Этап молодежного Кубка Европы во Франции

18 – 19 июля в Л'Аржентьер состоится восьмой этап молодежного Кубка Европы-2017 по скалолазанию.



Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге (по данным на 12.07.2017) подали 220 спортсменов из 25-ти стран, включая Россию.

В составе молодежной сборной России выступят семь скалолазов:

• Мария Мусиенко (Красноярский край) – бронзовый призер первенства Европы (2016) в многоборье,
• Владимир Захаров (Москва) – серебряный призер первенства России (2017) в боулдеринге,
• Ксения Кривошеева (Иркутская область) - серебряный призер первенства России (2017) в боулдеринге,
• Дарья Веретенина (Иркутская область) – победитель ВЮС (2016) в Тюмени в боулдеринге,
• Алена Пашнина (Вологодская область) – 10-е место на первенстве России (2017) в боулдеринге,
• Дмитрий Брагин (Вологодская область) – 12-е место на ВЮС (2017) в Тюмени в боулдеринге,
• Александр Серебренников (Иркутская область) – 22-е место на первенстве России (2017) в боулдеринге.


Ксения КРИВОШЕЕВА: «Каждый старт должен прибавлять тебе силы, мотивацию и опыт»



Перед поездкой в Л'Аржентьер Ксения Кривошеева (Иркутская область) ответила на вопросы пресс-службы ФСР.

- Ксения, с каким настроением готовишься к этапу МКЕ в Л'Аржентьер?

- На самом деле я ещё не поняла, что происходит. И мой настрой немного не соответствует. Организм не включился на максимум, чтобы выступать на международных соревнованиях, потому что я пропустила месяц тренировок связи с окончанием 11-го класса.

- Насколько ты сейчас близка/далека от своих оптимальных кондиций?

- На данный момент я нахожусь в средней физической форме. Для подготовки было мало времени после перерыва. И после месяца без тренировок было тяжело втягиваться. Приходилось начинать почти все сначала. Но нельзя так себя настраивать. Надо просто выкладываться и работать на максимум.

- Какие цели твой тренер Маргарита Павловна Лисовая поставила перед Л'Аржентьер?

- Главная цель этой поездки - это преодолеть себя, побороть все свои страхи, выступить на максимум, показать все, что ты можешь. Каждый старт должен прибавлять тебе силы, мотивацию и опыт.

- Турнир в Л'Аржентьер станет твоим дебютом на международной арене. Волнуешься?

- Да в подобной ситуации свойственно волноваться. Хотя сейчас я ещё не вошла в такое состояние, чтобы сильно переживать. Но вот когда я приеду в Л'Аржентьер и почувствую всю эту атмосферу, посмотрю на соперников. Вот тогда станет страшно.

- Можешь выстроить по степени симпатии дисциплины – скорость, трудность, боулдеринг?

- Больше всего я люблю боулдеринг, потом скорость, а потом трудность. Мне больше по душе трассы, которые требуют коротких и максимальных усилий.

- Как ты отреагировала, когда узнала о включении скалолазания в программу Олимпиады-2020 в Токио, а затем и в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе?

- Я следила за всеми новостями, переживала. Я очень рада, что скалолазание стало олимпийским видом.

- Какая твоя основная задача на сезон-2017?

- Вообще моей задачей на сезон 2017 было попасть в тройку на первенстве России и выполнить мастера, потому что я даже немного не рассчитывала попадать на международный соревнования.

- Чем помимо скалолазания увлекаешься в повседневной жизни?

- Очень люблю смотреть фильмы. Музыку любую слушаю, меломанка. Книги как-то не привлекают, наверно не нашла ещё ту самую.


Российские скалолазы завоевали пять медалей на этапах МКЕ-2017. Владислав Шевченко выиграл золото в Имсте (http://www.c-f-r.ru/press/news/5798/) и стал вторым в Дорнбирне (http://www.c-f-r.ru/press/news/5817/), Семен Овчинников финишировал третьим в Имсте, Полина Кулагина – второй в Болонье (http://c-f-r.ru/press/news/5820/), Дарья Фурманова – третьей в Устере (http://www.c-f-r.ru/press/news/5830/).


Расписание стартов в Л'Аржентьер (время местное)

Боулдеринг

18 июля (вторник)

9:00 – 10:30. Квалификация. Младшие девушки.
10:40 – 13:00. Квалификация. Младшие юноши.
14:00 – 16:00. Квалификация. Старшие девушки и юниорки.
16:10 – 17:40. Квалификация. Старшие юноши.
17:50 – 19:50. Квалификация. Юниоры.

19 июля (среда)

9:30 – 10:45. Финал. Младшие юноши и юниорки.
12:15 – 13:30. Финал. Младшие юноши и старшие девушки.
15:00 – 16:30. Финал. Старшие юноши и юниоры.


Общий зачет молодежного Кубка Европы-2017

Боулдеринг (после 2-х этапов)

Младшие юноши
1. Давиде Марко Коломбо (Италия) – 200
2. Илиан Чери (Франция) – 145
3. Луис Функ (Германия) - 80…
31. Семен Овчинников - 16…
47. Кирилл Юдин (оба – Россия) – 1

Младшие девушки
1. Наиле Мейган – 180
2. Люси Дюди (обе – Франция) – 147
3. Ванда Михалкова (Словакия) – 111…
20. Полина Кулагина – 26…
32. Дарья Фурманова (обе – Россия) – 12


Календарь международных соревнований на 2017-й год - http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/calendar#!year=2017


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… Л’Аржантьер - коммуна в округе Бриансон. Население – 2317 человек (по данным на 2014-й год).

… в рамках молодежного Кубка Европы-2017 запланированы 11 этапов – Грац, Австрия (уже состоялся), Тарнув, Польша (уже состоялся), Сори, Португалия (уже состоялся), Имст, Австрия (первый - уже состоялся и второй - 27 августа), Дорнбирн, Австрия (10 – 11 июня), Болонья, Италия (уже состоялся), Устер, Швейцария (уже состоялся), Л'Аржентьер, Франция (18 – 19 июля), София, Болгария (5 – 6 августа), Миттердорф, Австрия (12 – 13 августа).

… главные международные молодежные скалолазные турниры 2017 года состоятся в Австрии, Чехии, России и Франции. Первенство Европы пройдет в Слани (14 – 15 сентября, боулдеринг), Перми (28 сентября – 1 октября, скорость, трудность) и Сент-Этьене (26 – 27 ноября, многоборье среди старших юношей и девушек), а первенство мира – в Инсбруке (30 августа – 10 сентября).

… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Дарины БЕЛЯЕВСКОЙ и из архива Ксении КРИВОШЕЕВОЙ

Источник – официальный сайт ФСР (http://www.c-f-r.ru/press/news/5854/)

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Алексей Е. »» | 20.07.2017 14:41
  
0
Этап молодежного Кубка Европы во Франции: итоги



19 июля в Л'Аржентьер финишировал восьмой этап молодежного Кубка Европы-2017 по скалолазанию.

В составе молодежной сборной России лучший результат на минувших соревнованиях показала бронзовый призер первенства Европы (2016) в многоборье Мария Мусиенко (Красноярский край, тренеры Николай и Любовь Захаровы, Сергей Сигов).

В квалификации среди юниорок Мария заняла шестое место, преодолев пять трасс за десять попыток. В финале красноярская спортсменка сделала один TOP и также заняла шестое место.

Таким образом, Мария Мусиенко обновила личный рекорд на этапах МКЕ в боулдеринге. До этого ее лучшим результатом было 18-е место на турнире 2016 года в Варшаве.


Девятый этап МКЕ-2017 состоится 5 – 6 августа в Софии. Там пройдут соревнования в боулдеринге.


Результаты соревнований в Л'Аржентьер (18 – 19 июля)

Боулдеринг


Младшие юноши
1. Альберто Гинес Лопес (Испания)
2. Ной Муто (Франция)
3. Давиде Марко Коломбо (Италия)…
26. Владимир Захаров (Россия)

Младшие девушки
1. Люси Дюди
2. Наиле Мейган (обе – Франция)
3. Ванда Михалкова (Словакия)…
33. Алена Пашнина (Россия)

Старшие юноши
1. Натан Мартин (Франция)
2. Маттео Манцони (Италия)
3. Петар Иванов (Болгария)…
47. Дмитрий Брагин
48. Александр Серебренников (оба - Россия)

Старшие девушки
1. Урска Репусич (Словения)
2. Сандра Леттнер (Австрия)
3. Джорджиа Тесио (Италия)…
38. Дарья Веретенина (Россия)

Юниорки
1. Йоханна Холфелд (Германия)
2. Джулия Мейер (Голландия)
3. Элоиз Думон (Бельгия)…
6. Мария Мусиенко…
15. Ксения Кривошеева (обе - Россия)


Календарь международных соревнований на 2017-й год - http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/calendar#!year=2017


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… в рамках молодежного Кубка Европы-2017 запланированы 11 этапов – Грац, Австрия (уже состоялся), Тарнув, Польша (уже состоялся), Сори, Португалия (уже состоялся), Имст, Австрия (первый - уже состоялся и второй - 27 августа), Дорнбирн, Австрия (10 – 11 июня), Болонья, Италия (уже состоялся), Устер, Швейцария (уже состоялся), Л'Аржентьер, Франция (уже состоялся), София, Болгария (5 – 6 августа), Миттердорф, Австрия (12 – 13 августа).

… главные международные молодежные скалолазные турниры 2017 года состоятся в Австрии, Чехии, России и Франции. Первенство Европы пройдет в Слани (14 – 15 сентября, боулдеринг), Перми (28 сентября – 1 октября, скорость, трудность) и Сент-Этьене (26 – 27 ноября, многоборье среди старших юношей и девушек), а первенство мира – в Инсбруке (30 августа – 10 сентября).

… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото со страницы Марии Мусиенко (https://vk.com/id33434960) в VK

Источник – официальный сайт ФСР (http://www.c-f-r.ru/press/news/5867/)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU