На «Эльбруссиаде-2020» победили военные альпинисты из ЮВО

На «Эльбруссиаде-2020» победили военные альпинисты из ЮВО


Эльбрусский район, Кабардино-Балкария, 5 октября 2020, 09:19 — REGNUM В Кабардино-Балкарии победой первой сборной команды Южного военного округа (ЮВО) 4 октября завершились соревнования на Кубок ВС России по альпинизму «Эльбруссиада-2020». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Состязания военных альпинистов прошли в посёлке Терскол на базе Центра горной подготовки и выживания. Всего в них в составе команд ЮВО-1, ЮВО-2, ЦВО, ВДВ, ВИФК, ВКС, СФ, ДВОКУ, ВМедА приняли участие 89 альпинистов и военнослужащих из состава горных подразделений.

Победитель в командном зачёте определялся по времени последнего участника команды при прохождении соревновательного маршрута от станции «Приют 11», расположенной на высоте 4140 метров от уровня моря, до западной вершины горы Эльбрус, высотой 5642 метров.

С результатом 888 баллов победителем «Эльбруссиады-2020» стала первая сборная ЮВО. На втором месте команда ВИФК с 846 баллами, на третьем — сборная ВКС с 824 баллами.

Основной задачей соревнований является совершенствование профессиональной подготовки военнослужащих подразделений, которые привлекаются для действий в условиях горной и высокогорной местности.

Как сообщало ИА REGNUM, в Кабардино-Балкарии завершился шестой всероссийский конкурс «Эльбрусское кольцо-2020» для военнослужащих горных подразделений ВС РФ и Росгвардии. В нынешнем сезоне победителями признана команда Воздушно-десантных войск.

Источник: https://regnum.ru

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU