Скоростное восхождение на пик Ленина в 2013 году посвящено Даше Яшиной.Lenin Race 2013


Туристическая компания «Ак-Сай Трэвел» при поддержке Ассоциации Скайраннинга России объявляют о "Скоростном восхождении на пик Ленина".

Скоростное восхождение на пик Ленина в 2013 году посвящено Даше Яшиной.

Старт скоростного восхождения планируется 5 августа 2013 г.

Место старта 1-й лагерь (4400) через Раздельную, финиш выход на плато 7000 м.

К скоростному восхождению допускаются все участники, имеющие опыт передвижения по снежным и ледовым склонам.

Время участников определяется от времени старта до достижения створа, установленного на выходе на плато 7000 м.

Финишировавшими считаются участники, самостоятельно достигнувшие створа и спустившиеся к месту старта не позднее, чем в 12:00 следующего дня. При невозможности самостоятельного спуска или при возвращении к месту старта после 12:00, результат участника аннулируется.

Контрольные отметки прохождения трассы будут оговорены отдельно, при превышении контрольного времени участник снимается с зачета и ему рекомендуется спускаться.

Запрещено применение любого транспорта, лыж, использования посторонней помощи.

Каждый участник должен сознавать, что восхождение на пик Ленина сопряжено с определенным риском.

Организаторы соревнований маркируют и проверяют трассу, при необходимости организуют перильную страховку. На каждом контрольном пункте (5300, 6100, 6400, 7000) судьи обеспечивают участников горячим питанием, при необходимости медицинской помощью и бивуачным снаряжением.

Выход участника на старт означает, что его физические способности и альпинистские навыки достаточны для преодоления предстоящей дистанции.
Участник должен учитывать реальные погодные условия и состояние маршрута на предстоящей дистанции.

Снаряжение, используемое участником, должно соответствовать требованиям безопасности и правилам о соревнованиях.


Призовой фонд соревнований составляет 4000 долларов.


Вся официальная информация о соревнованиях будет опубликована на сайтах:
http://www.ak-sai.ru/alpinizm/skorost-pik-lenina
http://www.skyrace.ru/



Призеры Lenin Race 2012


1 место - Семен Дворниченко - 6 часов 32 минуты Даша Яшина - 7 часов 45 минут

2 место - Николай Тотмянин - 6 часов 42 минуты

3 место - Максим Черкасов - 6 часов 52 минуты


Пик Ленина

Пик Ленина является самой высокой вершиной Заалайского хребта и находится в его центральной части. Высота пика составляет 7134 метра над уровнем моря. Из трех семитысячников, расположенных на территории Кыргызстана, пик Ленина является самым доступным и популярным среди горовосходителей мира.
Как правило, Пик Ленина является стартовой вершиной при выполнении программы «Снежный Барс». Особой любовью пик Ленина пользуется и у опытных альпинистов лыжников. Маршрут восхождения не имеет особых технических сложностей. А спуск с вершины семитысячника не оставляет равнодушным даже самого экстремального спортсмена. Метеорологические условия в этом районе Памира относительно благоприятны. Но, не надо забывать, что пик Ленина - это все-таки семитысячник. Основными трудностями, с которыми сталкиваются горовосходители, совершающие восхождение на пик Ленина являются высота, низкие температуры, периоды непогоды и конечно, лавины.

Первое восхождение на пик Кауфмана (ныне пик Ленина), так названный его первооткрывателем Алексеем Павловичем Федченко в 1871г, совершили трое альпинистов немцев в 1928г: К. Вин, Э. Аллвейн, Э. Шнейдер. В советское время с восхождения на пик Ленина свой высотный опыт начинали сильнейшие альпинисты-высотники. В настоящее время ежегодно восхождение на пик Ленина восхождение совершают более 100 альпинистов из разных стран мира.


http://www.skyrace.ru/

Комментарии участника: Peter Babinec (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 4 )
  
#3 | Peter Babinec | 08.11.2012 02:50
  
2
Большой успех Дашеньки Яшинe. Cкоростное восхождение на пик Ленина в этом году на рубеже июля и августа. Дашенька делает меня очень грустно, когда я знаю, что, к сожалению, никогда не участвовала в этих красивых гонки и никогда не буду Твоей любимой горы. В этом коротком видео Дашеньку видеть. Вечная память......
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU