Соглашение между CISM и IFSC

9 августа в 9:00 в Музее спортивной славы ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, стр. 1) в рамках проведения первенства мира по скалолазанию состоится подписание договора о сотрудничестве между Международным советом военного спорта (CISM) и Международной федерацией скалолазания (IFSC), которое послужит качественным скачком для развития скалолазания в вооруженных силах разных стран.



Для подписания соглашения со стороны CISM в Российскую Федерацию прибудет Генеральный секретарь CISM полковник Дорах Мамби Коита (Гвинейская Республика), со стороны IFSC президент организации Марко Сколарис.

Также в качестве почетных гостей на мероприятии будут присутствовать президент технического комитета CISM по скалолазанию, начальник ЦСКА полковник Артем Громов, заместитель спортивного директора CISM подполковник Рафаэль Пинейро (Бразилия), член технического комитета CISM по скалолазанию, президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков, почетный член Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) Александр Пиратинский, тренер спортивной школы ЦСКА по скалолазанию Марина Федченко, а также серебряный призер первенства мира-2017 в многоборье Юлия Пантелеева и бронзовый призер первенства Европы-2016 в многоборье Мария Мусиенко.
Приглашаем представителей СМИ 9 августа в Музей спортивной славы ЦСКА (КЛФК ЦСКА). Сбор СМИ 9 августа с 8:30 до 8:50.

По вопросам аккредитации обращайтесь в Пресс-центр ФАУ МО РФ ЦСКА.

Координатор:
Мария Староверова моб. 8 (903) 163-76-11,
Лиля Львовская моб. 8 (926) 052-07-13
Телефон: 8 (495) 613-73-90,
e-mail: pr@cska.ru

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/6440/)

Комментарии участника: Алексей Е. (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Алексей Е. | 12.08.2018 03:39
  
0
«Дружба - через спорт!»

9 августа в рамках проведения Первенства мира по скалолазанию в Музее спортивной славы ЦСКА состоялось подписание договора о сотрудничестве между Международным советом военного спорта (CISM) и Международной федерацией спортивного скалолазания (IFSC).

«Скалолазание – спорт, который требует не только физических сил, но и также умственных способностей. Наша совместная задача развивать и совершенствовать это спортивное направление», - обратился к гостям мероприятия генеральный секретарь CISM полковник Дорах Мамби Коита.

«Благодаря совместным усилиям IFSC и CISM у скалолазания и спортсменов перспективное будущее. Именно поэтому нам нужна ваша помощь, чтобы совершенствоваться и организовывать спортивные мероприятий на высоком уровне», - заявил президент IFSC Марко Сколарис.

«Мы приложим все усилия для качественного проведения соревнований по скалолазанию и других мероприятий CISM под общим девизом «Дружба - через спорт!», - пообещал начальник ЦСКА полковник Артем Громов.

В числе прочих в мероприятии участвовали член технического комитета CISM по скалолазанию, президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков, почетный член IFSC Александр Пиратинский, воспитанники спортивной школы ЦСКА по скалолазанию вместе с тренером Мариной Федченко, а также 2-кратная чемпионка России в боулдеринге Татьяна Шемулинкина и бронзовая призерка первенства Европы-2016 в многоборье Мария Мусиенко.

Завершилось мероприятие обменом подарками и общим фотографированием.

ДОСЬЕ ФСР

• Впервые скалолазание было включено в программу соревнований под эгидой CISM на II Всемирных военных играх 2013 года во Франции. Соревнования прошли с большим успехом, и было принято решение о включении скалолазания в программу III Всемирных военных игр 2017 года в Сочи, которые проводил непосредственно ЦСКА.
• Решением совета директоров CISM, который прошел во французской Ницце в феврале 2018 года, президентом технического комитета CISM по скалолазанию единогласно был избран начальник ЦСКА полковник Артем Громов, в состав технического комитета CISM по скалолазанию вошел президент федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.
• I чемпионат мира CISM по скалолазанию пройдет в Москве на спортивных объектах ЦСКА с 27 ноября по 3 декабря 2018 года.

Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Леонида ЖУКОВА

Источник – официальный сайт ФСР (http://www.c-f-r.ru/press/news/6443/)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU