III-й международный культурно-спортивный форум «Белая Вода Сибири-2018»



100 участников, 15 стран мира: «Белая вода Сибири» вновь пройдет в Томском районе
15 сентября в Томском районе вновь начинает свою работу III Международный культурно-спортивный рафтинг-форум «Белая Вода Сибири – 2018». В этом году на форум приехало более 100 спортсменов из 15 стран мира, среди которых Азербайджан, Армения, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Бельгия, Индия, Италия, Израиль, Казахстан, Молдова, Монголия, Нидерланды, Сербия, Узбекистан и, конечно же, Россия.


Торжественное открытие мероприятия пройдет 15 сентября в рамках празднования 70-летнего юбилея Томского отделения русского географического общества. В большом параде участников РГО рафтеры совместно с другими участниками пройдут колонной по набережной в районе площади Ленина, затем воспитанники копыловского клуба «Одиссей» выступят с показательным мастер-классом на реке Томь. Начало в 12:00.


После этого иностранные гости в течение 9 дней будут знакомиться с культурой, бытом и жизнью народов Сибири. Спортсмены посетят знаменитый Семилуженский казачий острог, сельский парк «Околица», а также главные достопримечательности Томска. Потом рафтерам предстоит узнать секреты тренировок спортсменов «Одиссея» и попробовать их методику подготовки.
Завершится форум поездкой в Республику Алтай, где участников форума будет ждать массовый Сплав Дружбы Народов – проект, призванный объединить людей из различных стран мира и доказать, что настоящая дружба существует вне зависимости от национальности, культуры, языка и вероисповедания.
— За время работы форума одной из главных задач ребят «Одиссея» станет формирование дружного коллектива из столь разных и разобщенных людей, — говорит глава Федерации рафтинга и гребного слалома Томской области Алексей Широков, — ведь по итогам тренировок все участники «Белой воды Сибири» должны будут совершить массовый сплав по стремительной Катуни, а в нашем спорте сплоченность команды и умение понимать друг друга с полу слова являются главнейшим критерием успешности прохождения маршрута.
Для справки:
III Международный культурно-спортивный рафтинг форум «Белая вода Сибири» проводится при поддержке Федерального агентства РОССОТРУДНИЧЕСТВО и Администрации Томского района. Генеральными партнерами выступают АО «Сибирская аграрная группа» и ООО «Межениновская птицефабрика». Поддержку также осуществляют производственная компания САВА, сеть магазинов Спорт СЕ и группа охранных предприятий

Источник: http://slalom-tomsk.ru/

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU