Итоги фестиваля скалолазания на Китайской стенке 2014

В минувшие выходные на Красноярских Столбах, на обновленных маршрутах Китайской стенки, прошел заключительный этап Большого Скального Фестиваля.

56 трасс Китайки были переоборудованы по проекту «Безопасность на скалах»,осуществляемому в рамках благотворительной деятельности на средства предоставляемые Фондом Михаила Прохорова.

Погода была на стороне участников и позволила любителям скал полноценно полазить в течение двух дней. Скалолазы,пришедшие в первый прохладный и пасмурный день и стойко лазившие в течение шести часов,были награждены замечательно теплым воскресеньем и дополнительными двумя часами лазания. В общей сложности в фестивале поучаствовало 46 спортсменов и любителей естественного лазания.

Зачёт и награждение в фестивальном формате проводили среди двух категорий участников:спортсмены и любители,соревнования среди ветеранов прошли на отдельной трассе.

Итоги Скального фестиваля «Китайская стенка» —2014.

Спортсмены.
У мужчин,Виталий Богданов и Андрей Десятков разделили 1-ое место,Дмитрий Вепринцев с отставанием на два балла занял 3-е место. На два балла от призовой тройки отстал Виктор Козлов – единственный из всех участников покоривший все болдринговые трассы сектора «Французская стенка».

У женщин,Валерия Антоненко с хорошим отрывом заняла 1-ое место,Анжела Кошкина – 2-ое место,Валентина Антоненко – 3-е место.

Любители.
1-ое место – Артём Пучков,Анна Ткаченко.

2-ое место – Захар Жарников,Ксения Резникова.

3-е место – Александр Знаменский,Ксения Соляк.

Лидер среди любителей – Анна Ткаченко – заняла 3-е место и в общем зачёте.

Ветераны.
1-ое место – Богданов Виталий,Еремина Галина.

2-ое место – Варыгин Олег,Терентьева Румана.

3-е место – Десятков Андрей,Шимоткина Елена.

Спасибо организаторам и партнёрам фестиваля:Благотворительному фонду Михаила Прохорова;клубу скалолазов и альпинистов «Буревестник»;ММАУ «Центр путешественников»;магазину спортивной одежды и снаряжения «Лавина»;ФГКУ «Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России»,интернет-сайтам www.krasrocks.ru и www.stolby.ru.

Спасибо подготовщикам,судьям и участникам!

P.S. По итогам этого фестиваля (и не только) возникли (в очередной раз) две проблемы.
Необходимо уточнить категории трасс обновлённой Китайки и скорректировать баллы.
По-прежнему нет чётких критериев для разделения спортсменов и любителей.
Желающих высказаться по этим проблемам просим направлять свои предложения по адресу byrik.62@mail.ru или писать в группе VK http://vk.com/sport_club_burevestnik. Ваши пожелания будут обязательно учтены.

Фотографии Ксении Резниковой
Источник: http://www.krasrocks.ru/

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 16.09.2014 18:58
  
0
Рудольф Руйга. Немного о Китайке её истории и скалолазах.
Рудольф один из немногих корифеев красноярского скалолазания, до сих пор в форме. Лазает с молодёжью маршруты на красноярских скалах показывает пример спортивного долголетия и оптимизма. Небольшой рассказ прямо на финише маршрута на гребне Китайки.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU