Чемпионат России, технический класс. Результаты "Школы"


В Джейрахском ущелье республики Ингушетия завершился первый этап соревнований чемпионата России по альпинизму Школа , во время которого 10 альпинистских связок из 15 команд участников чемпионата соревновались на технической трассе, подготовленной Валерием Балезиным, мастером спорта по альпинизму международного класса.

Школа проходила на протяжении двух дней, в первый день ее успели пройти 5 связок, оставшиеся пять во второй день. Трасса оказалась достаточно сложной. Первые три связки не смогли уложиться в контрольное время - 1 час. Но четвертая связка Красноярск-1 буквально пробежала трассу за 23 часа 49 секунд. Из красноярской команды-тройке на Школе боролись Игорь Логинов и Максим Кривошеев. Третий участник команды Александр Жигалов обеспечивал поддержку, забрав у ребят ботинки и теплые вещи на старте и занеся их на финиш, так как лезли парни в скальных туфлях и налегке, в абсолютном стиле фаст энд лайт . Погода и условия позволяли в первый день Школы светило яркое солнце и к тому времени скалы успели достаточно прогреться, так как старт в этот день был в 10 утра.
Завершающая первый день соревнований, команда Свердловской области также смогла уложиться в контрольное время, пройдя трассу за 42 минуты 54 секунды.
На следующий день было принято решение перенести старт на 9 утра. Много времени уходило пока каждая команда подходила из накопителя под начало маршруте, так как для этого надо было спуститься по перилам, и на подготовку связки к старту.
На второй день старт проходил более оперативно. Команды выпускались из накопителя к точке старта немного раньше, чтобы свести к минимуму время между финишем предыдущей связки и стартом следующей. Кроме того все команды, стартовавшие во второй день, уложились в контрольные 60 минут. Возможно, погода не давала расслабиться и заставляла спортсменов двигаться быстрее. Стартовавшим во второй день не так повезло с ней за ночь скалы покрылись инеем, с самого утра сыпал мелкий снежок и было холодно не расслабишься. И только заключительной смешанной связке - Челябинсклая обл.-Татарстан (Агата Мавриинская и Расим Кашапов) погода снова улыбнулась.
После завершения Школы в порядке очередности, которая определялась занятым на Школе местом, команды смогли выбрать маршруты восхождений на вершину Гайкомд.

Сегодня в 7.42 стартовал Санкт-Петербург-1.
В 9.12 утра на маршрут вышел Санкт-Петербург-2.
В 14 часов начал работу Красноярск-Владивосток.

Репортаж Ирины Морозовой

Источник:
Ещё по теме:
1. Обращение организаторов чемпионата России 2014 года в техническом классе к руководителям региональных федераций
2. Чемпионаты России 2017, альпинизм.
3. В грядущую субботу стартует чемпионат России по скалолазанию в Воронеже.
4. В Карачаево-Черкесии проходит чемпионат Юга России по альпинизму
5. Главная гонка в сезоне велокросса в Архипо-Осиповке, чемпионат России!
6. Соревнований в Тюмени: чемпионат России (скорость), Кубок России (боулдеринг), всероссийские соревнования (трудность)
7. Чемпионат России, класс-скальный, 2021 г.

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Анатолий »» | 04.02.2017 13:32
  
0
А это информация за 2 февраля:

Первый день Школы

Трасса Школы нынешнего чемпионата и подход к ней, сложные и не тривиальные. В результате чего в первый день успело стартовать только пять команд. Первой по результатам жеребьевки шла команда Бурятия-1, следом за ней Красноярске-Владивосток, третьими стартовал Санкт-Петербург-2, после них Красноярск-1 и завершила сегодняшний день команда Свердловской области.
Завтра стартуют еще пять команд. Поскольку трассы Школы закрытые, то время прохождения трассы командами будут обнародованы только завтра вместе с итоговыми результатами.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU