В этом году мы празднуем юбилей бренда Marmot!

1
Администратор
20 ноября 2014 в 16:28 30802 просмотра 4 комментария
Мармоту 40 лет!

В этом году мы празднуем юбилей бренда Marmot!

Уже 40 лет Marmot радует поклонников активного образа жизни качественной и стильной одеждой для путешествий!

Разделите с нами этот замечательный праздник!

С 21 по 23 ноября во всех магазинах "День сурка" вас ждут легкий фуршет, праздничное настроение, сувениры и 20% скидки на новую коллекцию Marmot!!!

Приходите, будет весело!

А в магазине Marmot на Речном также подготовлена специальная программа в честь Дня рождения бренда с розыгрышем подарков от Marmot! И конечно, угощение, скидки и сувениры!




* Все покупки участвуют в накопительной программе.
* Праздничная скидка не суммируется со скидками по дисконтным картам и не распространяется на товары, отмеченные значком SALE.
* Праздничная скидка также действительна в интернет-магазине «День сурка».

http://www.densurka.ru/

Комментарии участника: Андрей Рыбак (3)

Всего: 3 комментариявсе комментарии ( 4 )
  
#1 | Андрей Рыбак Администратор | 20.11.2014 16:30
  
1

В этом году Marmot празднует юбилей!

Уже 40 лет бренд Marmot радует поклонников активного образа жизни качественной и стильной одеждой для путешествий!

А у кого и когда возникла эта замечательная идея по созданию специальной одежды и снаряжения для экстремальных условий?

Идея создания компании Marmot родилась в апреле 1971 года на ледяных полях Джуно, столицы Аляски.

Именно здесь, во время работы над проектом по гляциологии (наука об изучении природных льдов), студентам университета Санта Круз Ерику Рейнолдсу и Дэйву Хантли впервые пришла в голову идея создания клуба Marmot! Несмотря на то, что студенты были вполне довольны жизнью, они постоянно мерзли и промокали в экспедициях, их совсем не устраивало снаряжение, которое в то время считалось лучшим. Студенты верили в то, что возможно произвести лучшее снаряжение, и, вернувшись домой, в Калифорнию, они решили попробовать разработать одежду для экспедиций самостоятельно. Именно так возник клуб Marmot.

Почему клуб назвали именно Marmot? Потому что Marmot – милый и дружелюбный зверек, который прекрасно адаптирован к условиям жизни в горах.

Чтобы вступить в клуб Marmot, надо было покорить ледяную вершину в компании с любым членом клуба. Отличительной особенностью клуба было то, что каждый его участник был - президентом клуба! И это было главным правилом. Большая часть остальных правил была связана с соблюдением единых должностных обязанностей.



Летом 1971-го года, и на протяжении всех семестров, вплоть до 1973 года в студенческом общежитии в Санта Круз Эрик и Дэйв создавали прототипы современной пуховой продукции. Их первыми детищами были пуховый жилет, пуховый свитер и пуховая парка. Позже, благодаря их стараниям и таланту, «родились» первые три пуховых спальника Marmot. Самый теплый спальник, PIKA (известный теперь как CWM), был рассчитан на -45°F, и стоил тогда 168$ (по ценам 1975 года).

Зимой 1973 года Эрик совершил восхождение на Гранд Тетон в штате Вайоминг, а Том Бойс – на Гранд Джанкшн в штате Колорадо. Том должен был стать третьим членом молодой команды. Следующей весной Эрик и Дэйв присоединились к Тому в Колорадо. Там они втроем арендовали 100-летнее каменное здание, которое раньше служило бакалейной лавкой и открыли пункт проката и розничный магазин под названием «Marmot Mountain Works».

В то время бизнес шел неважно, так что создатели бренда едва сводили концы с концами и зимой давали уроки горнолыжного искусства новичкам. И все же, не смотря ни на что, весной 1974 года компания Marmot была официально зарегистрирована.

Той же осенью Том совершил путешествие в Перу. Во время поездки он встретился с известным оператором Майком Хувером. Через несколько недель после возвращения, Тому позвонил Майк. Майк объяснил, что представляет компанию 20th Century Fox, и снимает проект The Eiger Sanction (Санкция на пике Эйгера, 1975) с Клинтом Иствудом. Ему нужны 108 пуховых курток для съемок. «Без проблем, - сказал Том, - мы как раз работали над этим, когда Вы позвонили». На самом деле, это было не так, и они незамедлительно принялись за дело. За неделю сотрудники Marmot разработали дизайн Golden Mantle. Marmot теперь показывают в кино! Пока это был их самый большой заказ и первый успех в бизнесе.



В 1976 году Эрик встретился с Джо Таннером из W.L.Gore & Assoc., Inc. в Элктоне, штат Мэриленд. Эрик был одним из первых в Соединенных Штатах, кто увидел новую концепцию в материалах для аутдора – Gore-Tex. Он чрезвычайно заинтересовался и всего за пару недель сшил прототип спальника из нового материала Gore-Tex для испытаний в полевых условиях. Семь последующих дней Эрик и Дейв провели в морозильной камере, тестируя обычные спальники и спальники, сшитые из материала Gore-Tex. Затем они тестировали спальники под языками пламени. Ребятам понравился результат, и вскоре, заказав еще 100 ярдов материала, они начали продавать спальники из материала Gore-Tex.
Энтузиазм, трудолюбие и сильная увлеченность горами создателей бренда сделали свое дело! Сейчас главный офис Marmot находится в Санта Роза, штат Калифорния, у Marmot 650 надежных партнеров в Соединенных Штатах. Офисы-представительства бренда работают в Калифорнии, Колорадо, Канаде, Гонконге, в Соединенном Королевстве, Швеции и Германии. Также продукция Marmot продается дистрибьюторами более чем в 30 странах мира!

Как рождаются шедевры Marmot?!

Превращение вдохновения в реальность – это процесс, который требует погружения в новые способы мышления и поиск новых подходов к решению проблем. На каждый реальный успех приходится тысяча неудач. Компания Marmot создала традицию, основанную на этом принципе и привычках, и воплотила ее в дизайне изделий.

Группа дизайна Marmot – интернациональная сборная испытателей новых продуктов Marmot и дизайнеров-технологов. В группу испытателей продукции входят гиды по альпинизму, фрирайдеры, скалолазы, спасатели, писатели, фотографы и образовательные outdoor-центры, воплощающие собой источник активной и экстремальной деятельности. Каждый участник группы беззаветно предан активному образу жизни!
Участники группы испытателей продукции описывают и обсуждают ситуации, которые требуют новых решений относительно таких аспектов, как свобода движений, удобство, защита и безопасность. Сплоченная команда дизайнеров-технологов собирает, подсчитывает, сопоставляет, анализирует и нейтрализует эти недостатки, интегрирует новые технологии, производит новые решения и генерирует прототипы для тестирования.

После того, как идея проходит этот начальный процесс, ее осуществляют в первом, изготовленном вручную, прототипе товара. Изготовитель образцов, Обри, вместе со своим швейным цехом, превращает науку производства специализированной верхней одежды в искусство. Затем прототипы эксплуатируются в жестких условиях outdoor, переделываются бессчетное количество раз, до тех пор, пока не будут доведены до совершенства!

http://www.densurka.ru/brendu-marmot-uzhe-40-let
  
#2 | Андрей Рыбак Администратор | 20.11.2014 16:35
  
1
Команда "Кострома"
простой узел

С 1 по 6 ноября в городе Калининграде прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе «Янтарные вершины 2014».

В соревнованиях участвовало 310 человек из 25 регионов России, а так же представители Литвы. Уровень участников соответствовал уровню Первенства России, так среди участников были победители и призеры Первенств Мира и Европы 2014 года.

Костромскую область в очередной раз представляли воспитанники Ковалёвского детского дома Даниил Ширяев и Александр Храмцов. Наши ребята выступали в группе младшие юноши (1999-2000 г.р.). Всего в этой группе было 56 человек из них 9 кандидатов в мастера спорта и 20 перворазрядников, в числе которых участники и призёры Первенства Мира 2014 проходившего в сентябре в Новой Каледонии.

Наши скалолазы не затерялись в столь представительной компании и с первой квалификационной трассы включились в борьбу за выход в финал. Успешно справиться с этой задачей удалось Даниилу, он (впервые на Всероссийских соревнованиях) с седьмым результатом попал в десятку финалистов (до этого Даниил два раза подряд останавливался в шаге от финала, становясь одиннадцатым).

Финальную трассу из 10 финалистов смог полностью преодолеть только первый номер сборной России группы младшие юноши КМС по скалолазанию калининградец Николай Мичуров, он и стал первым, а второй результат показал наш Даниил Ширяев. Ему не хватило всего одного перехвата, что б закончить трассу.

Благодаря второму месту на этих соревнованиях Данниил смог подняться в рейтинге сильнейших скалолазов на седьмую строчку, и попал во второй состав сборной России по скалолазанию. Второй наш спортсмен Александр Храмцов в итоге показал 13 результат и так же продвинулся на несколько позиций выше в рейтинге сильнейших скалолазов.

В конце ноября нашим скалолазам предстоит отстаивать честь Костромской области на Первенстве ЦФО, которое пройдёт в Воронеже.


Нам помогает Компания Мармот. http://ru.marmot.com http://www.mountech.ru



Саша и Даниил в Калининграде, 1
Саша и Даниил в Калининграде, 2
Саша и Даниил в Калининграде, 3
Саша и Даниил в Калининграде, 4
Саша и Даниил в Калининграде, 5
Саша и Даниил в Калининграде, 6
Саша и Даниил в Калининграде, 7
Саша и Даниил в Калининграде, 8
Саша и Даниил в Калининграде, 9
Саша и Даниил в Калининграде, 10
Саша и Даниил в Калининграде, 11
Саша и Даниил в Калининграде, 12
  
#4 | Андрей Рыбак Администратор | 24.11.2014 06:18 | ответ на: #3 ( Алексей ) »»
  
1
Алексей, сделай отчет отдельной статьей с фотографиями, если не затруднит. Для этого надо зарегистрироваться.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU