Результаты Чемпионата Европы по скайраннингу - Chamonix KMV и SWS Marathon du Mont-Blanc 80k

Сегодня у скайраннеров был большой день! В Шамони прошел Mont-Blanc 80k - живописный ультра-марафон вокруг легендарной долины, в рамках которого проходил этап мировой серии по скайраннингу в классе ULTRA. Старт был дан рано утром 26 июня. А вечером 26 июня в 17.00 по французскому времени началось не менее интересное - Чемпионат Европы по скайраннингу в дисциплине Вертикальный Километр - Chamonix KMV.

Результаты 2015 Skyrunner® European Championships Mont-Blanc KMV - Вертикальный Километр

Женщины
1. Paula Cabrerizo (Испания) - 41'11''
2. Laura Orque (Испания) - 41'29''
3. Maite Maiora (Испания) 43'30
6. Екатерина Митяева (Россия, Adidas Outdoor) - 45'20'' (по Европе - 5ая)
Paula Cabrerizo (Испания)

Мужчины
1. Francois Gonon (Франция) - 34'07''
2. Stian Hovind-Angermund - (Норвегия) - 34'48''
3. Tornbjorn Ludvigsen (Норвегия) - 35'05''
16. Дмитрий Митяев Adidas Outdoor(Россия) - 37'52''
Francois Gonon (Франция)

***
Результаты 2015 Skyrunner® World Series Marathon du Mont-Blanc- 80K

Мужской подиум:
1. Alex Nichols ( inov-8 ) - 10h31'
2. Franco Colle - 11h03'11''
3. Andy Simonds. ( SCOTT Sports ) - 11h04'52'´

Ph: Salomon Running

Женский подиум:
1. Mira Rai (Salomon Running) - 12h33'
2. Anna Comet Pascua - 12h54'55''
3. Hillary Hallen
Top-3 Woman, photo Jordi Saragossa

Источник: http://mountain-race.ru/news/rezultaty-chempionata-evropy-po-skayranningu-chamonix-kmv-i-sws-marathon-du-mont-blanc-80k

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
#1 | Андрей Бузик »» | 27.06.2015 07:56
  
1
Дмитрий и Екатерина Митяевы. Итоги Чемпионата Европы по скайраннингу.
Старт сильно задержали, у Кати почти на час. Диме бежалось так себе ,его снимали в глобальном ролики adidas 2 предыдущих дня, все ноги отбиты, функционально он мог пробежать намного выше но ноги не давали, в итоге 16 место поделил с американцем Максом Кингом( Чемпионом Мира по горному бегу) 37.52, в прошлом году бежал 40.55. Катя показала очень высокий результат 6 место среди всех, 5 в Чемпионате Европы 45.20 в прошлом году 47.25, не смотря на то что до этого сильно заболела, была сильная ангина с высокой температурой, пришлось даже антибиотиками воспользоваться. Дима завтра бежит как тренировку CROSS DE MONT-BLANC 23 км, трансляция в 9.00 по Москве.
#2 | Андрей Бузик »» | 27.06.2015 07:57
  
1
Член Сборной Дмитрий Митяев (adidas Outdoor) занял 3-е место на Cross du Mont-Blanc дистанцией 23км, который он бежал в качестве тренировки после вчерашнего Вертикального Километра в Шамони. По словам его супруги Екатерины Митяевой, занявшей вчера на Вертикальном Километре 6-е место, по ходу гонки все-таки победило желание соревноваться :)

Поздравляем Дмитрия с бронзой!
#3 | Андрей Бузик »» | 30.06.2015 03:04
  
1
Дмитрий и Екатерина Митяевы о Чемпионате Европы по скайраннингу 2015
26 июня прошел этап Чемпионата Европы по скайраннингу - Вертикальный Километр. Местом проведения стал легендарный Шамони - мекка мирового outdoor-движения и родина альпинизма. Здесь же и собрались сильнейшие скайраннеры, чтобы помериться силами на сложнейшей трассе Chamonix KMV. Российскую сборную по скайраннингу представляла семья Митяевых - Дмитрий и Екатерина, профессиональные трейлраннеры. Мы все вместе смотрели трансляцию на нашем сайте и следили за новостями гонки. Итог вы уже знаете, Екатерина заняла 6ое место среди девушек и 5ое в рамках ЧЕ. Дмитрий Митяев занял 16ое место. Мы пообщались с ребятами об их участии уже сразу после старта еще на свежих эмоциях!

Катя, Дима, как вы? Время, место? Какие ощущения? все получилось?
Привет. Старт сильно задержали, у Кати почти на час. Бежалось так себе, меня снимали в глобальном ролике Adidas два предыдущих дня, все ноги отбиты, функционально мог пробежать намного выше но ноги не давали. В итоге 16 место поделил с американцем Максом Кингом (Чемпионом Мира по горному бегу). Мое время - 37'52'', в прошлом году бежал 40'55''. Катя показала очень высокий результат - 6 место среди всех, 5 в Чемпионате Европы, ее время 45'20'', а в прошлом году - 47'25''.Не смотря на, то что буквально недавно она сильно заболела, была сильная ангина с высокой температурой, пришлось даже антибиотиками воспользоваться.

Очень круто! Молодцы. Явный рост у вас по времени.
Стараемся, очень много работы было проделано. Состав очень сильный был и жаркая погода, Килиану все полторы минуты проиграл.

Как-то вам в Шамони не везет, в прошлом году вы прямо перед стартом тоже с горлом заболели. И как Катя сейчас?

Да, Катя дома вирус поймала. Выздоровела дня 3 назад всего лишь.
Ты говорил про то что много сделали при подготовке к ВК - что наращивали? Какую работу в последнее время под ВК делали?
В целом, объем снизился, была схема: работа - длительный бег - работа - восстановительный бег - работа - длительный бег - восстановительный бег + спринт или сила. И так снова =) Ну по 2 тренировки в день почти всегда. Очень сложная схема, но она себя оправдала бы еще сильней, но иммунитет у Кати не выдержал. После этого Дмитрий пошел спать, так как на следующий день в качестве тренировки собирался бежать Cross du Mont-Blanc. Что из этой тренировки получилось - 3ее место! Мы продолжили разговор после гонки.

Дима, привет! Отлично выступил! Ну как ощущения от "тренировки"?
Привет, спасибо! Да как-то захотелось посоревноваться, я то думал, что особо сильные стартовать не будут, а оказалось не так, вот и возник интерес. В гору не могу хорошо бежать сейчас, ноги все не как не отойдут от вертикального километра, и пришлось вес большой на себе тащить. А по ровному мне легко сними бежалось. Вначале бежали толпой, потом убежали втроем, потом я отстал и меня чувак из Salomon обошел, я отстал от него, а на спуске, как стоячего - обогнал его. Так прибежал с запасом сил. Проверяли весь рюкзак, там требования. Телефон, свисток, пленка и всякая всячина.

1. Stian Hovind Angermund 2h03'39"
2. François Gonon (2h06'16")
3. Дмитрий Митяев (2h07'46")

Какие планы на ближайшее время?
Мы в понедельник летим в ЕКБ. Сейчас будем кроссы спокойно бегать. У меня правда сильно заболело колено сегодня, не могу вспомнить, где я его повредил, хожу хромаю. Крестообразная связка. До Конжака сложно восстановится на 100%, посмотрим что получится.

Посоветуй методы восстановления в период такого большого количества соревнований. Как вы с Катей восстанавливаетесь и как питаетесь в этот период? Как боритесь с закислением мышц?
Питание - в течение первых часов после соревнований нужно восстановить микроэлементный состав! Пьем изотоники, регидрон, затем употребляем больше сложных углеводов, дикий рис, макароны из твердых сортов, больше жидкости пить нужно. Из спортивного питания - лакта пуфер пьем и стимол для выведения лактата, витамины, панангин. Плаваем много, Катя любит в ластах плавать - в них больше амплитуда движения, для ног очень полезно, делаем массаж, миостимуляция (восстановления током), криотерапия.

Баня?
Пользуемся - в базовый период до 3х раз в неделю, в соревновательный период - 1 раз в неделю. Слышал, вы сейчас тренируете людей, по трейлраннингу, в том числе. Да, мы тренируем несколько человек - любителей и профессионалов, в том числе, ведем спортсменов удаленно. Есть КМС и МС, детки тоже есть. Главное - мы тренируем друг друга и таким образом доросли до МС.
http://mountain-race.ru/news/dmitriy-i-ekaterina-mityaevy-o-chempionate-evropy-po-skayranningu-2015
#4 | Андрей Бузик »» | 30.06.2015 03:20
  
1
Результаты Marathon du Mont-Blanc 2015. Впечатления россиян и лучшие моменты!

28 июня фестиваль скайраннинга в Шамони завершился скаймарафоном Marathon du Mont-Blanc 42k. В прошлом году здесь проходил Чемпионат Мира по скайраннингу, в этом году забег не вошел даже в Skyrunner World Series, однако, он остался зрелищным и очень живописным забегом. На этот раз спортсменам повезло с пейзажами - была очень ясная погода, но не повезло с жарой, которая стала причиной большого количества тепловых ударов и сведенных ног даже у самых опытных скайраннеров.

Старт забега по традиции - на центральной площади Шамони, на высоте 1033м над уровнем моря. Финиш - на Plan Praz - 2090м. Дистанция длиной 41,9 км имеет набор высоты +2725 метров и сброс -1668 метров и форму восьмерки. Первые 20 км очень быстрые с небольшим перепадом высот. Основная работа начинается именно после 20ого километра.

Женщины
1. Elisa Desco - 4h35'10" (В прошлом году также победила в этом марафоне)
2. Oihana Kortazar - 4h45'40"
3. Céline Lafaye - 4h53'12"
4. Ellie Greenwood -5h01'15"
5. Amandine Ferrato - 5h05'57"

Мужчины
1. Marc Lauenstein - 3h48'35"
2. Aritz Egea - 3h49'33"
3. Max King - 4h01'35"
4. Saul Padua - 4h03'03"
5. Thorsen Ludvigsen - 4h05'42"
Очень жарко даже профессионалам скайраннинга - Торнбьерн Людвигсен занял 5-ое место.
От России в этом году на марафоне выступали всего 2 спортсмена-любителя, это Сергей Николаев - 197 место в общем зачете и 47 в группе и Ольга Вишнякова - 194 место в женском зачете. Скайраннинг был и остается видом спорта, участие в котором именно любителей играет важнейшую роль. Мы надеемся, что со временем, все больше россиян будет выезжать на европейские высотные забеги, чередуя их с российскими. Редакция Mountain-race.ru готова заранее консультировать вас по участию в забегах Skyrunner World Series и стартах Российской Серии Скайраннинга.

Российские участники делятся впечатлениями от марафона и вертикального километра.

Сергей Николаев (Санкт-Петербург) "
-Вертикальный Километр пробежал хорошо, получил огромное удовлетворение! Конечно, местами было тяжело, но это мой первый вертикальный километр. Время - 57,42. Марафон я пробежал за 5:46.07! Было не просто, но справился! Перед стартом было волнение, но и настрой был отличный! Были трудности в время марафона - сводило ноги. Иногда приходилось притормаживать. Спасался солевыми таблетками, но первую принял достаточно поздно, когда уже начались проблемы. В целом впечатление отличное, очень хороший опыт, и есть к чему стремиться! Спасибо за внимание, поддержку и рекомендации!!! Очень приятно!!!"
Фото - Ольга Вишнякова
Ольга Вишнякова (Москва) Полный отчет Ольги о марафоне читайте здесь
"-Финишировала за 7.59! Все просто супер, но очень жарко! На последние 9 км ушло почти 3 часа. На 33км подвернула ногу и остальной отрезок добегала на трех ногах. Хорошо, что взяла палки. Они очень выручили. Врачи сказали недели две не бегать, но, надеюсь, что все пройдет. Полицейские помогли - заклеили ногу, а на финише уже врач поработал. Времени на дистанции я даже не заметила. Здесь так хорошо, как дома! Организаторы немного усложнили марафон. Сказали, что добавили какую-то техничную тропу в классический маршрут. А первая половина вообще легкая. До Валлорсина я за 2 часа добежала. Это был мой первый горный марафон, до этого были трейловые финские марафоны и короткие трейлы."

Лучшие моменты прошедших соревнований в Шамони

http://mountain-race.ru/news/rezultaty-marathon-du-mont-blanc-2015-vpechatleniya-rossiyan-i-luchshie-momenty
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU