"Ген высоты, или как пройти на Эверест"







Через два дня одиннадцать альпинистов отправятся в экспедицию на Эверест, которая ляжет в основу документального фильма с рабочим названием «Ген высоты, или как пройти на Эверест».


Цель съёмочной группы во главе с телеведущим Валдисом Пельшем - показать весь путь на вершину: этап подготовки у подножия, подъем в базовый лагерь, акклиматизацию и восхождение по маршруту. В фильме также расскажут историю первого восхождения на Эверест и громких спасательных операций.

Технология съемок подразумевает постоянную видеозапись пути. У каждого участника будет экшн-камера, благодаря чему ни одно интересное событие не останется за кадром. Помимо этого, будут работать три оператора, двое из которых – профессиональные альпинисты.

"Наша задача показать в фильме как меняется человек, его психология, поведение в процессе восхождения и сам процесс восхождения, - комментирует участник экспедиции Иван Душарин. - Каким человек ушел и каким вернулся с восхождения, его цели, мотивы… Киногруппа состоит из пяти человек, включая продюсера Валдиса Пельша. Мы с Денисом Проваловым - высотные операторы, основную работу должны провести выше 7100 м".

Если позволят условия, Иван Трофимович совершит попытку четвертого в своей альпинистской карьере восхождения на высочайшую вершину мира.

Участники экспедиции:

• Александр Абрамов – альпинист, МС СССР, президент клуба «7 Вершин», руководитель экспедиции;
• Иван Душарин – альпинист, МС СССР, МСМК, «Снежный барс», вице-президент Федерации альпинизма России;
• Владислав Мороз – альпинист, МС СССР, директор компании Red Fox;
• Денис Провалов – спелеолог и альпинист, МС СССР, президент Федерации спортивной спелеологии. В 2013 году установил мировой рекорд перепада между высотой подъема на горную вершину и спуском в подземную пещеру (10 988 м).

Экспедиция организована при поддержке клуба «7 Вершин» и компании «РД Студия».

Компания Red Fox – экипировочный партнёр экспедиции на Эверест.

Источник: Федерация Альпинизма России

Комментарии участника: Анатолий (82)

Всего: 82 комментариявсе комментарии ( 100 )
  
#1 | Анатолий | 09.04.2015 04:33
  
2
Не знаю...
Эта задача многократно уже давно была показана во множестве и документальных и художественных фильмах.

Я имею ввиду:

"Наша задача показать в фильме как меняется человек, его психология, поведение в процессе восхождения и сам процесс восхождения, - комментирует участник экспедиции Иван Душарин"

Ну если только там Валдиса Пельша не было.

Я конечно иронизирую, но извините...
  
#2 | Анатолий | 09.04.2015 09:39
  
2
И еще.
Наверное как то безграмотно звучит:

"как пройти на Эверест"

наверное все же более правильно:

как взойти на Эверест

На гору можно взойти. но не пройти

"Ген высоты"- это уже художественные изыски.
  
#4 | Анатолий | 09.04.2015 21:45 | ответ на: #3 ( олег владимирович ) »»
  
2
Олег Владимирович, мне фиолетово.
После того, как братья акробаты - Кончаловский-Михалков хотят открыть ряд закусочных кафе, я уже ничему не удивляюсь.
Но я не желаю зла.
Главное чтобы все остались живы.
И преподать фильм можно интересно, все зависит от решения. И это независимо от ШОУмэнов.

Название конечно ввергает в ступор.
А известно:
"Как назовешь корабль, так и поплывет"
...
  
#6 | Анатолий | 10.04.2015 04:52 | ответ на: #5 ( Владимир О. ) »»
  
3
Нет Володя, Пельше будет в Базовом Лагере тушенку жрать и смотреть в подзорную трубу.
Крайнее до С1 доберется.

Злыми мы стали...
  
#8 | Анатолий | 10.04.2015 13:10 | ответ на: #7 ( олег владимирович ) »»
  
1
Не берусь назвать Олег Владимирович...
Ценности конечно поменялись.
Времена меняются, а с ними и нравы.
Но так было всегда.
  
#9 | Анатолий | 11.04.2015 11:28 | ответ на: #5 ( Владимир О. ) »»
  
0
Володя! держи меня за руки , за ноги, за что угодно, иначе я упаду!

Валдис Пельш и Андрей Малахов о гипоксической тренировке HYPOXICO на Первом канале...




Фейсбук: РД Студия приступила к работе над новым масштабным проектом.
Присоединившись к альпинистам в апреле этого года, мы попытаемся покорить Эверест и показать весь путь к его вершине.


И еще:.... в инновационном центре Олимпийского комитета России. Пожалуй, единственное место в стране, где можно провести тесты на самом высоком европейском и даже мировом уровне. Тредмил - тест с газоанализом является единственным достоверным методом тестирования аэробной работоспособности. С помощью этого теста можно определить общую выносливость, пороги анаэробного и аэробного обменов, максимальную частоту сердечных сокращений, скорость восстановления. Он требует максимальной самоотдачи, так как критерием его окончания является только отказ пациента о продолжении нагрузки. Перед, во время и после теста у пациента берут кровь из пальца или мочки уха для определения концентрации лактата.
По результатам тредмила газоанализом можно максимально точно распланировать тренировочный процесс в соответствии с поставленными задачами.

www.hypoxico.ru






Источник: http://7summits.ru
  
#10 | Анатолий | 11.04.2015 11:37
  
0
Ну что я оказался на редкость прав.
Валдис Пельш вместе с братвой с ТВ дойдут только до 7100 метров.
Похоже это С1
Ну да ладно.
Шоу не Шоу, я буду исправно следить за экспедицией и оповещать вас читатели о том что происходит.

Единственно, пожелаю всем что бы все вернулись живыми и с неотмороженными конечностями!
Это главное!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU