Первый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе

1-ый Этап Кубка России по альпинизму в скальном классе

Традиционные крутые соревнования, фестивальная атмосфера, красивейшее место.


Мраморка 2021г

Приближается теплый апрель, а вместе с ним и ряд спортивно-массовых мероприятий в республике Хакасия.

Как многие уже знают, 17 апреля на скальном массиве Мраморка, близ города Саяногорска пройдут параллельно два мероприятия: 1-ый Этап Кубка России в скальном классе и Открытый Чемпионат республики Хакасия по альпинизму.

Что ждет участников, судей и зрителей?

Кто следит за нашей работой в соц.сетях, тот в курсе, как это было три года подряд, с 2017 по 2019. С каким размахом благодаря Министерству Спорта, Центру Спортивной Подготовки р.Хакасия и многочисленным партнерам и спонсорам удалось организовать и провести данное мероприятие.

Хотим вам сообщить, что в этом году планы по организации и проведению не меньше тех, что были тогда!

Накануне соревнований, 16 апреля для участников, судей и заинтересованных лиц пройдет семинар по подготовке спортивных СУДЕЙ по альпинизму в Средней Школе 1 рп.Черемушки.

На следующий день на скальном массиве Мраморка (12 км от рп.Черемушки) старт.
Формат соревнований все тот же: 17 апреля в 9:00 под скалами состоится торжественное открытие соревнований. В программе: выступление с приветственным словом представителей местной власти и творческие номера от коллективов г.Саяногорска.

В 10:00 дается общий старт 8-ми часового скального марафона. Участникам (связкам по 2 человека) необходимо пролезть максимальное количество маршрутов из имеющихся на стене более 40 линий. У каждого свой рейтинг в зависимости от протяженности и сложности. Первый маршрут выбирается путем жеребьевки, остальные в порядке живой очереди. Есть скалолазные пробитые дорожки и маршруты для прохождения со своими точками. На любой вкус и цвет. Подробнее будем освещать в соц.сетях.

Итоги: все просто кто набрал больше рейтинговых баллов за прохождение маршрутов в течение 8-ми часов, тот и молодец.

В 17:00 общий финиш. В 18:00 всех награждаем, чествуем и больше не задерживаем. По желанию можно оставаться ночевать прямо там, на поляне под скалой. Для тех, кто не особо разделяет романтику палаточной жизни, можно остановиться в местных гостиницах, тур-базах, тур-клубе Борус, в рп.Черемушки и т.д.

Всем участникам мы готовим сувениры. Никто не останется обделен вниманием.

Для призеров и чемпионов соревнований у нас в этом году как всегда хорошие призы!

Поэтому не раздумывайте, планируете свое время, еще месяц у вас есть. Подавайте заявку простой формы.

К нам добраться просто: до г. Абакана можно долететь самолетом, доехать поездом, на автобусе или автомобиле из любой точки страны. От Абакана до Саяногорска можно доехать автобусом, на автомобиле 80 км асфальтированной дороги. Далее от Саяногорска в сторону поселка Черемушки на автобусе, автомобиле около 20 км также асфальтированной дороги. И тут надо не проехать.
Если на автобусе то выйти на остановке Форелевое хозяйство Изербель, и пройти в обратную сторону по дороге около 1 км. Если на авто, то на 20-ом км автодороги увидите справа парковку и ворота, а еще вывеску и рекламный баннер. Зайдете в ворота и через 200 м вы окажетесь под скалой.

Хочется подчеркнуть уникальность нашего места расположения: к самой скале, к первым трассам можно буквально подъехать на автомобиле. Представляете, как удобно!? Можно привезти с собой все и носить далеко не придется.

Подробности на нашем сайте и в группах соц.сетях: ВК, ИНСТ, ОК, ФБ тут же можно следить за нами, как мы готовимся к проведению мероприятий, что уже сделали и что предстоит впереди. Посты и живые истории.

Контактный телефон: 8-923-322-6225 Александр Жигалов

И ждем вас в Хакасии солнечной и радушной стране!

Источник: http://mramorka19.ru/sport

Комментарии участника: Анатолий (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Анатолий | 20.03.2021 18:25
  
0
Немного фотографий тех мест.

на скальном массиве Мраморка



на скальном массиве Мраморка


на скальном массиве Мраморка


на скальном массиве Мраморка


на скальном массиве Мраморка



.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU