Этап молодежного Кубка Европы в Австрии

29 апреля в Граце стартует первый этап молодежного Кубка Европы-2017 по скалолазанию.



Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге (по данным на 27.04.2017) подали 249 спортсменов из 23-х стран, включая Россию.

В составе нашей национальной сборной в младшей группе выступят четверо скалолазов из Красноярского края:

• Семен Овчинников – бронзовый призер первенства Европы (2016) в трудности,
• Дарья Фурманова – финалист первенства Европы (2016) в трудности,
• Полина Кулагина – полуфиналист первенства мира (2016) в скорости,
• Кирилл Юдин – дебютант международных соревнований.


Полина КУЛАГИНА: «Еду за опытом. Наработка соревновательного опыта очень важна»



Перед поездкой в Грац Полина Кулагина (Красноярский край) ответила на вопросы пресс-службы ФСР.

- Полина, с каким настроением готовишься к турниру в Граце?

- Я готовлюсь к старту с очень хорошим настроением, ведь это мой первый выезд на европейский кубок.

- Насколько в отношении к идеальному своему состоянию ты сейчас готова?

- Готова сейчас я не на все 100 процентов, а где-то на 70-75, так как идеальная готовность мне нужна к другим стартам.

- Какую задачу ты и твой тренер поставили перед Грацем?

- Мы с моим тренером Ольгой Николаевной Бибик никаких конкретных целей не ставили. Мы едем туда за опытом, ведь наработка соревновательного опыта очень важна.

- Можешь выстроить по степени симпатии дисциплины – скорость, трудность, боулдеринг?

- На первом месте у меня стоит боулдеринг - это очень тяжёлый, но интересный вид лазания. На втором месте - скорость, очень волнительный, но захватывающий вид лазания. А на третьем месте - трудность, тяжёлый вид лазания и требует хорошей выносливости.

- Как ты отреагировала, когда узнала о включении скалолазания в программу Олимпиады-2020 в Токио, а потом и в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе?

- Когда я узнала о том, что скалолазание попало в программу Олимпийский игр в Токио, я отреагировала спокойно. А когда узнала, что скалолазание включили в программу юношеской Олимпиады-2018, я сначала обрадовалась, что у меня появится шанс выступить на турнире. Но потом, когда мне сказали, что мой год рождения не попадает на эту Олимпиаду, вот тогда я немного расстроилась.

- Какая твоя основная задача на сезон?

- В этом году я хочу выступить хорошо на первенстве мира в боулдеринге и скорости, на первенстве Европы и выиграть Спартакиаду.

- Чем помимо скалолазания увлекаешься в повседневной жизни?

- Кроме скалолазания я больше ничем не занимаюсь. Музыку я слушаю любую, все, что понравится, то и слушаю. Из жанров фильмов я предпочитаю комедии. Книги мне нравятся все, главное, чтобы интересно было.


Расписание стартов в Граце у младших юношей и девушек (время местное)

29 апреля (суббота)

8:30 – 10:10. Квалификация. Младшие девушки.
10:30 – 12:10. Квалификация. Младшие юноши.

30 апреля (воскресенье)

9:00 – 10:15. Финал. Младшие девушки и юноши.


Календарь международных соревнований на 2017-й год - http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/calendar#!year=2017


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… Грац - город на юго-востоке Австрии на реке Муре, центр федеральной земли Штирия. Население – 280 200 человек (по данным на 1 января 2016 года).

… в рамках молодежного Кубка Европы-2017 запланированы 11 этапов – Грац, Австрия (29 – 30 апреля), Тарнув, Польша (12 – 13 мая), Сори, Португалия (20 – 21 мая), Имст, Австрия (27 – 28 мая и 27 августа), Дорнбирн, Австрия (10 – 11 июня), Болонья, Италия (17 июня), Берн, Швейцария (24 – 25 июня), Л'Аржентьер, Франция (18 – 19 июля), София, Болгария (5 – 6 августа), Миттердорф, Австрия (12 – 13 августа).

… главные международные молодежные скалолазные турниры 2017 года состоятся в Австрии, Чехии и России. Первенство Европы пройдет в Слани (14 – 15 сентября, боулдеринг) и Перми (28 сентября – 1 октября, скорость, трудность), а первенство мира – в Инсбруке (30 августа – 10 сентября).

… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото из архива Полины КУЛАГИНОЙ

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/5745/)

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Алексей Е. »» | 02.05.2017 15:36
  
0
Этап молодежного Кубка Европы в Австрии: итоги



29 – 30 апреля в Граце состоялся первый этап молодежного Кубка Европы-2017 по скалолазанию.

Лучшей в составе молодежной сборной России на минувших соревнованиях стала Полина Кулагина (Красноярский край, тренер Ольга Бибик). В квалификации 15-летняя спортсменка вылезла две трассы и расположилась на 13-м месте.

В ТОП-20 также вошли еще двое представителей Красноярского края Семен Овчинников и Дарья Фурманова (обоих тренируют Ольга Бибик и Евгений Овчинников), занявшие 18-е и 20-е место соответственно.


Второй этап молодежного Кубка Европы пройдет 12 – 13 мая в польском Тарнуве. Там запланированы соревнования в скорости.


Результаты соревнований в Граце в младшей группе (29 – 30 апреля)

Боулдеринг

Младшие юноши
1. Davide Marco Colombo (Италия)
2. Ilian Cherif
3. Noe Moutault (оба – Франция)…
18. Семен Овчинников…
30. Кирилл Юдин (оба – Россия)

Младшие девушки
1. Luce Douady
2. Naile Meignan (обе – Франция)
3. Nika Potapova (Украина)…
13. Полина Кулагина
20. Дарья Фурманова (обе – Россия)

Командный зачет
1. Австрия – 432
2. Франция - 384
3. Италия – 338…
16. Россия – 42


Календарь международных соревнований на 2017-й год - http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/calendar#!year=2017


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… в рамках молодежного Кубка Европы-2017 запланированы 11 этапов – Грац, Австрия (уже состоялся), Тарнув, Польша (12 – 13 мая), Сори, Португалия (20 – 21 мая), Имст, Австрия (27 – 28 мая и 27 августа), Дорнбирн, Австрия (10 – 11 июня), Болонья, Италия (17 июня), Берн, Швейцария (24 – 25 июня), Л'Аржентьер, Франция (18 – 19 июля), София, Болгария (5 – 6 августа), Миттердорф, Австрия (12 – 13 августа).

… главные международные молодежные скалолазные турниры 2017 года состоятся в Австрии, Чехии и России. Первенство Европы пройдет в Слани (14 – 15 сентября, боулдеринг) и Перми (28 сентября – 1 октября, скорость, трудность), а первенство мира – в Инсбруке (30 августа – 10 сентября).

… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото со страницы Полины КУЛАГИНОЙ в VK (https://vk.com/id216342602)

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/5748/)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU