Симоне Моро вместе с Тамарой Lunger - зимнее - весеннее восхождение на Манаслу 2015

Все уже определилось.
Симоне Моро вместе с Тамарой Lunger идет на восхождение на Манаслу.
Об этом он сообщил в Милане, в конференц-зале спорт газеты La Gazzetta dello Sport на презентации своего фильма
"Легенды альпинизма"

На конференции присутствовали Райнхольд Месснер, Hervè Barmasse, Тамара Lunger и сам Моро.

Видео этой конференции представлю.
К сожалению на итальянском языке и перевода нет.

PS. исключил это видео - очень сильно тормозит просмотр темы.
Можно посмотреть по ссылке:

http://www.rai.tv/dl/RaiTV/programmi/media/ContentItem-78b60946-b4b6-4709-ac63-75728875c977.html

Если кто знает итальянский, прошу помочь с переводом.

А это видео интервью с Симоне Моро, видимо, после конференции:

В этой теме, по мере возможности и поступления информации, буду излагать весь ход экспедиции на Манаслу.

Зимние экспедиции вообще вызывают большую тревогу и озабоченность положительным исходом, тем более на такую гору как Манаслу.

Тем более что намеревается пройти траверсом вершины Манаслу Восток (7992m) и главной вершины (8163m), что намного осложняет экспедицию.

Пожелаем Моро и Тамаре хорошей погоды и удачи!

Комментарии (44)

Всего: 44 комментария

#29 | Анатолий »» | 18.03.2015 19:24 | ответ на: #27 ( Анатолий ) »»

3
5 часов назад Тамара Lunger написала в своем блоге:

Иногда это также происходит здесь, в одном из самых красивых мест, и у меня слезы в глазах. Когда внутри в вашем сердце вы чувствуете хаос мыслей, чувства, мечты, желания и ваши пожелания, но вы сами на пределе.
Только одиночество и красота помогает мне восстановится и с Богом!
Надеемся, что он всегда будет с нами!

#30 | Анатолий »» | 22.03.2015 20:48

2
9 часов назад Тамара Lunger написала в своем блоге:

После прекрасного дня на пике Chhukhung вчера мы прошли до 6000 метров высоты. Действительно хорошей и интенсивной подготовки. 17 км, 10 часов 50, 1500 метров, иногда со снегом до бедер!
Мы по-прежнему уже неделю здесь и хотим сделать в частности также 2 раза Айленд пик. И без базового лагеря и высотного лагерь, но прямо из Chhukhung. Таким образом мы можем подготовиться с длинными тренировами на лучшие возможности для Манаслу.

перевод вольный.

#31 | Анатолий »» | 24.03.2015 22:20

2
Тамара Lunger написала 8 часов назад.

Мужчина моей мечты.

Настоящая мечта есть для меня очертания гор. Они делают мои глаза сияющими и заполненными в то же время ...

#32 | Анатолий »» | 25.03.2015 18:51

2
Одно из последних сообщений от Симоне Моро было следующим:

(фрагмент)

Наше пребывание в Дингбоче, около 4350 метров над уровнем моря, практически завершена. С завтрашнего дня мы будем в Чукунг в 4720 метров в ложе нашего друга и «брата» Lopsang шерпа. Вчера мы пошли туда, чтобы принять наш багаж, а вторую часть мы сделаем это в равной мере завтра утром. Эти девять дней были не курорт, но это было своего рода обучением, где каждый день мы перелезали через 5000 метров, на пути, anticime, несколько хребтов. Иногда очень быстро, другие "медленней, иной раз с веселым шагом. При отдыхе пульс сейчас упала ниже 60 ударов, насыщение крови кислородом, мы не измеряли, так как я оставил инструмент для Манаслу, но я думаю, что мы очень хорошо сделали.

С завтрашнего дня обучения и подготовки к Манаслу изменения высоты и типа. Мы постараемся сделать некоторые тяжелые восхождений, поэтому мы попросили разрешение, чтобы подтолкнуть нас снова и снова к 6000 метров. Другие будут в общей сложности восемь дней обучения приемам альпинизма и, наконец поедем, к базовому лагерю Манаслу, идущей от Катманду.

перевод вольный.

#33 | Анатолий »» | 27.03.2015 19:24 | ответ на: #31 ( Анатолий ) »»

1
Тамара Lunger написала вчера:

Узнала из сообщения присланное ей.
В ее семье есть новый член: Фрида, маленький ослик девочка 3 дней.

+++

Такое забавное сообщение.
Но в нем есть что-то очень теплое и приятное.

#34 | Анатолий »» | 28.03.2015 19:35

1
Вчера Симоне Моро написал в своем блоге:

Мы снова на Айленд пик, но на этот раз не на обычном маршруте. Мы открываем новый, по северо-восточному гребню, что приводит к верхней восточной 6100 м над уровнем моря. Долго и красиво, с большим количеством снега. Находится прямо у подножия Южной лицом к Лхоцзе.
Мы начали с 5.20 восхождение, и мы вернулись к 17.16. Так в течение 48 часов мы поднялись два раза на пик и возвращались в Chhukung.

Даже сегодня группа 11 альпинистов возвращается, из-за широкой и коварной расселины. И это несмотря на наш трек. То, что мы нашли, это идеальный способ. Однако надо сказать, что время меняется, и начала 11.30 прибыли до тумана и затем снег. Поэтому мы сделали верхний рисунок, достиг в 12.45 (два дня назад в 12.35...). Мы сразу же думали приехать, потому что мало что шутка с нулевой видимостью.
В общей сложности включая подход путь, — 1600 метров, в общей сложности 23,5 км.
Ciao!

Вольный перевод.

#35 | Анатолий »» | 31.03.2015 21:00 | ответ на: #29 ( Анатолий ) »»

0
2 часа назад Тамара Lunger написала в своем блоге:

Сегодня мы летели из Катманду, Намче-Базар в цивилизации. В Лукле я встретила Onju Пемба шерпа, он поднялся на Лхоцзе со мной в 2010 году.
И теперь, в Катманду, мы будем пить бокал вина с нашим героем Steven Бокан, в честь того что в ближайшие несколько дней мы ожидаем большую работу для нашего нападения на Манаслу. :)

+++

Уже переделал название темы и прибавил:

зимнее - весеннее восхождение на Манаслу 2015
Уже весна.
Вот так получилось...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?

© climbing.ru 2012 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU