Человек с неограниченными возможностями. Игорь Скикевич.




Недавно познакомился с этим удивительным человеком.
Случайно.
Увидел статью в Фейсбуке о нем, заинтересовался, познакомился, пригласил дружить, он не отказал, принял приглашение.

В Фейсбуке вообще много удивительных людей можно встретить.
Там и Симоне Моро, там и Тамара Лунгер, Максут Жумаев, Людьмила Коробешко, Да всех и не перечесть.
Все очень открыты, пишут о последних новостях.
Да пишут на разных языках, но общение все равно происходит.
При всех издержках соцсетей (а их не мало) есть и такие несомненные плюсы.

И вот я познакомился и с Игорем Скикевичем.

И хочу представить читателям несколько интересных статей о нем.

Несмотря на все сложности своего положения он умеет их преодолевать.
И это стоит внимания.

Мое знакомство случайно выпало тогда, когда бурно обсуждалось неэтичное, хамское поведение членов жюри конкурса, которые фактически оскорбили своими высказываниями танцора, который превозмогая свою ограниченность (у него нет одной ноги) все равно продолжал танцевать.
Познер и Литвинова сделали ряд замечаний, которые возмутили весь интернет.. Фейсбук буквально кипел возмущением от их слов произнесенных в эфире. Люди высказывали очень резкие, нелицеприятные замечания.
Познера и Литвинову заставили извиниться перед артистом.
Но само извинение было гнусным и лицемерным.

И вот на этой волне я и познакомился с Игорем Скикевичем.
Да он инвалид, он передвигается на инвалидной коляске.
И что?
Да он фору даст многим из нас!
У меня больной позвонок с 16 лет. Я плевал на этот недуг, плавал, даже играл в футбол, но что значит мое преодоление недуга, по сравнению с его преодолением?
Да люди преодолевают себя, идут на Эверест, переплывают океаны,
Игорь Скикевич доказал что можно не только это, можно преодолеть недуг свой и так же преодолевать как и те кто здоров как бык.
Это двойная нагрузка.

Это как танцорам. Все танцоры преодолевают себя, тренируются что бы танец был красивым и интересным, а с одной ногой человеку приходится в двойне себя преодолевать. И Евгений Смирнов сумел это!

И здесь не надо уже искать изыски риска, бежать быстрее всех на гору, или взбираться по более сложным маршрутам, или без страховки, или зимой, заведомо усложняя путь, чтобы выделиться, "заиграть" среди других не менее опытных и сильных.
Здесь достаточно сделать то что многие не инвалиды не в состоянии сделать.

И делает это Игорь Скикевич не для того что бы иметь славу, чтобы о нем писали газеты и чтобы имя его звучало.
Он преодолевает себя. - и это его главная цель. Это его потребность жизни, это сама его жизнь!

Так что знакомьтесь!

Игорь Скикевич!



.

Комментарии (14)

Всего: 14 комментариев
  
#8 | Анатолий »» | 06.05.2017 09:50
  
0
Первая одиночная Трансроссийская экспедиция
автостопом в инвалидной коляске. Скикевич Игорь



------В 2015 году совершил беспрецедентную и грандиозную 1-ю одиночную Трансроссийскую экспедицию под девизом: "Прикоснись к Победе! Мы помним - мы гордимся. 1941-1945".
Эстафета памяти с флагом Победы в честь 70-летия Победы прошла по городам России от Севастополя до острова Шикотан, мыс «Край Света». (с 21 мая по 04 ноября)
Преодолел автостопом в инвалидной коляске более 20000 километров за 168 дней.

----Цели и задачи экспедиции:
1. Почтение памяти с возложением цветов на мемориалах, вечных огнях в городах боевой и воинской Славы, в городах Героях и городах тыла России воинам, погибшим в годы ВОВ. Встречи со школьниками, студентами, ветеранами. Донести до молодежи понимание и значение победы в Великой Отечественной войне для России.
2. Участие в паратуристских мероприятиях. «Победа над собой!»
Пропаганда активного и здорового образа жизни, показывая, что инвалид имеет "неограниченные возможности" вопреки различным обстоятельствам.
Показать пример инвалидам "укрепления веры в себя, поднятия духа, покорение новых возможностей и свершений».
3. Посещение музеев, исторических, природных и культурных памятников. Познавательные мероприятия. Встречи с общественностью.
4. Провести мониторинг "Доступная среда" по городам России.
5. Провести мониторинг «Доступный туризм» для дальнейшего развития паратуризма в стране.
---------------------------
------География проекта – 70 географических точек:
Таганрог, Самбек, Ростов-на-Дону, Севастополь, Феодосия, Керчь, Новороссийск, Горячий Ключ, Поднависла (урочище), Краснодар, Волгоград, Тамбов, Котовск, Липецк, Воронеж, Белгород, Прохоровка, Курск, Орёл, Партизанская поляна (Белые берега), Брянск, Смоленск, Великие Луки, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Москва, Павлово, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Самара, Оренбург, Уфа, Миасс, Тургояк, Чебаркуль, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Руян-городок(на Оби), Томск, Барнаул, Кемерово, Красноярск, Красноярские столбы, Манский, Иркутск, Листвянка, Улан-Удэ, Чита, Хабаровск, Горные Ключи, Уссурийск, Изумрудная Долина (Утёсное), Владивосток, Андреевка, Витязь, Южно-Сахалинск, Тихая, Смирных, Углезаводск, Невельск, Холмск, Корсаков, Малокурильское (о. Шикотан), Крабозаводское (о.Шикотан),
маяк Шпанберга - мыс КРАЙ СВЕТА (о.Шикотан, Курильские острова).
--------------------------------------
------Итоги - Все заявленные цели и задачи ВЫПОЛНЕНЫ!
А также:
+ Прыжок с парашютом в тандеме.
+ Дайвинг в инвалидной коляске.
+ Альпинизм в инвалидной коляске.
+ Продвижение и пропаганда патриотического движения "Прикоснись к Победе!"
+ Участвовал в военно-исторической реконструкции "операция "БЛАУ".Бои на Воронежском направлении 1942 г." (г.Воронеж). Награжден дипломом.
+ Собрана «земля Памяти» с 70 городов, посёлков и памятных мест России.
+ Посещено с акцией возложения цветов памяти 74 военных памятников и мемориалов.
+ Был проведён символический ритуал единения вод России.
Бутылочки с водой Чёрного моря, р. Волги, оз.Тургояк, оз. Чебаркуль, р. Енисея, оз. Байкал и р. Амур были смешаны в солдатском котелке и перелиты в Тихий океан в бухте «Солдатская» - 4 ноября 2015 года в «День народного Единства».
+ За время экспедиции акцию «Прикоснись к Победе» поддержали более 3000 человек разного социального уровня и национальностей, поднимая экспедиционный флаг с символом Победы.
+ Региональными и Федеральными телевизионными компаниями России сделано 49 видеосюжетов об экспедиции.
+ СМИ опубликовано в газетах, журналах и в интернет-площадках около 600 статей.
+ Сделано более 5000 снимков и видеосюжетов в процессе экспедиции.
+ Проделано 20400 км за 168 дней.

+ Лауреат первой Национальной премии "Хрустальный Компас" в номинации «Гражданская позиция» за вклад в сохранение национального наследия. Награждён хрустальным кубком и дипломом.
+ Награждён медалью А.Суворова "Доблесть и Верность.Уссурийское СВУ"
+ Награждён памятной Красной Звездой города Керчь «Город-герой Великой Победы 1945-2015»
+ Награждён командной медалью кругосветного парусного фрегата "Надежда" и уменьшенной копией рынды.
+ Номинирован в «Книгу рекордов России» и в «Международное Агентство рекордов и достижений».
+ Экспедиционный флаг Победы «Мы помним – мы гордимся 1941-1945», каждый год участвует в памятных акциях.
По итогам всей экспедиции создается документальный фильм.
В случае финансирования есть план намерений выпустить иллюстрированную книгу.

Севастополь – о. Шикотан (мыс Край Света, маяк Шпанберга, Курильские о-ва)
04 ноября 2015 года





Продолжение следует!



.
  
#9 | Анатолий »» | 08.05.2017 17:56
  
0
Подводная самоходная инвалидная коляска И.Скикевича для дайвинга.












.
  
#10 | Анатолий »» | 08.05.2017 17:59
  
0
г.Москва. Общественная Палата.
Вручение флага А.Суворова отряду военно-патриотическому движению "Юнармия".
Флаг А.Суворова призван стать символом смелости, отваги и беззаветного служения нашей Родине. Эта инициатива поддержана Всероссийской организацией ОФИЦЕРЫ РОССИИ и многими военными ведомствами.
Идея создания этого важнейшего патриотического символа и разработка проекта флага создана мною, И.Скикевичем, с целью применения его в военных училищах, в кадетских корпусах, в военно-патриотических организациях, в молодежных отделениях МЧС, ДОСААФ, Союзросспаса и т.д





.
  
#11 | Анатолий »» | 08.05.2017 18:02
  
0
Очень мечтаю покорить Фудзияму и для мотивации написал картину!!!!






.
  
#12 | Анатолий »» | 08.05.2017 18:06
  
0
Друзья мои, от всего сердца спасибо Вам за тёплые отзывы и пожелания!!! Спасибо Вам большое за вашу духовную, внутреннюю и моральную поддержку в моей деятельности! За Вашу положительную и позитивную энергию , направленную по дороге моей жизни, которую я прокладываю в созидании благого. Дороги, необходимой для многих тысяч людей, чтоб обрести надежду и уверенность в себе!!! Благодаря Вам, я преодолеваю преграды и трудности, которые постоянно имеют место быть. Но, они меня закаляют и дают колосальный опыт, необходимый для дальнейшего пути в достижении общей цели многих и многих людей! Низкий Вам поклон, друзья мои!!! Вы делаете меня сильнее и я, в свою очередь, смогу помочь нуждающимся! Вместе - Мы сила! Сила Добра и Созидания!

Игорь Скикевич


.
  
#13 | Анатолий »» | 09.05.2017 18:16
  
0
ПРИКОСНИСЬ к ПОБЕДЕ - Связь поколений!!!

Игорь Скикевич









.
  
#14 | Анатолий »» | 12.05.2017 18:39
  
0
Пра-правнук легендарного полярного летчика Михаила Водопьянова и Игорь Скикевич. Связь поколений!





.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU