Гранты ФАР. Проект "Vento - точка опоры"



В Спортивном горном клубе «Микст» ежегодно проводится большая предсезонная подготовка новичков и альпинистов начального уровня для выездов в «большие» горы. В этом году клуб выиграл конкурс грантов по поддержке массового альпинизма, направленный на укрепление материально-технической базы по проекту «Vento – точка опоры». Этот конкурс проводился Федерацией альпинизма России в сотрудничестве с ведущими российскими производителями альпинистского снаряжения и экипировки - компаниями RED FOX и VENTO.


Клубу «Микст» был выделен целевой гранд в размере 75 000 рублей, который получили в виде снаряжения, необходимого для расширения материально-технической базы для того, чтобы увеличить как число начинающих альпинистов в клубе, так и уровень их технической готовности к восхождениям на альпинистских мероприятиях.

В клубе наконец-то появились в достаточном количестве качественные взрослые обвязки, страховочные устройства для занятия целой группы новичков одновременно, веревки и петли.

Благодаря полученному снаряжению, тренировки технических навыков на скалодроме стали регулярными, независимо от количества имеющегося снаряжения у старших разрядников. Соответственно и техническая готовность их к большим горам стала лучше. Новички и младшие разрядники уже съездили на учебно-тренировочные сборы в горы Тянь-Шаня (Сайрам, Туюк-Су), и горы Кавказа (Узункол). Также в ближайшее время планируется выезд в горы Тянь-Шаня большой группы занимающихся на базе СГК «Микст».

Ребята попробовали свои силы в чемпионате Урала и Поволжья (УрФО и ПрФО) по альпинизму (скальный класс), который проходил одновременно с 6 этапом Кубка России на скалах горы Малиновая (Белорецкий р-н, РБ). В результате и в чемпионате и в Кубке у нас были призовые места.


Источник:

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU