Форум Добавить тему »

Всего: 5208 тем
Антикризисная Турция. День 1. Друзья, пока Москва пытается очистится от снега, я греюсь в Турции. Ну, может не совсем греюсь, но все лучше чем месить грязеснег. Мы с Лизой долго думали куда бы поехать – Калимнос, Сицилия и т.д. Но уж очень дорогие билеты сломали все планы. В итоге, было принято решения ехать опять в Турцию. Дешево (уже относительно) и сердито. Взлетевший и улетевший курс евро сильно не пугал ибо небольшой запас валюты был. Правда, поездки следующего года под вопросом. Но мы решили, что может хоть в новогодние праздники не будем думать о кризисе. Однако совсем забыть о стоимости евро невозможно и приходится ...
«Алтай – приятный и тёплый по ощущению район. Памир и Тянь-Шань – это грандиозные размеры. Когда с Памира сразу же приезжаешь на Алтай, то горы кажутся маленькими. Но у нас очень красивый район. Сочетание гор и тайги. Нигде такого района не видел». 2 января 2015 года в возрасте 62 лет ушел из жизни знаменитый альпинист и спасатель, президент Федерации альпинизма и скалолазания Республики Алтай, Шумилов Валерий Дмитриевич. После недавнего похода к Белухе у спортсмена обострилась болезнь желудка. Для лечения он был направлен в Москву, где ему была сделана операция. В результате осложнений в ходе операции Валерий Дмитриевич ...
Словенский скалолаз Клемен Бекан (Klemen Becan) сделал первое восхождение, по маршруту "Siempre se Puede Hacer Menos" в районе Чулилья, Испания, которое вполне можно градуировать как 8c +, причем пролез его скалолаз онсайтом. Это прохождение вполне может стать одним из самых трудных онсайт-первопроходов на сегодняшний день. Klemen Bečan making the first ascent, onsight, of Siempre se Puede Hacer Menos 8c+ at Chulilla in Spain В прошлом попытки пройти 70 м маршрут предпринимали и местные скалолазы, и, они предполагают, трудность в районе 8с +. Как прокомментировал после его восхождения три дня назад, сайту Planetmountain, сам ...
Страховочные системы предназначены для обеспечения безопасности людей при использовании динамической веревки UIAA в случае вероятных срывов, а также при использовании статистических веревок. Она может быть верхней (обвязка), нижней (беседка) и комбинированной (типа парашютной подвески). Обвязка самостоятельно в настоящее время не применяется. Беседка применяется наиболее широко. Комбинированная система применяется очень редко. Вместо нее, в основном, используют обвязку и беседку совместно, блокируя их между собой. Различаются страховочные системы,в основном, по назначению - альпинизм, скалолазание, спелеология. Спелеологические ...
27 декабря команда Xclimb holds провела последний этап соревнований по скалолазанию Xcup. Призы были предоставлены RedFox и Хлебпром. В последнем этапе приняло участие 150 человек. Группы делились на спортсменов, любителей, новичков и ветеранов. А вот и фото победителя-ветерана Татьяны Коваль! Итальянец Паоло Антониотти бился до конца. Чуток не хватило сил, в итоге четвёртый Роман Пилькин, который в прошлом году победил по сумме этапов у любителей, в этом этапе занял третье место у спортсменов Подготовщики, как всегда, постарались Не смотря на большое количество участников, почти все уже научились соблюдать очередь Просто ...
Лидеры сборной России по скалолазанию поздравляют с Новым 2015 годом. "Кто весел, тот смеется! Кто хочет, тот добьется! Кто ищет, тот всегда найдет! С праздником, коллеги!" Алина Гайдамакина, победитель Всемирных игр-2013, чемпион мира-2014, 2-кратный обладатель Большого Кубка мира (2012, 2013) в скорости "Дорогие спортсмены, уважаемые тренеры и все те, кто живет скалолазанием! Хочу поздравить Вас с Новым 2015 годом! Пожелать всем достижения намеченных целей, преодоления своих недостатков и расширения своих возможностей! Желаю вам, друзья, побольше хорошего настроения, как в жизни, так и на тренировках. Потому что с улыбкой ...
C 5 по 9 января в Санкт-Петербурге пройдут XXXII всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Невские вертикали-2015". Предварительные заявки на участие подали свыше 330 спортсменов из 28-ми регионов страны. Соревнования в дисциплинах скорость и трудность состоятся на скалодроме Центра современных молодежных видов спорта "Жесть" (пр. Космонавтов д.38 к.3а). По традиции участники будут разделены на три возрастные группы: 12-13, 14-15 и 16-17 лет. "Невские вертикали" являются отборочным турниром в молодежную сборную команду России для участия в первенствах мира и Европы 2015 года, поэтому в Санкт-Петербург приедут почти ...
Пиар по полной программе от Станислава Кокорина! Однако несмотря на это заслуживает внимания и уважения. Кратко, метко, с чувством юмора. Советую почитать. Моя итоговая 10-ка уходящего года 1 — Свадьба Как говорит уже всем известный Сергеев: «Жениться — значит перемениться!». Надо сказать, что переменился я уже давно, как только встретил свою будущую жену… Она во многом меня сделала таким, какой сегодня я есть в спорте. Большое счастье повстречать такую умную, красивую и любящую девушку! Спасибо, Люблю! 2 — Серебро чемпионата мира Теперь спорт после жены:) Год сложился не так ярко, как прошлый, но второе серебро ...
Галлямова Надежда, МС, Екатеринбург Ледолазание - молодой вид спорта, как ты попала туда, случайно или мучительно выбирала своё? Все началось с того, что в 1999 году папа привел нас с сестрой в секцию скалолазания, а примерно с 2006 стали иногда и зимой выезжать на скалы с инструментами. В 2009 году я начала выступать на российских соревнованиях по ледолазанию и даже удалось попасть в сборную. На следующий год были мои первые международные соревнования, - в Румынии. Там я выиграла Чемпионат Европы на скорость, выполнив норматив Мастера Спорта, там же стала 4й на трудность и 2й на скорость в этапе кубка Мира. Конечно, после такого ...
Горы – они и есть горы. И снятся они не только мужчинам. Поднявшись в горы, сразу веришь, что нашу планету действительно создал Кто-то с бесконечным чувством прекрасного. Причем, особенно старательно Создатель выводил места поближе к себе – горы. Как прекрасные и опасные цветы, горы притягивают к себе. Их хочется рассмотреть ближе, потрогать руками, ступить на их вершины. Чтобы с этих вершин увидеть такое, чего больше никогда и нигде не увидишь. Бурлящий восторг, пьянящий, дурманящий заставляет возвращаться туда снова и снова. Он – заставляет продираться сквозь боль, обжигающий холод, сквозь ледяной ветер и дождь из острых ледяных ...
Сегодня день рождения у человека, вся жизнь которого является прямым доказательством фразы: "Невозможное возможно". Валерий Розов, самый известный в мире российский экстремальный атлет, мировой рекордсмен в бейсджампинге, парашютном спорте и альпинизме отмечает свой юбилей в Шамони. Мы от всей души поздравляем его и желаем, чтобы в мире всегда было достаточно новых невероятных задач, для решения которых нужен нетривиальный талант, организаторские способности и смелость! А.С. - Как тебе удается балансировать между риском и здравым смыслом? В.Р. - Всегда присутствуют факторы, не зависящие от тебя, так как в BASE-клаймбинге ...
25 декабря, 2014 Зимней экспедиции на К2 не будет... Сегодня Денис Урубко получил известие от китайских властей, что пермит на восхождение им выдан не будет, из-за, якобы, угрозы терактов на северо-западной территории Китая. Увы, масса усилий и средств потрачена впустую. Источник: http://russianclimb.com
23 декабря испанский скайраннер Килиан Жорнет Бургада (Kilian Jornet Burgada) установил новый рекорд скорости восхождения на Аконкагуа, завершив путь на вершину самую высокую гору в Южной Америке (6962m) и вниз за 12 часов и 49 минут.Килиан Жорнет Бургада установил новый скоростной рекорд восхождения на Aconcagua (6962m) Фото: Summits of My Life Каталонский спортсмен достиг базового лагеря у подножия горы в начале декабря, успешно прошел акклиматизацию, и в понедельник 15 декабря, предпринял первую попытку забега. Сильные ветры на высоте 6200 метров заставили его отказаться от дальнейшего восхождения, но скайраннер просто пожал ...
Марко Презль - словенский альпинист, известный своими классными восхождениями и прямыми честными суждениями. На прошлой неделе мне посчастливилось записать интервью с ним. Для встречи с Марко информационный повод не нужен, но я воспользовалась недавним восхождением на Хагшу. И, конечно, разговор вскоре вышел за рамки этой темы! Итак, Марко Презль (Marko Prezelj), Алес Чесен (Aleš Česen) и Лука Линдич (Luka Lindic) взошли на Хагшу (район Киштвар) по новому маршруту. Не принимай мои ответы на личный счет. Я не могу брать на себя ответственность за твои вопросы! - Это будет первой репликой в нашем интервью… Ок, без ...
22 декабря 2014 Сегодня команда вылетает из Петербурга рейсом Дубай - Исламбад. До Дубая летят все вместе, затем по двое разными рейсами до Исламабада. Соберутся вместе 24 декабря. Слева направо: Николай Тотмянин, Сергей Кондрашкин, Валерий Шамало, Виктор Коваль / From left to right: Nickolay Totmjanin, Serguey Kondrashkin, Valery Shamalo, Victor Koval Принимающая компания - ATP. По плану в Исламбаде ребята хотят успеть решить все оргвопросы за 2 дня, и как можно скорее отправиться в базовый лагерь. Восхождение планируется делать с Рупальской стороны (вариант м-та Shell). Базовый лагерь будет на 3600 м. Есть незамерзающий ...
Редкую и очень престижную награду Американского Альпинистского Клуба получил Fred Beckey - за исключительные успехи в альпинизме, и многолетнюю ему преданность. Это Президентская Золотая Медаль. За 113-летнюю историю клуба такая медаль вручалась всего трижды: Tom Frost and Dick Duane в начале 90х, Nick Clinch - за руководство знаменитыми экспедициями (в т.ч. первовосхождения на Хидден, Винсон и Машербрум), а также руководство клубом в течение многих лет, и Bill Putnam. И вот теперь Фред.( в 2003 он удостоился Golden Piton за значительный вклад в альпинизм) Источник: http://russianclimb.com ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Дмитрий и Екатерина Митяевы – прекрасная супружеская пара, ребята помогают друг другу во время подготовки и добиваются побед в скайраннинге и легкой атлетике. Екатерина бежит марафон за 2.37.12, а Дмитрий за 2.26.58. О том, как им это удается, какие упражнения они выполняют, как тренируются, вы узнаете из интервью Кати и Димы Андрею Барышникову. - Добрый день, Дмитрий и Екатерина, поздравляю с успешным сезоном! Итак, первый вопрос, как вы познакомились? Дмитрий Митяев - Добрый день! Спасибо! Познакомились мы в сентябре 2009 года на Чемпионате России по спортивному ориентированию, спустя пару недель начали встречаться. В 2013 году ...
ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ При выполнении массовых разрядов по альпинизму (от 3 до КМС) выполняются восхождения с нарушением Законодательства РФ о ФКиС, особенно в тех случаях, когда восхождения совершаются на альпмероприятиях в горных системах сопредельных государств. 1. Восхождения совершаются вне рамок спортивных соревнований, но учитываются при присвоении спортивных разрядов; 2. Восхождения совершаются на альпмероприятиях, не входящих в календарные планы официальных спортивных мероприятий МО, регионов, то есть не являющихся официальными, но учитываются при присвоении разрядов; 3. Восхождения совершаются на объектах, не входящих в ...
После выпуска книги "Погоня за Снежным Барсом" я обнаружил, что сделал две ошибки. Ну... то есть, оплошности не совсем писательские, но отвечать придется мне. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Когда версталась книга "Погоня за Снежным Барсом", то с разрешения Олега Белялова были использованы его фотографии. Он сделал несколько великолепных снимков при установке золотого креста на верхушке Православного храма. А потом, когда я любовался этими снимками, то не нашел упоминания авторства. Если выразиться мягко, то это был косяк! Это была морально-этическая проблема. Которых я боюсь, как огня, обычно стараясь решить. ПОэтому, ...
Создание первовосхождения на 8c + / 9a в возрасте 43 года не мировой рекорд, но это, конечно и не повседневное явление, именно поэтому мы рады сообщить о первом восхождении немецкого скалолаза Тони Лампрехта по маршруту Black Flag 8c + / 9a на Rockywand, Кохель, Германия.Тони Лампрехт делает first ascnent Black Flag 8c+/9a, Rockywand, Kochel, Germany Фото: Dennis Llling Немецкий спортивный скалолаз и боулдерингист, в течение более чем 25 лет неизменно был одной из ведущих фигур в своем родном Кохеле. Это горный массив в Баварии, на юге Германии, где находятся многочисленные скальные образования, в том числе исторический ...

© climbing.ru 2012 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU