Этап Кубка мира во Франции: анонс




12 июля в Шамони стартует восьмой этап Кубка мира-2017 по скалолазанию.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях в трудности (по данным на 10.07.2017) подали 155 спортсменов из 27-ми стран, включая Россию.

В составе нашей национальной сборной выступят семь скалолазов:

Сергей Быдтаев (Калининградская область) – победитель первенства Европы-2016, чемпион России-2017 в трудности,
Евгения Лапшина (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта) – победитель III Европейских студенческих игр (2016), чемпион России (2017) в многоборье,
Луиза Емельева (ЯНАО) – бронзовый призер первенства мира (2016) в многоборье,
Михаил Черников (Воронежская область) – бронзовый призер Кубка Европы (2013), чемпион России (2012) в трудности,
Владислав Шевченко (Крым) – победитель этапа молодежного Кубка Европы (2017) в Имсте в трудности,
Евгения Маламид (Воронежская область) – 5-кратный чемпион России (2003, 2009, 2010, 2011, 2012) в трудности,
Алексей Щервянин (Калининградская область) – бронзовый призер чемпионата России (2017) в трудности.



Луиза ЕМЕЛЬЕВА: «Я буду делать все возможное, чтобы поучаствовать на Олимпиаде»

Перед поездкой в Шамони Луиза Емельева (ЯНАО) ответила на вопросы пресс-службы ФСР.

- Луиза, с каким настроением готовишься к этапу Кубка мира в Шамони?

- Готовлюсь с положительным настроем, мне интересно посмотреть на лазание сильнейших скалолазов в мире, их лазание пробуждает во мне боевой настрой.

- Насколько ты сейчас близка/далека от своих оптимальных кондиций?

- Я далека, сейчас не та форма, но думаю к ПМ и к ПЕ все будет на высшем уровне, так как я впервые участвовала на взрослых международных соревнованиях. Эти старты для меня ознакомительные, так скажем, пока набираюсь опыта.

- Какие цели твой тренер Людмила Владимировна Мамаева поставил перед поездкой по маршруту Виллар – Шамони?

- Посмотреть, проанализировать, набраться опыта.

- Как оцениваешь свое выступление в Вилларе?

- Я ожидала лучшего результата, в Шамони будет вторая попытка.

- Насколько сложно было лезть утром квалификацию в трудности, а вечером – скорость?

- Было очень сложно, потому что надо было рано вставать и ехать на трудность, а затем ещё и выступать на скорость. Мне очень хотелось спать, но я попыталась сделать все, что могла, чтобы взбодриться.

- Усталость не повлияла на выступление в скорости?

- Я думаю, она не сильно повлияла, но все же, лучше было бы, если бы я выступала на скорость со свежими силами.

- Как ты отреагировала, когда узнала о включении скалолазания в программу Олимпиады-2020 в Токио, а затем и в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе? Ведь ты можешь выступить сразу в обоих турнирах

- Я очень обрадовалась, потому что это совершенно другой уровень. Я буду делать все возможное, чтобы поучаствовать там.

- Какая твоя основная задача на сезон-2017?

- Хорошо выступить на ПЕ и ПМ.

- Чем помимо скалолазания увлекаешься в повседневной жизни?

- Очень люблю рисовать, когда есть свободное время, стараюсь рисовать. Музыку люблю разную, кроме рока. Обожаю мелодрамы и комедии. Предпочитаю читать романы и детективы.


В рамках Кубка мира-2017 российские скалолазы завоевали 16 медалей. В активе Алексея Рубцова – золото в Хатиодзи, серебро в Майрингене, третьи места в Чунцине и Нави Мумбаи. На счету Юлии Каплиной золотые медали в Чунцине и Нанкине и серебро в Вилларе, у Марии Красавиной – два серебра (в Чунцине и Нанкине) и бронза в Вилларе, у Владислава Деулина – золото в Чунцине и две бронзы (в Нанкине и Вилларе), у Станислава Кокорина – серебро в Чунцине и Вилларе, у Александра Шикова – серебро в Нанкине.


Расписание стартов в Шамони (время местное)

Трудность

12 июля (среда)
10:00 - 15:00. Квалификация. Мужчины, женщины.
20:00 – 22:30. Полуфинал. Мужчины.

13 июля (четверг)
11:00 – 13:30. Полуфинал. Женщины.
20:50 – 21:30. Финал. Мужчины.
21:50 – 22:30. Финал. Женщины.


Общий зачет Кубка мира-2017

Трудность (после 1-го этапа)

Мужчины
1. Роман Дегранж (Франция) - 100
2. Домен Скофич (Словения) - 80
3. Федор Самойлов (Украина) - 65…
17. Алексей Рубцов - 18…
20. Владислав Шевченко (оба – Россия) – 12

Женщины
1. Янья Гарнбрет - 100
2. Мина Маркович (обе - Словения) - 80
3. Анак Верхувен (Бельгия) - 65…
28. Евгения Лапшина (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, Россия) – 3

Командный зачет
1. Словения – 283
2. Франция – 232
3. Германия – 124…
14. Россия – 33


Источник:

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Алексей Е. »» | 14.07.2017 17:34
  
0
Этап Кубка мира во Франции: итоги



13 июля в Шамони завершится восьмой этап Кубка мира-2017 по скалолазанию.

Лучший результат в составе сборной России показала бронзовый призер первенства мира-2016 в многоборье Луиза Емельева (ЯНАО). Воспитанница Людмилы Мамаевой вышла в полуфинал, где финишировала на 26-м месте (23+).

Для Луизы это лучшее выступление в карьере на этапе Кубка мира. На дебютном турнире в швейцарском Вилларе (http://c-f-r.ru/press/news/5847/) она была 34-й в скорости и 47-й в трудности.

- Трассы в квалификации были довольно сложные, - призналась после своего выступления Луиза Емельева. - Не скажу, что они были непролезаемые. Нет, их можно было пролезть. Они достаточно силовые. А полуфинал мало того, что силовой, так ещё и ног почти не было. Комментатор также сказал, что трасса получилась странная, так как под ноги ничего нет, и работать придётся руками.

- Какие дальнейшие соревновательные планы?

- Буду усердно готовиться к первенству мира и к первенству Европы.


Девятый этап Кубка мира-2017 состоится 28 – 29 июля во французском Бриансоне. Там пройдут соревнования в трудности.


Результаты соревнований в Шамони (12 – 13 июля)

Трудность

Мужчины
1. Марселло Бомбарди (Италия)
2. Кеичиро Коренага
3. Юки Хада (оба - Япония)…
27. Сергей Быдтаев…
37. Михаил Черников…
53. Алексей Шервянин
62. Владислав Шевченко (все – Россия)

Женщины
1. Янья Гарнбрет (Словения)
2. Джейн Ким (Корея)
3. Анак Верхувен (Бельгия)…
26. Луиза Емельева…
48. Евгения Лапшина (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, обе - Россия)

Командный зачет
1. Япония – 198
2. Словения – 196
3. Италия – 193…
19. Россия – 7

Общий зачет Кубка мира-2017

Трудность (после 2-х этапов)

Мужчины
1. Роман Дегранж (Франция) - 155
2. Марселло Бомбарди (Италия) - 116
2. Юки Хада (Япония) – 116…
24. Алексей Рубцов - 18…
28. Владислав Шевченко – 12…
34. Сергей Быдтаев (все – Россия) – 2

Женщины
1. Янья Гарнбрет (Словения) - 200
2. Джейн Ким (Корея) - 135
3. Анак Верхувен (Бельгия) – 130…
32. Луиза Емельева – 5…
35. Евгения Лапшина (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, обе - Россия) – 3

Командный зачет
1. Словения – 479
2. Франция – 405
3. Япония – 316…
17. Россия – 40


Календарь международных соревнований на 2017-й год - http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/calendar#!year=2017


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… в рамках Кубка мира-2017 запланированы 8 этапов в трудности – Виллар, Швейцария (уже состоялся), Шамони, Франция (уже состоялся), Бриансон, Франция (28 – 29 июля), Арко, Италия (25 – 26 августа), Эдинбург, Шотландия (23 – 24 сентября), Уцзян, Китай (7 – 8 октября), Сямынь, Китай (14 – 15 октября), Крань, Словения (11 – 12 ноября).

… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.


Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Eddie FOWKE

Источник – официальный сайт ФСР (http://www.c-f-r.ru/press/news/5858/)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU