Кирилл Сеткин отметил рост мастерства российских каноистов.

Кирилл Сеткин отметил рост мастерства российских каноистов.

Кирилл Сеткин в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России подвел итоги выступления на чемпионате и Кубке страны, отметив все возрастающий уровень конкуренции на национальных стартах в классе каноэ-одиночек среди мужчин.



"Конкуренция в России с каждым годом становится все больше, подрастают молодые ребята. Десятка финалистов точно может конкурировать за первое место. Но в этом году мне понравилась борьба не только в нашем классе, но и в байдарках-одиночках среди мужчин. Конечно, этому ещё способствует трасса, она более-менее ровная, без мест, где можно много выиграть или проиграть, более ходовая, что само по себе уплотняет результаты", - прокомментировал Кирилл Сеткин, представляющий Республику Алтай.

В связи с карантином сезон гребного слалома претерпел изменения и впервые чемпионат и Кубок России прошли в одном месяце в течение двух недель. На вопрос, сложно ли было выступать в таком формате, Кирилл ответил: "Не сказал бы, что слишком сложно, но как-то непривычно. Мне соревнования дались ровно, что чемпионат, что Кубок. Просто были моменты, над которыми надо поработать, из-за этого не все получилось реализовать все задуманное".

Что касается итогов выступления, то они достаточно непривычные для первого номера сборной России в С-1М: на чемпионате он стал вторым, на Кубке пятым.

"Результат какой есть, но если смотреть по чистому времени без штрафа, то оно у меня лучшее по ходу трассы. В Окуловке я пробовал что-то новое и не всегда это получалось воплотить так, как было задумано, особенно в финале. На Кубке России удалось хорошо сделать первую попытку. В целом больше плюсов, чем минусов, если учитывать целенаправленность работы, а не количество медалей. Пятое место в финале Кубка России не очень огорчило, на чемпионате медаль есть, это важнее. Вообще насколько хорошая форма, надо судить не на этих соревнованиях, а на международных. Но по ощущениям чувствую себя довольно неплохо. Трассу контролировал и даже на финише не почувствовал сильную усталость", - рассказал каноист.

Кирилл Сеткин также выразил надежду, что это не последний крупный старт в сезоне.

"Очень надеюсь, скрестив пальцы, что мы все-таки сможем в этом году принять участие в международных соревнованиях. Хотелось бы, чтобы была возможность съездить на этапы Кубка мира в конце октября-начале октября. Может, ситуация изменится и все получится. А так, продолжим дальнейшую подготовку по плану сборной с Александром Липатовым, будем готовиться к следующему сезону", - заключил Кирилл Сеткин.

Источник: https://wwslalom.ru

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU