Elbrus Ski Monsters Expedition Race 2018. Мы сделали это!


Elbrus Ski Monsters Expedition Race уже история красивая, успешная. Первая российская высокогорная международная гонка, где высшая точка Европы, вершина Эльбрус 5642 метра, была самой высокой ступенью на пути к финишу сорока двух километрового высокогорного марафона.

Если быть точным, то на брифинге были озвучены следующие характеристики гонки: 4768 метров по высоте, набор на подъемах, 42 км 980 метров общее расстояние гонки. В мире нет другой такой гонки по ски-альпинизму, где одним из наиболее сложных критериев является восхождение на 5 –ти тысячник. Несколько лет назад, Евгений Колчанов (директор фестиваля) озвучил предложение большой гонки в рамках фестиваля Red Fox Elbrus Race, но у нас (судейской бригады) еще не было опыта больших стартов и тогда предложение осталось невостребованным. Но мы набравшись опыта, здоровой амбициозности, получив поддержку от отцов основателей Red Fox Elbrus Race Александра Глушковского и Влада Мороз , вернулись к проекту в 2017 году, не просто большой гонки, а «Монстр-гонки». Год подготовки и сама гонка показали, что был сделан правильный выбор. У нас появился грандиозный проект, который может быть востребован любым любителем гор, владеющим альпинистскими навыками и лыжами (конечно, лукавить не будем, без подготовки не получиться), но рельеф трассы и контрольные времена на КП (контрольных пунктах) дадут возможность каждому (по мере своей готовности) пройти свою часть маршрута.

Поэтому мы , гл. судья фестиваля Александр Овчинников и директор фестиваля Евгений Колчанов (справа), от имени команды фестиваля Red Fox Elbrus Race, приглашаем Вас попробовать свои силы и вместе с нами продолжить историю самой высокогорной гонки Elbrus Ski Monsters Expedition Race в 2019 году, а сейчас хотелось бы еще раз поделится незабываемыми впечатлениями «первооткрывателей» и насладиться вместе с Вами прекрасными видами, подаренными ГОРОЙ и отличной командой фотографов: Андреем Чепакиным, Олегом Чегодаевым, Никитой Скороходовым и Никитой Поповым.До встречи в горах, Александр Овчинников.
На десерт





Источник:

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Анатолий »» | 05.06.2018 13:42
  
0
Фотографии с гонки!





































.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU