Форум Добавить тему »

Всего: 5583 темы
Один из величайших альпинистов мира и лучший в СНГ — Денис Урубко — в интервью Medialeaks рассказал о покорении Эвереста и других высот планеты, о моральном выборе на высоте выше 8 000 метров и о советском спортсмене Анатолии Букрееве, который стал героем фильма «Эверест». Денис Урубко – российский и казахстанский альпинист, покоривший все самые высокие вершины планеты без использования кислорода. Он стал 8-ым в мире и первым в СНГ, сделавшим это. Вы начали покорять горы в 17 лет и первые восхождения совершали в одиночку, почему? Мне было тяжело найти взаимопонимание с другими людьми и я предпочитал действовать без каких-либо ...
Впечатлением от просмотра делятся ЗМС Николай Дмитриевич Чёрный (поднимался на Эверест семь раз, дважды был на вершине, один из них в 2009 году в возрасте 71 года, 24 раза поднимался на семитысячники) и МСМК Сергей Ковалёв (восхождение на вершину с юга в 2008 году, опыт успешных спасательных работ на Эвересте на высоте 8600 и двух ночёвок на 8300 сразу после этого). Николай Дмитриевич Чёрный: кино есть кино Фильм снят точно по книгам Анатолия Букреева и Джона Кракауэра со всеми подробностями, точно по фактам. Но есть единственное но. Я ходил этот маршрут в качестве гида в 2009 году (в возрасте 71 года — прим. ред.), и таких ...
Этим летом я была свидетелем описываемых событий, и этот короткий рассказ казалось нашептали мне тогда горы, объясняя причину того, что не должно было случиться. Поединок. Купол сладко потянулся. День обещал быть хорошим: на небе ни облачка, солнце взошло и неназойливо поглаживает его гладкую плоскую голову. Из-за этой дурацкой формы головы и получил он свое имя. Но как-то не обижался, несмотря на туманные намеки соседей на внутреннюю пустоту. Он огляделся и легонько встряхнулся – не хотелось нарушать грохотанием такую ясную тишину. Всё как всегда. Река торопливо спешит вниз. – Бежит, бежит, а убежать-то не может, и догнать ...
Сегодня , 03.10.2015 Казахстанская федерация альпинизма и скалолазания у мемориала провела день памяти, чтобы почтить память погибших казахстанских альпинистов. Пока шла гражданская панихида, ветераны альпинизма делились воспоминаниями, Федерация скайраннинга и трейлраннинга РК провела забег "Вертикальный километр". На этой дистанции принял участие впервые. Занял 2 место в своей категории, отстав от лидера на 30 сек. и 11 место в абсолютной категории. Задача минимум-подиум выполнена, а все равно надо тренироваться. Пообщались с уважаемыми ветеранами альпинизма: Студенин, Голодов, Валиев, Моисеев, Иванов, Савина, братья Хайбуллины и ...
Автор: Konstantin Komissarov Участник национальной премии "Моя Планета 2015" Часть первая Впервые то чувство посетило меня в 2011 году на Алтае, тогда был мой третий горный поход. Мы поднимались к первому несложному перевалу на Северо-Чуйском хребте. В отличие от половины группы меня совершенно не беспокоили проблемы акклиматизации, я бодро шагал наверх впереди всех. Когда разрыв стал существенным, а тропа достаточно пологой для привала, я скинул рюкзак и уже собирался дожидаться остальных, но мое внимание привлекла невзрачная вершина, у которой скорее всего даже не было никакой категории сложности. Налегке мне хватило десяти ...
Получив грант Mount Everest Foundation, Paul Knott (формально подданный Великобритании, но сейчас живет в Новозеландии) и новозеландеw Vaughan Snowdon совершили первовосхождение на безымянный пик 5602м, один из самых высоких оставшихся нехоженными вершин Зfпадного Кокшаал-Тоо (Киргизия). Нотт, который уже несколько раз бывал в этом районе , приехал сюда на этот раз со Сноудоном на июль - август, и, по-видимому, они были всего лишь третьей группой, желающей совершить восхождения с ледника Пальгова. Две другие группы (обе из Москвы), действовавшие из этой долины, которая расположена как раз в центре района, в 1998 и 2003, сделали ...
…Ты крут. Ты – воплощение «вертикальнопредельности»… Ты познал онсайт на скалодроме, трэд и слэклайн – на домашних скалах, и по весне даже лазал на Кушкаю и Сокол. Ты знаешь, почему надо иметь не репшнур, а корделет, и что дейзи-чейн можно использовать, как лесенку; слова «крюконоги» и «фифы» не вызывают у тебя той же глупой реакции, как у твоих друзей-неальпинистов. Ты не последним забежал на «Elbrus Race», ничего не боишься и вообще бессмертен, как Маклауд. Скорее всего эта книжка не для тебя. Это книга для тех, кто боится, оглядывается и хочет вернуться домой, чтобы потом вернуться в горы… ( Около 40 несчастных случаев из ...
Более строгие правила для разрешения восхождения на Эверест? Правительство Непала по-видимому хочет убедиться, что к горе Эверест снова начали бы относиться серьезно. Выступая на мероприятии в Катманду по случаю Всемирного дня туризма в воскресенье, министр туризма Kripasur шерпа сказал, что новые возрастные ограничения и другие, более жесткие условия по предоставлению разрешений на Эверест экспедиций были в стадии подготовки. Решили позволить только альпинистам в возрасте между 18 и 75, чтобы подняться на самую высокую гору на Земле. Вершина между 13 и 80 В настоящее время регулирование ", что разрешение не предоставляется, ...
21 сентября в Яншо финишировал традиционный международный фестиваль по скалолазанию. О том, как все прошло, рассказывают победитель соревнований у женщин свердловчанка Юлия Пантелеева (СДЮСШОР горных видов спорта, тренер Ларисы Бычковская) и 3-кратный обладатель Кубка мира из Тюмени Станислав Кокорин (тренер Сергей Сергеев, у него шестой результат). Юлия Пантелеева: Я ЕХАЛА, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ - Юлия, как ты оказалась в Китае? - В Китай я поехала только благодаря Стасу Кокорину. Он рассказал обо мне представителям Кайлас, и они уже пригласили меня посетить их фестиваль. - По какой схеме проходили соревнования? - Соревнования ...
28 сентября организаторы Олимпиады 2020 года, которая пройдет в Токио, рекомендовали скалолазание для включения в программу Игр. Напомним, что 7 – 8 августа в Токио свои презентации проводили представители восьми видов спорта, включая скалолазание, прошедших несколько раундов отбора. Теперь в списке осталось пять видов спорта, и в их числе скалолазание! Причем, что самое интересное, ограничения по числу возможных новых видов спорта в программе Игр-2020 нет. Японцы могут включить как один вид, так и все пять (бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг). «Это большая честь, что нас выбрали. Мы благодарим хозяев ...
18-21 сентября 2015 команда польских альпинистов Maciej Bedrejczuk, Maciej Janczar, Tomek Klimczak i Marcin Wernik прошли новый маршрут под названием Польский кулуар (ED2, AI5, 90st, M7-, 1500 м) по северо-восточной стенебезымянного пика в долине Lachit в Каракоруме.Маршрут пройден в альпийском стиле. Команда завершила восхождениена гребне (высота 6004 м) без выхода на вершину из-за перемены погоды. 17 сентября после получения более-менее приличных прогнозов, мы выдвинулись в составе 4-х человек в составе в АВС на высоте ок. 4500 м. Там уже была большая часть нужного нам снаряжения. Перед нами была полуторакилометровая стена на ...
В Спортивном горном клубе «Микст» ежегодно проводится большая предсезонная подготовка новичков и альпинистов начального уровня для выездов в «большие» горы. В этом году клуб выиграл конкурс грантов по поддержке массового альпинизма, направленный на укрепление материально-технической базы по проекту «Vento – точка опоры». Этот конкурс проводился Федерацией альпинизма России в сотрудничестве с ведущими российскими производителями альпинистского снаряжения и экипировки - компаниями RED FOX и VENTO. Клубу «Микст» был выделен целевой гранд в размере 75 000 рублей, который получили в виде снаряжения, необходимого для расширения ...
бухта альпинистской веревки Как изготавливают веревки для альпинистов ?
26 сентября ночью в результате болезни в Петербурге скончался Андреев Герман Германович(1939 г.р.),. МС, инструктор 1 категории, автор идеи и главный редактор книги «Альпинисты Северной столицы», а с 2000 года – главный редактор издательства «Альпинисты Северной столицы». Глубокие соболезнования родным и друзьям... Андреев Герман Германович (04.12.1939) – врач-терапевт, закончил 1-ый Ленинградский медицинский институт (1964); по распределению был направлен в сельскую больницу (1964-1969). Далее работал научным сотрудником (39 печатных работ по психофизиологии, стрессустойчивости), продолжая работать лечащим врачом (по ...
Ровно 40 лет назад, 24 сентября 1975 Даг Скотт и Дугал Хастон достигли вершины Эвереста, пройдя двухтысячеметровую стену с непростыми скалами. При спуске с вершины они переночевали на высоте 8760 м. Это восхождение стало вехой в гималаизме, и, таким образом, еще одна "последняя серьезная проблема" была решена. (5 экспедиций до них пытались здесь пройти, но потерпели поражение, включая бриттов в 1972 г) фото: участники экспедиции 1975 года, фото (а) Trail Magazine Этой экспедицией (так же как и следующей, успешной, тремя годами позже) руководил Крис Бонингтон. "Экспедиция для меня как дитя, " - сказал Крис в интервью 2015 г, - ...
Наталья Нещерет (Inov-8 Team Russia) впервые жизни преодолела 110 км в рамках этапа Мировой Серии скайраннинга Ultra Pirineu и заняла почетное 11-е место! Первый член Сборной России по скайраннингу, пробежавший Ультру дистанцией более 100 км, да еще и с достойным результатом - поделилась своими мыслями об Ultra Pirineu.Член сборной России по скайраннингу - Наталья Нещерет (Inov-8 Russian Team). Ultra Pirineu. Этап мировой серии скайраннинга. 110 км. +6800/-6800. На старт вышло 821 мужчины и 61 женщина. Финишировало 530 мужчин и 35 женщин. Мое время 19:01:37. 11е место среди женщин и 149 в абсолюте (среди м и ж). Т.к. ультра- ...
1

Продам Petzl QUICKSTEP 3830 просмотров

24 сентября 2015 в 23:48
Состояние нового, пользовался один раз при занятии в зале. Petzl QUICKSTEP 1500р.
26 сентября в Пюрсе стартует 11-й этап Кубка мира-2015 по скалолазанию. Предварительные заявки (по данным на 24.09) на участие в соревнованиях в лазании на трудность подали 108 спортсменов из 24-х стран. В составе сборной России выступят трое скалолазов: • Динара Фахритдинова (ЯНАО) – чемпион Европы (2013), бронзовый призер Всемирных игр (2013), 2-кратный чемпион России (2013, 2014) в трудности, • Евгения Маламид (Воронежская область) – 5-кратный чемпион России (2003, 2009, 2010, 2011, 2012) в трудности, • Михаил Черников (Воронежская область) – бронзовый призер Кубка Европы (2013), чемпион России (2012) в ...
Чемпионат Республики Крым по альпинизму 2015 год класс-скальный (8-й этап Кубка России, заключительный) Регламент 1. Проводящие организации 1.1. Соревнования проводятся Министерством спорта Республики Крым, Федерацией альпинизма России и Федерацией Альпинизма Республики Крым. 1.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Министерство по физической культуре и спорту Республики Крым, Федерацию альпинизма и скалолазания Республики Крым и сформированную ими Главную судейскую коллегию, в соответствии с «Положением о Всероссийских официальных спортивных соревнованиях по альпинизму на 2015 г.», «Правилами проведения ...
Организаторы соревнований - альпинистский информационный сервер www.Russianclimb.com и туристическая компания Top Sport Travel X INTERNATIONAL ELBRUS RACE 19-27 Сентября 2015 В Европе выше не бегают! Генеральный спонсор соревнований НПФ БАСК При поддержке Правительства и Спорткомитета КБР Весь маршрут - как на ладони Сегодня 21 сентября открытие юбилейных соревнований - X International Elbrus Race. Вчера, с вершины Чегета, куда организаторы и участники соревнований делали акклиматизационный подъем, весь маршрут - от подножия горы до сверкающих вершин - был как на ладони. Какая гигантская трасса! Представить только, ...

© climbing.ru 2012 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU