mont-Blanc.

Дмитрий уже занимал третье место на этой дистанции в 2014 году и вот теперь – победа! При том, что этот старт расценивался им как тренировочный в рамках подготовки к чемпионату Европы по скайраннингу, который состоится 8 июля на базе гонки High Trail Vanoise

Комментарий Дмитрия на фейсбуке: Вторая победа за 6 дней! Чувствовал себя очень уставшим и пришлось терпеть всю гонку! Я счастлив выиграть 23 km du Mont Blanc, в 2014 я уже бежал этот старт и был 3 и вот теперь победа! Через 2 недели основной старт сезона! Последние 2 гонки я расценивал, как тренировки и не подводился, даже не ожидал, что смогу выиграть. Спасибо всем кто болел за нас