Пещера

Пещера

Короткометражный документальный фильм про поход в пещеру (Геофизическая, Алтайский край).
Сценарий, камера, монтаж: Илья Кочетков.
Музыка: The Kirbi.
Место съемок: Россия, Алтайский край, Метлевское плато, пещера Геофизическая.

Documentary short film about russian speleologists.
Writing, camera, editing by Ilya Kotchetkov.
Music by The Kirbi.
Location: Altay, Russia. Geophizitcheskaya Cave (about 130 meters in deep).
Subtitles: English.

От автора:

- Началось все с простого желания побывать в пещере. В настоящей, куда не ходят толпы туристов и куда не проведено электричество. И очень кстати стало известно, что общественная организация "Путь наверх", которая, в частности, занимается организацией спелеотуров, в скором времени собирается устроить поход в пещеру Геофизическая, что в Алтайском районе. Готовясь к этому походу, собирая материал о пещерах вообще, я понял, что мне предстоит побывать в месте потрясающей красоты и пережить уникальный опыт. А значит, об этом необходимо рассказать другим. И лучшего языка, чем кино, не найти. Спелеотуризм никогда не станет массовым явлением: логично, что рядовой отпускник предпочтет понежиться на песочке под солнышком, чем полезет во тьму и слякоть, зная, что над твоей головой десятки метров горной породы. Тем важнее, думаю, позволить людям ему хотя бы виртуально пройти этот путь и показать лишний раз, насколько многообразен и красив этот мир.
Замечу, что уже на этапе постпроизводства важную лепту внес автор музыки - композитор Денис Фоменко, известный также как The Kirbi. Я и даже сам не ожидал, насколько "в тему" и точно будет в итоге звучать эта музыка пещер.

Комментарии гостей (3)

Всего: 3 комментариявсе комментарии ( 7 )
#2 | Артем »» | 13.11.2012 20:53

2
почему то меня как оператора в конце обозначили,хотя у меня основное интересное видео.Артем Некрасов
#4 | Илья Кочетков »» | 13.12.2012 13:29 | ответ на: #3 ( Анатолий ) »»

1
Вообще-то половина планов в фильме принадлежит режиссеру, а не только Артему Некрасову, при всем моем к нему уважению и при всей благодарности (которую я честно выразил в титрах и всех описаниях).
#6 | Илья Кочетков »» | 14.12.2012 05:27 | ответ на: #5 ( Анатолий ) »»

0
Спасибо за замечания, впредь так и буду делать.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?

© climbing.ru 2012 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU