Семь вершин счастья… Йелле Вейт сделал новый сайт и открыл свои дальнейшие планы.


Много удалось сделать за три месяца, которые прошли после возвращения с очередного этапа «суперпрограммы» Семь вершин – только собственными силами, без использования двигателей. Главное – была достроена и испытана океаническая лодка, в которой планируется совершить несколько больших переходов.

Лодка уже отправлена в Индонезию и по графику должна прибыть в порт Сурабая 7 апреля. Сам Йелле вылетает 27 марта в Джакарту, ему еще предстоит проехать на велосипеде 750 километров по острову Ява.

Смотрите информацию на обновленном сайте:

http://www.jelleveyt.be/

Большим достижением можно считать то, что сопровождать Вейта в первом океаническом походе согласился опытный гребец, изобретатель и изготовитель лодки Коэн Де Гезелле (Koen De Gezelle).

Он будет с Йелле первые три недели, на практике обучая всем премудростям навигации и поведения в открытом море. Маршрут до Новой Гвинеи рассчитан на 2500 километров. Далее пешком на Карстенс и обратно.

Когда бельгиец приступит к следующему эпическому этапу, пока мне не ясно. Ему предстоит велосипедный тур из Юго-Восточной Азии до бухты Провидения на Чукотке. Затем на лодке через Берингов пролив. По Аляске до Анкориджа Вейт думает ехать на велосипеде в зимнее время! Так, чтобы следовать по руслам рек, вдоль знаменитой трассы Iditarot trail.

И затем уже восходить на гору Денали.

Источник: http://горняшка.рф

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU