Себастьян Буин Открыл «Mar De Bering» 9а/+

Французский скалолаз Себастьян Буин открыл маршрут «Mar de Bering» категории 9а/+ на скалах Meio Mango в португальском округе Сетубал. Это самый сложный маршрут на скалах Португалии.
Себастьян Буин на маршруте «Mar de Bering» категории 9а/+

Себастьян Буин: Mar de Bering — крутой маршрут. На нем действительно интересно лазить. Скала действительно хороша, а зацепки невероятные. Есть один мокрый ключ. Что касается категории, то ее трудно определить однозначно, из-за условий на скале. Для меня это тяжелее, чем маршрут «Filipinos». Но это было бы не так, если ключ маршурута окажется сухим. Я предложу для этого маршрута категорию 9a/+.

Скала Meio Mango эффектно поднимается над морем примерно в 45 минутах к югу от Лиссабона в местечке Cabo Espichel. На скале проложено более 150 маршрутов вместе с новым сектором Atlântida. Скалолазы работают на этой скале уже 10 лет. Здесь много легких и средних маршрутов и много возможностей проложить более трудные линии.

С этим прохождением в активе Себастьяна уже 36 маршрутов сложностью 9а+ и выше, что делает его третьим скалолазом в мире после Адама Ондры и Александра Мегоса по количеству пройденных маршрутов подобной сложности, сообщает Alpagama.org.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU