Чего стоит наше уныние? Француз без рук и ног переплыл пять континентов

Филипп Круазон

Французский пловец, у которого в результате поражения электротоком были ампутированы руки и ноги, завершил плавание по маршруту, связавшему пять континентов.

Используя ласты, прикрепленные к протезам, Филипп Круазон проплыл по ледяным водам Берингова пролива между американским островом Малый Диомид и его российским близнецом Великий Диомид, тем самым символически соединив Азию и Америку.

Последние три месяца он проплыл из Папуа-Новой Гвинеи в Индонезию, связав Океанию и Азию, пересек Красное море, связав таким образом Африку и Азию, а также Гибралтарский пролив, отделяющий Европу от Африки.

Врачи ампутировали Филиппу Круазону обе руки и ноги после несчастного случая в 1994 году. Филиппа ударило током, когда он чинил антенну на крыше своего дома: высоковольтный кабель задел металлическую лестницу, на которой Филипп стоял.


Филипп Круазон

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/08/120818_rn_limbless_swimmer.shtml

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
  
#1 | Анатолий »» | 28.08.2012 11:21
  
1
Подводный танец в инвалидном кресле. (VIDEO!)

В эту тему я поставлю и вот это сообщение:


Сью Остин сделала короткометражный фильм, в котором она погружается в Красное море в специальном инвалидном кресле и совершает нечто вроде изящного танца. Управляется уникальная конструкция с помощью сложной системы из пропеллеров и крыльев.



Не смотря на свое состояние, Остин научилась погружаться с аквалангом 2005 году в дайвинг-клубе Camel Dive в Шарм-эль-Шейхе. В этом году, с помощью инструктора Кэтрин Бейтс, она смогла сконструировать свое уникальное кресло для погружений.

Свое выступление Остин планирует показывать на различных Паралимпийских сайтах, с целью развеять предрассудки людей по отношению к инвалидам. Кроме того, женщина выступает в развлекательном шоу в родном городе Портланд, где зрители могут присоединяться к ней или наблюдать через экраны у бассейна.

Источник: extremeplanet.ru



А это информация из другого источника:

Это видео о съемке фильма «Creating the Spectacle» - ошеломительного подводного перфоманса с участием человека в инвалидном кресле, в исполнении британской артистки Сью Остин. Фильм снят командой «Freewheeling» при технической поддержке дайв-клуба Camel Dive Club в Шарм-эль-Шейхе (Египет) для премьерных показов во время культурных программ Олимпийских и Параолимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Сью, инвалид-колясочник и дайвер, научилась нырять с аквалангом в клубе Camel в 2005 году. В 2012 она вернулась на Красное море в Шарм-эль-Шейх, чтобы снять фильм «Creating the Spectacle» и открыть дискуссию в обществе о роли современного искусства в контексте опыта человека с ограниченными возможностями, и изменить предвзятые мнения об инвалидности. Фильм снимался на дайв-сайтах Шарм-эль-Шейха и в бассейне Camel Dive Club при поддержке инструкторов клуба Camel Кетрин Бейт и Тамера Салмана.
#2 | Гегельский Людовик О. П. »» | 16.05.2013 16:01
  
1
Никогда не сдавайся! Never give up! (англ.) Nunquam redono! (лат.)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU