BASK поддержит беспрецедентное восхождение на вершину Манаслу.

В сентябре 2020 года Рустаму Набиеву удалось сделать невозможное, совершить первое в истории восхождение на Эльбрус (вершина Западная, 5642 метра). Восходитель сделал это на одних руках, без посторонней помощи. Штурм продлился двое суток, в течение которых Рустам сделал более 30 000 ударов руками, и перед восхождением на вершину перенес холодную ночёвку (в связи с ухудшением погоды) на высоте 5300 метров.
Рустам Набиев

BASK поддержит беспрецедентное восхождение на вершину Манаслу. Компания выступает эксклюзивным партнером экспедиции по пуху.
Рустам Набиев известный блогер с аудиторией более миллиона подписчиков. Пять лет назад он проходил срочную службу в городе Омск. Его казарма обрушилась, более двадцати человек погибли на месте, Рустам семь часов пролежал под завалами, чудом выжил, но лишился обеих ног. Так началась новая жизнь Рустама.

Сегодня Рустам планирует повторное восхождение на Эльбрус, но теперь сразу на две вершины Западную и Восточную. Цель нового рекорда провести финальную тренировку и акклиматизацию перед предстоящей сверхсложной экспедицией в Гималаи, 1 сентября 2021 года, в составе спортивной команды Alpwww Extreme, Рустам Набиев выезжает в Непал для восхождения на вершину Манаслу один из четырнадцати восьмитысячников планеты.

BASK экипирует участников экспедиции пуховыми альпинистскими изделиями. Для реализации проекта outdoor-производитель разработал эксклюзивные модели, в том числе, "кокон" для восхождения Рустама специальный чехол, который позволит защитить альпиниста от холода и непогоды на горе.

Восхождение Рустама на Эльбрус будет проходить с 1 по 12 августа. Экспедиция на Манаслу запланирована на сентябрь 2021 года.

Желаем удачи ребятам! Ждем итогов проверки спецэкипировки BASK с тем, чтобы, при необходимости, доработать ее для экспедиции Рустама Набиева на Манаслу.

Источник: Новости БАСК.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU