Камчатские ски-альпинисты выиграли первый этап Кубка России.

В Челябинской области с 14 по 17 декабря состоялся 1 этап Кубка России по ски-альпинизму. На трассах ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" лучшие лыжные альпинисты страны состязались в трёх дисциплинах: индивидуальная, вертикальная и командная гонки. Честь Камчатского края на снежных склонах Магнитогорска защищала команда из семи ски-альпинистов под руководством Ларисы Соболевой.
1 этап Кубка России по ски-альпинизму.

Абсолютной победительницей соревнований стала Анна Малышева, которая принесла в медальную копилку камчатской команды три награды высшего достоинства. Сестра чемпионки Светлана Малышева завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке и в тандеме с Анной стала победительницей командных стартов. Лучший результат у мужчин в составе камчатцев показал Александр Штомпе

По итогам первого этапа Кубка России камчатские ски-альпинисты заняли первое место в неофициальном командном зачёте. В копилке сборной команды края 3 золотые и 1 серебряная медали. Второй этап кубка страны пройдёт в середине января. После новогодних каникул лучшие ски-альпинисты России отправятся в Приэльбрусье, где пройдёт 2 этап Кубка страны. В феврале состоится третий московский этап, а завершат кубковый сезон весенние соревнования на Камчатке, сообщает "Камчатка-Информ".

Фото: Алексей Михайличенко

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
     
0
А сколько стоит ски-снаряжение: ботинки, лыжи, камусы? Палки у меня есть.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU