Симоне Моро вместе с Тамарой Lunger - зимнее - весеннее восхождение на Манаслу 2015


Все уже определилось.
Симоне Моро вместе с Тамарой Lunger идет на восхождение на Манаслу.
Об этом он сообщил в Милане, в конференц-зале спорт газеты La Gazzetta dello Sport на презентации своего фильма
"Легенды альпинизма"

На конференции присутствовали Райнхольд Месснер, Hervè Barmasse, Тамара Lunger и сам Моро.

Видео этой конференции представлю.
К сожалению на итальянском языке и перевода нет.


PS. исключил это видео - очень сильно тормозит просмотр темы.
Можно посмотреть по ссылке:

http://www.rai.tv/dl/RaiTV/programmi/media/ContentItem-78b60946-b4b6-4709-ac63-75728875c977.html



Если кто знает итальянский, прошу помочь с переводом.


А это видео интервью с Симоне Моро, видимо, после конференции:




В этой теме, по мере возможности и поступления информации, буду излагать весь ход экспедиции на Манаслу.

Зимние экспедиции вообще вызывают большую тревогу и озабоченность положительным исходом, тем более на такую гору как Манаслу.

Тем более что намеревается пройти траверсом вершины Манаслу Восток (7992m) и главной вершины (8163m), что намного осложняет экспедицию.

Пожелаем Моро и Тамаре хорошей погоды и удачи!

Комментарии (44)

Всего: 44 комментария
  
#36 | Анатолий »» | 02.04.2015 09:42 | ответ на: #35 ( Анатолий ) »»
  
0
Написал только что в блоге Тамары Lunger по итальянски:

Фрида великолепна!
Берегите себя Тамара! И берегите Симоне!

Frida stupendo!
Prenditi cura di te Tamara! E prendersi cura di Simone!

+++

Фрида - это новорожденный ослик.
Такая милая!

+++

Переживаю я за них.
Одно дело подниматься со свежими силами, а другое дело после такого перерыва, да еще с тренировками, которые ведь тоже изматывают.
Накапливается усталость.

Давно не смотрел погодные условия на Манаслу.
Надо бы посмотреть.

Да, это уже не зимнее восхождение, весеннее. Но не думаю что оно будет проще из-за этого.
Что бы все у них было хорошо!.
Помоги им Бог!
  
#37 | Анатолий »» | 04.04.2015 10:44
  
0
Симоне Моро написал 2 апреля в своем блоге:

Привет всем!
Мы находимся в Катманду и послезавтра мы будем летать в базовом лагере Манаслу для продолжения нашей экспедиции.


+++

Следовательно сегодня Тамара и Симоне должны уже быть в БЛ Манаслу.
Думаю что скоро напишут какая там обстановка.
  
#38 | Анатолий »» | 05.04.2015 12:48 | ответ на: #36 ( Анатолий ) »»
  
0
Тамара Lunger опубликовала в своем блоге 10 часов назад:


Ситуация такова: /














+++

Собственно говоря я не ожидал ничего другого.
Хорошо хоть вообще БЛ не снесло лавиной.
  
#39 | Анатолий »» | 06.04.2015 12:02 | ответ на: #38 ( Анатолий ) »»
  
0
Тамара Lunger до этого написала 4 апреля:

Обратно в базовый лагерь Манаслу!
Я думаю, что это место заколдованное! Мы приходим в базовом лагере, и снег начинается снова... Нам пришлось выкопать палатки, мы установили другую палатку и провели весь день в палатке, в то время как за пределами ее шел снег. Другие 30 см снега! Мы пришли и такое же количество снега, невероятно! И мы уже можем слышать опять звуки лавин.
Пока наш ужин, Момо Mambadur подготовил для нас, я опять работала лопатой вокруг палатки как в первый раз.
Мы по-прежнему в хорошем настроении и даже если шансы не лучшие, у нас есть реальное удовольствие и опыт был просто awesome!
пока!
happpy *.


Вольный перевод
  
#40 | Анатолий »» | 07.04.2015 17:01 | ответ на: #39 ( Анатолий ) »»
  
0
Тамара Lunger 6 часов назад написала:


После одного дня проведенного в лагере 1 как старатели ищут золото, ищем наше оборудование, без успеха. Мы сейчас в базовом лагере, в нашей палатке и снаружи до сих пор снег:-|



  
#41 | Анатолий »» | 08.04.2015 15:02 | ответ на: #40 ( Анатолий ) »»
  
1
Тамара Lunger написала 2 часа назад:


Спасибо за мысли, ваши молитвы и ваши похвалы!!!
У меня есть все намерения продолжать мое восхождение с большой страстью чтобы достичь вершину моей мечты!!!

  
#42 | Анатолий »» | 10.04.2015 09:10
  
1
Экспедиция закончена!
Я этому очень рад!
За это время и Тамара и Симоне мне стали очень дороги. И я прежде всего рад что все кончилось удачно. нет никакой трагедии.
Да, не удалось. Это ничего! Зато живы и здоровы!
Скорейшего возвращения в теплую, солнечную Италию!

Sono molto felice!
Durante questo periodo, e Tamara Simone e io sono diventati molto costosi. E sono particolarmente felice che si è concluso con successo. Non c'è tragedia.
Sì fallito. Non è niente! Ma vivo e vegeto!
Tornare rapidamente a un ambiente caldo, soleggiato Italia!


I am very happy!
During this time, and Tamara Simone and I have become very expensive. And I'm especially glad that it ended successfully. There is no tragedy.
Yes failed. It's nothing! But alive and well!
Prompt return to a warm, sunny Italy!

Да простят мне мой английский и итальянский.

А теперь по порядку.
Вчера Тамара написала в своем блоге:

Вчера Симоне и я связались с Карл Gabl еще раз, но на этот раз не для того, чтобы попросить его рассказать о погодных условиях, вместо этого, мы поблагодарили его за точные прогнозы, данные нам на протяжении экспедиции. Я сказала ему, что мы решили отправляться обратно домой.
Его слова были: «Я сейчас чувствую себя свободным. Это самое лучшее что я слышал за всю зиму. Я был очень обеспокоен!»
Я лично никогда не говорила с Карлом, но этот телефонный звонок действительно сделал меня счастливой и я почувствовала себя внутренне полнее и обильнее. Он может быть не только лучшим метеорологом, но я уверена, что он также является великим человеком с огромным сердцем. Я не могу дождаться, чтобы встретиться с ним.

А сегодня Тамара опубликовала фотографию, которая все говорит без слов:


Хотя и написала:

«Время отсюда исчезнуть»

Симоне Моро и Тамаре пришлось окончательно положить конец их экспедиции на Манаслу.

+++

ФЕНИТА!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU