Рустам Гельманов завоевал Кубок Мира по боулдерингу

Рустам Гельманов
Рустам Гельманов завоевал Кубок Мира по боулдерингу

В Мюнхене состоялся пятый, решающий этап Кубка Мира по боулдерингу. Г лавные претенденты на Кубок – Рустам Гельманов и Килиан Фишхубер подошли к нему с одинаковым количеством баллов, но победа досталась российскому спортсмену.

Заключительный этап Кубка Мира по боулдерингу проходил на одной из красивейших спортивных площадок Мюнхена – в Олимпийской деревне. В соревнованиях принимали участия 65 мужчин и 51 женщина из 28 стран, а посмотреть на скалолазов пришли более 15 000 зрителей.

В соревнованиях по боулдерингу спортсмены соревнуются в прохождении коротких (5—8 перехватов), но предельно сложных трасс. На прохождение каждого отрезка дается четыре минуты. К всеобщему удивлению, одному из фаворитов Кубка Мира – Килиану Фишхуберу не удалось квалифицироваться в полуфинал, так что судьба большого Кубка решилась досрочно.

К сожалению, Рустаму не удалось насладиться двойной победой – на этапе в Мюнхене он сал лишь четвертым. Но по итогам года он показал наиболее стабильный результат, так что заслуженно поднял над головой Кубок Мира. В целом, этот год был крайне удачным для Рустама. Помимо успешных выступлений на соревнованиях, ему удалось воплотить свою давнюю мечту, покорить легендарную скалолазную трассу Action Directe 9A – одну из самых сложных на планете.

Победителем мюнхенского этапа среди мужчин стал россиянин Дмитрий Шарафутдинов. В женском зачете, обладательницей Кубка Мира стала австрийская спортсменка Анна Штер, а победительницей этапа - японка Акио Ногучи.

Видео-newscut можно скачать отсюда: http://www.videoproject.ru/Boulder_World_Cup_2012_Munich.zip
В видео - репортаж с квалификации, полуфинала, финала и награждения, а также интервью с Рустамом Гельмановым и Килианом Фишхубером.

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 04.09.2012 01:00
  
0
На заключительном этапе Кубка Мира по боулдерингу Рустам Гельманов занял четвертое место, однако этого результата оказалось достаточно, чтобы поднять над головой Кубок Мира. Смотрите видео о том, как это было.

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU