У новой резины скальников Стенолаз отличное трение. Превосходящее Vibram

У новой резины скальников Стенолаз отличное трение. Превосходящее Vibram

У новой резины скальников Стенолаз отличное трение. Это не мнение и не реклама. Результаты подтверждены испытаниями РАН.

Испытания проходили в специализированной лаборатории Российской Академии Наук. Исследовали 4 резины - VIBRAM Edge, VIBRAM Grip2 и два тестовых образца Стенолаз. Определялись статические и динамические коэффициенты трения образцов. Каждый образец резины прижимался к скалодромной фанере WALLTOPIA с определенным давлением и проворачивался с определенной скоростью. Испытания проведены для 5-ти давлений - от 0,1 МПа до 2 МПа, и 5-ти скоростей - от 0,5 мм/сек до 50 мм/сек.

Например, скалолаз весом 80 кг опирается ногой на стенку скалодрома при пятне контакта 10 кв.см., т.е. оказывает давление 8 кг/см или 0,78 МПа. Или площадь контакта на мизере 5 кв.см. - значит давление 16 кг/см или 1,57 МПа. Так моделируются довороты, отталкивания и др.

РЕЗИНА СТЕНОЛАЗ ПОКАЗАЛА ТРЕНИЕ, ПРЕВОСХОДЯЩЕЕ VIBRAM.

Производство скальников в России - это рок-н-ролл.
За полтора года мы прошли сложный путь.

Посмотрите, как проходили тесты. Владимир Мусич, Виктор Мусихин, Павел Пескин и другие профессиональные скалолазы тестировали скальники.



Подробности на stenolaz.ru/

Комментарии (6)

Всего: 6 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак Администратор »» | 03.02.2020 08:00
  
0
Олег Никитин
28 янв 2020 в 0:59
Сегодня я получил заказанные пару месяцев назад скальные туфли российского производства "Стенолаз". Российского полностью! Резина разработана в России, производство в России, авторы тоже из России.
Поначалу были сомнения, каюсь, что у нас способны производить качественные скальники. Я ещё помню наши тапки " Ushba", казанского производства. Но решил рискнуть и оценить потенциал.
Итак, мои впечатления от первого дня эксплуатации:
Внешне скальники в точности копируют LaSportiva Katana. Это неплохо, потому что Katana очень удачная модель. Две липучки, застегивающиеся навстречу друг другу, довольно удобны. Форма носка и пятка также повторяют известную модель. Дизайн не очень яркий, не слишком современный, но в скальниках важнее практичность. А с ней всё очень даже неплохо!
Верх сделан, если верить официальному сайту, из натуральной замши, подошва из разработанной авторами резины, внутри тапка подкладка.
При примерке скальники сели плотно, носок и пятка заняли правильное положение, дискомфорта не ощущалось. Размер оказался правильным.
Теперь о главном - ощущения при лазании.
Скальники вполне уверенно стояли на разных зацепках - мизера, пассивы, плоскости - никакой неуверенности не чувствовал. Резина довольно мягкая, "липкая". Пятка работала неплохо, но запаса в ней не ощущал. Учитывая форму, думаю, что при экстремальных накатах возможно соскальзывание тапка с ноги.
По итогам первого знакомства можно сделать следующие выводы:
Плюсы - качество изготовления, неплохая резина, комфортная колодка, тапки быстро "сели" по ноге. Основные движения в них делаются легко и уверенно.
Минусы - износостойкость мягкой резины под вопросом, в течении тренировки сильно разносились (примерно на полразмера). Застёжки на липучке - даже ведущие производители не могут обеспечить нормальную эксплуатацию в течении хотя-бы года.

Рекомендации - скальники "Стенолаз" идеально подходят для трудности (преимущественно в зале). Неплохой вариант для скорости - мягкая и липкая резина обеспечит хорошее сцепление на трении. Для боулдеринга не хватает агрессивности и более продвинутой пятки.
Тапки хорошо подойдут новичкам, так как не требуют длительного привыкания и разнашивания.
По итогам длительной эксплуатации напишу дополнительно.

Скальные туфли Стенолаз
Скалодром "Неолит"
www.stenolaz.ru
  
#2 | Андрей Рыбак Администратор »» | 13.02.2020 07:31
  
0
У новой резины скальников Стенолаз отличное трение. Превосходящее Vibram

  
#3 | Андрей Рыбак Администратор »» | 20.03.2020 17:21
  
0
По ссылке ниже актуальный тест скальников российского производства "Стенолаз" https://vk.com/superstenolaz от мастера спорта по скалолазанию Даниила Ширяева. Особенно актуален он в свете роста евро/доллара. Когда весь импорт пойдёт в гору, наши скальники останутся в своей цене.

Резюмируя его видео можно отметить следующее:

- представленная модель копия "спортив "Катаны"" только мягче резина подошвы. Производители говорят есть вариант и с жёсткой резиной. Соответственно и сравнивать их надо с этой моделью, а не со Сквамой, Салюшенами, Футурой и т.д.

- бегал в них скорость эталон на Чемпионате Вологодской области, стал 2 (3 место тоже осталось за Стенолазами в которых бегал Артём Чувашов). Лазал Мунборд.

- понравилось как сидят на ноге, как работает носок.

- упаковка в красивом мешке-рюкзаке, в который можно складывать и другое снаряжение. Очень удобно.

- идеально подойдёт для проката на скалодромах, любителям всех уровней (уровень лазания до 7б включительно), спортсменам для скорости, лазания трудности и боулдеринга, на трассах, где не требуется активная работа пяткой, для лазания на объём, дабы беречь дорогие скальники для сорев и сложных трасс.

- пятка у данной модели не самое сильное место, как и у Катан. К лету производитель обещает выпустить и более спортивную модель.

Скальники "Стенолаз" https://vk.com/superstenolaz подойдут большинству любителей скалолазания, хороший вариант соотношения цена/качество.

https://vk.com/video287757060_456239339
  
#4 | Андрей Рыбак Администратор »» | 24.03.2020 18:04
  
0
Ну, ребята, готовьтесь к повышению цен на импортные скальники с завтрашнего дня. Розница будет поднимать, потому что им нужно закупать по новым ценам. Поставщики будут поднимать, т.к. везут импорт... Те, кто переклеивает свои скальники в мастерских - готовьтесь к очередному повышению цен на ремонт, несмотря на вроде бы совсем недавнее обновление цен...
Нужно объяснять, почему скальники Стенолаз актуальны? Почему мы делаем свою резину и стараемся использовать российские материалы?
Почему нужно российское производство скальников?
Цена на скальники Стенолаз остается по-прежнему доступной.
  
#5 | Андрей Рыбак Администратор »» | 24.03.2020 19:38
  
0
В одиночку с успехом можно только мечтать, любые другие дела нуждаются в разного рода содействии. Создание скальников Стенолаз - это не частный бизнес, а общее дело. Каждый, кто поддерживает Стенолаз, кто заказывает скальники, кто даёт обратную связь - участвует в создании туфель.
Каждый репост, отзыв, рубль позволяет скальникам Стенолаз становиться всё лучше и лучше. Уже сейчас у нас есть резина мирового уровня и модель сопоставимая с тапками ведущих производителей. Так как изначально речь не идёт о бизнесе: мы - производители, а не продавцы-перекупщики, а вы - участники открытого клуба, а не потребители, то цена для вас будет и впредь доступной, как и возможность влиять на то, какими будут русские скальники.
Website:
https://stenolaz.ru
  
#6 | Андрей Рыбак Администратор »» | 11.09.2020 16:25
  
0
Скальники Стенолаз Крик

Ура! Сегодня мы делаем подарок всем, кто много лет взаимно влюблен в скалолазание. Тем, кто недавно почувствовал сладкую боль в пальцах и радость, когда боль уходит во время тренировки. Всем, кто верит в силу ног и лазает головой, для кого друзья-скалолазы - лучшие друзья. Тем, кто периодически доверяет страховать себя малознакомым людям и сам помогает другим. И спортсменам, которые не любят СФП... ладно, мы всё понимаем.

Друзья, представляем новую, профессиональную модель скальных туфель - Стенолаз КРИК.
💪🏻 Из приятных и важных деталей - теперь доступны половинки в размерах.
👍🏻 Главное - абсолютно новая умеренно-ассиметричная колодка.

Подробнее о новой модели можно узнать в видео и на сайте -
https://stenolaz.ru/#orderslz

#стенолаз #скальныетуфли #стенолазкрик #скальникистенолаз

P.S.: Да простят нас Боги скалолазного видео за звук - вентиляция на скалодроме работала очень хорошо))

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU