Москва примет первенство мира-2018 по скалолазанию!



17 марта в Инсбруке состоялась Пленарная Ассамблея Международной федерации спортивного скалолазания (ПА IFSC).

Федерацию скалолазания России (ФСР) на главном отчетном мероприятии года представляли президент ФСР Дмитрий Бычков и вице-президент Евгений Чернышёв, а также почетные члены IFSC Александр Пиратинский и Юрий Скурлатов.

Накануне ПА IFSC прошло заседание европейского совета по скалолазанию. В составе правления IFSC Europe был избран Евгений Чернышёв.

Также была одобрена заявка России на проведение первенства Европы в скорости и трудности в 2019-м году. Велика вероятность, что турнир пройдет в конце июня – начале июля в Воронеже.

Одним из ключевых вопросов повестки ПА был отбор на Олимпиаду-2020. Хотя окончательной схемы отбора пока не определено, но, скорее всего, после согласования с МОК путевки в Токио будут распределены следующим образом:
- семь путевок - чемпионат мира по многоборью;
- шесть путевок - специальный отборочный турнир по многоборью, на проведение которого претендуют Россия и Франция;
- пять путевок - чемпионы своих континентов по многоборью;
- одна путевка - представитель Японии;
- одна путевка – выбор МОКа.


В этом году будет утверждена система подсчета баллов в Кубке мира по многоборью. В итоговый зачет будут браться шесть лучших результатов по два в каждой дисциплине. То есть для борьбы за Кубок мира-2018 в многоборье спортсменам нужно принять участие как минимум в двух этапах КМ в скорости, боулдеринге и трудности.

В 2019-м году чемпионат мира пройдет в Японии, а первенство мира – в итальянском Арко.

Главным событием ПА для России стали выборы страны-хозяйки первенства мира-2018, которое пройдет с 6 по 20 августа. IFSC попросила ФСР провести эти соревнования, мы согласились, и Москва получила такое право.

В связи со столь масштабным и ответственным мероприятием как первенство мира Федерация скалолазания России начинает прием заявок из любого региона страны от всех желающих принять участие в организации этого турнира. Все, кто хотят внести свой вклад в проведение первенства мира в Москве, могут присылать свои резюме с указанием желаемой зоны ответственности (в произвольной форме) по адресу info(собачка)c-f-r.ru.

«Надеюсь, что в сложной политической обстановке в мире, когда России, наоборот, запрещают проводить спортивные соревнования, мы должны использовать шанс и повысить имидж как страны так и нашего вида спорта в глазах мировой скалолазной общественности», - подытожил Дмитрий Бычков.

Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Источник:

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU