Памирскому марафону 10 лет! ЦСТ МАИ празднует юбилей!

Памирскому марафону 10 лет! ЦСТ МАИ празднует юбилей!


Беспрецедентное достижение российских альпинистов: впервые в истории горного спорта в рамках одного автономного пешего похода совершены восхождения на три значительно удалённые друг от друга семитысячника Памира!" - так анонсировал послепоходную Пресс-конференцию сайт Рашнклимбком.

"За 56 суток полной автономии пройдено 622 км пешего маршрута с восхождениями на пики Революции (6940 м), Коммунизма (7495 м) и Ленина (7134 м)! В мировом спорте нет аналогов подобного достижения!!!" - подхватывает за ним телеканал ТВЦ.

Этот поход собрал все возможные награды. Он признан лучшим экстремальным проектом года среди всех экстремальных аутдор-акций, он выиграл высшую альпинистскую награду сайта Риск - "Хрустальный пик". И конечно же, он победил на чемпионате России по спортивному туризму.

27 августа исполнится 10 лет, как команда МАИ реализовала идею Памирского марафона, поднявшись на вершину 3-го семитысячника - пика Ленина. 28 августа команда спускается с вершины до травы и уезжает в город Ош.

Центральная секция туризма МАИ празднует юбилей вместе со своими членами - ветеранами спортивного туризма, участниками Памирского марафона: Андреем Жаровым, Андреем Лебедевым и Алексеем Тимошенковым, а также с "памирскими марафонцами" Алексеем Воробьевым, Иваном Ждановым, Богданом Савчинским, Дмитрием Шабалиным и Олегом Янчевским.

Все сохранившиеся материалы о Памирском марафоне собраны на нашем сайте в отдельную папку, ВОТ СЮДА.
http://www.turclubmai.ru/sub/245
Юбилейный фотоальбом Памирского марафона смотрите по ссылкам ВКонтакте и в Фейсбуке.

https://www.facebook.com/alebandr/media_set?set=a.455194101997685&type=3

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Анатолий »» | 26.08.2019 16:16
  
1
Немного фотографий


























.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU