Александр Мегос открыл "Ratstaman Vibrations"

Немецкий скалолаз Александр Мегос открыл один из самых сложных скалолазных маршрутов мира. Маршрут назван "Ratstaman Vibrations", а его категорию Александр отметил как 9b.
Александр Мегос на маршруте «Ratstaman Vibrations» категории 9b

35-метровый маршрут был проектом американца Криса Шармы, над которым тот работал еще 10 лет назад на скалах французского региона Сеюзе. Александр Мегос приступил к проекту еще в прошлом году, но по-настоящему он подошел к работе на маршруте только три недели назад, после этапа Кубка мира в Шамони.

После перерыва на чемпионат мира во французском Бриансоне Александр вновь вернулся в Сеюзе и прошел маршрут на второй день.

Маршрут относительно короткий. Лишь около 25 оттяжек. Он начинается с напряженных движений на обжимах, которые выводят к сумасшедшему боковому дино с упором под пальцы ног. После этого у вас есть небольшой отдых и еще несколько тяжелых движений, ведущих ко второму ключу. Второй ключ заключается в преодолении мизера под 3 пальца, Мегос отмечает, что сорвался там раз 10-15.

Александр Мегос: "Ratstaman Vibrations", наверное, один из самых лучших маршрутов, которые я когда-либо делал или пробовал в категории 9b.

Теперь в активе Александра уже 35 маршрутов от сложности 9а+ и выше (включая 2 маршрута 9b+, 6 маршрутов категории 9b и, 27 маршрутов категории 9а+ ), что делает его вторым скалолазом в мире после Адама Ондры, сообщает Alpagama.org.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU