От всей души поздравляем вас с праздником - Международным Днем Гор!

1
11 декабря 2014 в 17:30 5297 просмотров
Дорогие покорители высоких вершин, авторы красивых и достойных восхищения восхождений, отважные первооткрыватели новых горных маршрутов, альпинисты, скалолазы, ледолазы, скайраннеры, стремительно несущиеся с гор лыжники и фрирайдеры, любители активного отдыха в горах и все те, кто оставил там свое сердце и верит, что Лучше гор могут быть только горы! !
От всей души поздравляем вас с вашим праздником - Международным Днем Гор!


Международный день гор официально отмечают 11 декабря. Праздник был принят Генеральной Ассамблеей ООН в январе 2003 года. Цель праздника обратить внимание на важность развития горных регионов, сохранения их природного рельефа и улучшения уровня и условий жизни жителей гор. В эти дни по всему миру проводятся тематические симпозиумы, семинары и лекции.

Около четверти поверхности суши покрыто горами. Десятая часть населения земли проживает в горах среди уникальных животных и растений, способных существовать только в горной местности. Именно в горах зарождаются источники всех крупнейших мировых рек, важнейших для жизнеобеспечения населения планеты.

Так оставьте ненужные споры.
Я себе уже все доказал
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.

Владимир Высоцкий.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU