Претенденты на олимпийские лицензии тренируются в Инсбруке

Претенденты на олимпийские лицензии тренируются в Инсбруке

Претенденты на олимпийские лицензии тренируются в Инсбруке

Тренировочное мероприятие на знаменитом австрийском скалодроме Kletterzentrumпроходит в рамках подготовки к Чемпионату Европы по скалолазанию в Москве.
В Инсбруке проходит второй в нынешнем году тренировочный сбор представителей сборной России по скалолазанию в дисциплине «многоборье». В их числе кандидаты в национальную команду, которая выступит на Чемпионате Европы по скалолазанию в Москве 2020 года. С 20 по 27 марта в столице будут разыграны последние две путевки на Олимпийские игры-2020 для скалолазов Европы.
Сейчас в Австрии ведут подготовку Елена Красовская (Челябинская область), Виктория Мешкова (Свердловская область) и Сергей Лужецкий (Воронежская область). Тренировочным мероприятием руководят тренеры Виталий Примеров и Дмитрий Шарафутдинов. В ближайшее время к сбору должны присоединиться еще несколько российских спортсменов.
- В первоначальном плане подготовки на 2020 год этого сбора не было. Однако после изменения сроков проведения Чемпионата России и Кубка России тренерскому штабу пришлось вносить оперативные корректировки, - сказал старший тренер сборной России по скалолазанию Сергей Сигов. – Мы выбрали местом проведения сбора Инсбрук. Здесь есть хорошая тренировочная база для всех дисциплин скалолазания. Из-за того, что ТМ изначально не было в едином календарном плане, не все претенденты сумели принять в нем участие. Они продолжают подготовку в своих регионах. Все вместе спортсмены соберутся на следующем подводящем сборе к Чемпионату Европы.
Kletterzentrum – популярное место для тренировок у многих топ-скалолазов. Например, сейчас бок о бок с россиянами к сезону готовится полячка Александра Мирослав, являющаяся действующей чемпионкой мира в скорости и обладательницей лицензии участника Олимпийских игр-2020.
Отметим, что сбор российских многоборцев в Инсбруке завершится 29 февраля. Со 2 марта стартует заключительный этап подготовки к Чемпионату Европы-2020. Он пройдет в Воронеже. Состав сборной России на домашний отборочный турнир тренерский штаб назовет в начале марта.
Напомним, что на сайте Kassir.ru можно купить билеты на финалы Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года в Москве. На квалификационные и полуфинальные раунды – вход свободный. Турнир пройдет в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, стр. 1).

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU