Камчатские ски-альпинистки победили на чемпионате Азии



В Южной Корее завершился открытый чемпионат Азии по ски-альпинизму. В соревнованиях участвовали более пятидесяти сильнейших спортсменов из Кореи, Китая, Японии, России и Ирана.


Ски-альпинисты соревновались в индивидуальной и вертикальной гонках. Российскую федерацию на турнире представляли девять спортсменов сборной команды Камчатского края.

В женской индивидуальной гонке чемпионкой Азии стала лидер камчатской сборной ски-альпинисток Лариса Соболева. Второй результат показала ещё одна камчатская спортсменка Светлана Малышева. Лучшим в индивидуальной гонке у юношей стал
пятнадцатилетний спортсмен из Петропавловска Влад Косынкин. В гонке у девушек Анна Малышева завоевала золотую медаль, а «серебро» в активе Екатерины Осичкиной.

В вертикальной гонке вновь камчатские спортсменки не знали себе равных на азиатском чемпионате. Весь пьедестал почёта в женских стартах заняли ски-альпинистки из Елизова и Петропавловска – лучшее время в Азии показала Екатерина Осичкина, второй финишировала Лариса Соболева, а замкнула призовую тройку Анна Малышева. Занявшую пятое место Светлану Малышеву от квартета сильнейших отделила лишь занявшая 4 место спортсменка из Японии.

Камчатцам впервые не удалось подняться на пьедестал почёта азиатского форума ски-альпинистов у мужчин. Лучший из спортсменов края экс-чемпион этих соревнований Владимир Амангалиев стал четвёртым в индивидуальной гонке и пятым в вертикальной гонке. Его коллега по сборной Алексей Мальцев показал восьмое время в обоих видах соревнований. После возвращения на Камчатку спортсмены начнут подготовку к чемпионату России. Главные старты ски-альпинистов страны пройдут с 4 по 10 апреля на Эльбрусе.

Источник:

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU