IV этап Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по альпинизму (ледолазанию).

С 14 по 16 февраля в Томске на территории Большого трамплина на альпинистском тренажёре прошли два старта российского уровня - IV этап Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по альпинизму (ледолазанию). В них приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Кемеровской области, Алтайского края, Кировской и Томской област. Всего было около 100 спортсменов от 13 до 54 лет.
Открытие соревнований

Соревновались в двух дисциплинах: трудность и скорость. В трудности участники с помощью ледовых инструментов поднимались, как можно выше по зацепам на нависающей конструкции (высота над землей 17 м, длина трассы 25 м). На скорость ледолазы бегали в парной гонке по вертикальному льду на 15-ти метровую высоту.
Старты на скорость по льду. Игорь Волков, Красноярск.

Старт провели «Томская федерация альпинизма» совместно с Домом детства и юношества «КЕДР». Уже много лет подряд эти организации строят совместные планы и успешно организуют различные проекты.

"Мне кажется, что Томск начал занимать устойчивую позицию одного из центров развития российского ледолазания. Здесь закладываются хорошие традиции подготовки спортсменов. Тут же с каждым годом все больше «растет» один из самых современных «ледодромов» страны. В 2018 и 2019 годах мы проводили Первенство России. Думаем, что вскоре сможем принять у себя и Чемпионат России» - отметил Иван Темерев (председатель МРОО «Томской федерации альпинизма»).

В трудности победителями стали Курочкин Илья из Кировской области и Филатьева Юлия из Томской области. Второе место у воспитанника томской школы ледолазания Ивана Лощенко и Ивановой Ксении из Красноярского края. Бронзовой медалью награжден Дмитрий Гребенников из Алтайского края и Овченкова Александра из г.Москва.
Финальная трасса у мужчин, Илья Курочкин.

В скорости самыми быстрыми стали Немов Антон из Кемеровской области и Филатьева Юлия – воспитанница ДДЮ «Кедр». Серебряные медали у Бикулова Данилы и Екатерины Анищенко – оба из Кемеровской области. Третье место заняли Курочкин Илья из Кировской области и Банина Ксения из Кемеровской области.
Финальная трасса у мужчин, Григорий Дуплинский, Кемеровская область

На всероссийских юношеских соревнованиях томичи также среди победителей:
— Анна Павлюк - 2 место, скорость, 3 место трудность, (ДДЮ «Кедр», группа Ирбис);
— Владислав Копылов - 1 место, трудность, (ДДЮ «Кедр», группа Искра);
— Раскошная Ева — 1 место трудность, (команда «Rockland» в Томске);
— Рената Бочарова - 2 место, трудность, (ДДЮ «Кедр», группа Ирбис);
— Тимофей Куцый - 3 место, скорость, (ДДЮ «Кедр», группа Искра).

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями Департамента по молодёжной политике, физической культуры и спорту Томской области соответствующих степеней.
Финальная трасса у мужчин, Дмитрий Гребенников, Алтайский край
Квалификационная трасса у мужчин, прыжок в исполнении Ивана Лощенко, Томск

Источник: Томская федерация альпинизма (ТФА)

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU