Чемпионат России-2014 в Москве: анонс

Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг состоится 10 - 12 июня в совершенно новом месте.



В третий раз за последние четыре года лучшие боулдерингисты страны соберутся в Москве. Но, в качестве места проведения выбраны "грибы" только что построенные в природно-историческом парке "Царицыно".
Скалолазные тренажёры выросли в живописном месте парка как часть нового физкультурно-оздоровительного комплекса, открытие которого приурочено чемпионату. В течение мая должны быть завершены работы по благоустройству территории. У неё пока даже нет адреса, и место проведения работ обозначено "Шипиловский проезд, напротив дома №63".

Однако, это знаковое место для московских поклонников активного образа жизни. Рядом с ним по склону холма и оврага реки Язвенки проложена одна из самых популярных в Москве трасс для даунхилла. На ней проходят тренировки DH райдеров и целый ряд масштабных велосипедных соревнований.

Разнообразие поверхностей и общая площадь боулдер-парка в 726 квадратных метров, могут сделать его популярным. Кстати, во время соревнований, часть "грибов" будет предоставлена для лазания зрителей и гостей. Все желающие смогут попробовать себя в скалолазании под руководством и присмотром квалифицированных инструкторов. Запланированы и другие виды активных развлечений. Для маленьких зрителей будут установлены батуты, для больших состоятся мастер классы от фитнес тренеров, натянуты слэклайны. Наиболее спортивные гости не зависимо от возраста получат памятные призы. Планируется, что праздничную атмосферу соревнований и открытия будут создавать артисты и живая музыка.

Главная изюминка чемпионата России-2014 для зрителей – участие в мини-соревнованиях! Причем, от гостей боулдерпарка "Царицыно" не требуется обладать особыми навыками – нужно только потратить пять минут на регистрацию и зарядиться позитивным настроем на победу! Чем больше трасс (различных категорий сложности) вы сумеете преодолеть, тем больше шансов у вас будет на получение призов. Впрочем, даже с не самым удачным исходом выступления на "зрительских грибах" участники смогут рассчитывать на победу в аукционе, где также можно выиграть приз, сложив набранные баллы с другом или целой кампанией!

Естественно основным событием будут соревнования, в которых выступят более 100 спортсменов из 20 регионов страны, среди которых будут сильнейшие скалолазы с мировыми именами. Участие в 3-дневных сражениях примут чемпионы мира и Европы, а также обладатели Больших Кубков мира:
• Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) – 3-кратный чемпион мира (2007, 2011, 2012), обладатель Большого Кубка мира (2013),
• Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) – чемпионка мира (2009),
• Алексей Рубцов (Москва) – чемпион мира (2009),
• Ольга Бибик (Красноярский край) – чемпионка Европы (2004), обладательница Большого Кубка мира (2006),
• Рустам Гельманов (Москва) – обладатель Большого Кубка мира (2012).

В ранге действующих чемпионов России в Москве выступят Дмитрий Шарафутдинов и вице-чемпионка мира-2012 Ольга Яковлева (Самарская область).


Предварительная программа соревнований

10 июня (вторник)
15:30. Торжественное открытие соревнований и боулдерпарка "Царицыно".
16:00. Квалификация. Женщины.

11 июня (среда)
15:30. Квалификация. Мужчины.

12 июня (четверг)
11:00. Полуфинал. Мужчины, женщины.
18:00. Финал. Мужчины, женщины.
По окончании – торжественная церемония награждения победителей - призёров и закрытия соревнований.




ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… Дмитрий Шарафутдинов с 2003-го года не остается без медалей чемпионата России в боулдеринге (2003 – 3-е место, 2004 – 1-е место, 2005 – 1-е место, 2006 – 2-е место, 2007 – 1-е место, 2008 – 1-е место, 2009 – пропуск, 2010 – 1-е место, 2011 – 1-е место, 2012 – 3-е место, 2013 – 1-е место).

… на 3-х последних чемпионатах России в тройке призеров среди мужчин в боулдеринге оказываются Дмитрий Шарафутдинов и Виктор Козлов. В 2011-м году победил Дмитрий, а Виктор стал третьим, в 2012-м году они поменялись местами, а на турнире прошлого года вновь Шарафутдинов победил, а Козлов замкнул тройку призеров.

… первая чемпионка России в боулдеринге, победившая в 2001-м году в Уфе, Ольга Яковлева выиграла и последний турнир в 2013-м году. Всего в ее активе четыре победы на ЧР (2001, 2003, 2012, 2013).

… с 2005 года московские спортсмены не остаются без медалей в боулдеринге.

… дважды в истории чемпионатов России в боулдеринге половина всех медалей доставалась представителям одного региона (в 2002-м году три награды завоевали спортсмены Красноярского края, в 2012 – отличились свердловчане).

… чемпионат России-2014 в скорости и трудности пройдет в Перми с 5 по 9 июня.

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2014-м году - http://c-f-r.ru/competitions/2014/

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент физической культуры и спорта г. Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Федерация скалолазания г. Москвы.

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, сеть спортивных магазинов Триал-Спорт, онлайн-тревел агентство Biletix, группа компаний DoorHan, компания Шишкин лес.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

За дополнительной информацией обращайтесь: Дмитрий Шушпанов, тел. 8-901-523-83-75, e-mail: pressa@c-f-r.ru

Дмитрий Шушпанов, Алексей Сергунин, пресс-служба ФСР.

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
#1 | Дмитрий »» | 22.05.2014 15:45
  
0
на страничке ФСР в контакте фотоальбом новых грибов в Царицыно http://vk.com/album-38207230_193856503
место обещает быть знатным :)
#2 | Алексей Е. »» | 11.06.2014 02:07
  
0
Открытие состоится при любой погоде!



Первый день чемпионата России-2014 по скалолазанию в дисциплине боулдеринг оказался скомканным из-за неблагоприятных погодных условий.

Впрочем, самому главному событию первого дня чемпионата России ничто не помешало. Вчера, 10 июня, состоялось историческое для отечественного скалолазания событие – в Москве открылся не имеющий аналогов в стране боулдерпарк «Царицыно».

Как отметил в приветственной речи к участникам соревнований руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский, этот боулдерпарк стал первой пробной ласточкой, и московских любителей скалолазания могут рассчитывать на царицынские аналоги в других районах города.



Не смотря на дождливую погоду, помимо Антона Кульбачевского, мероприятие в природно-историческом парке «Царицыно» посетили еще ряд почетных гостей, среди которых руководитель ГПБУ «Мосприрода» Игорь Рябоконь, президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков, почетный президент Федерации скалолазания России, почетный член международной федерации спортивного скалолазания Александр Пиратинский, генеральный директор онлайн-тревел агентства Biletix – партнера ФСР Александр Сизинцев.
Наступил долгожданный момент, и под аплодисменты собравшихся Антон Кульбачевский и Дмитрий Бычков перерезали красную ленточку, открыв боулдерпарк «Царицыно».

После этого перед участниками и гостями торжественной церемонии открытия чемпионата России-2014 в дисциплине боулдеринг выступили сразу несколько творческих коллективов.


Особенно по вкусу публике пришлась композиция группы «Queen» «Don’t stop me now» в исполнении кандидата в мастера спорта по скалолазанию Натальи Стрелковой.



Все это время дождь не прекращался ни на минуту, а потому судейский корпус ЧР-2014 принял решение перенести проведение квалификации у женщин с сегодняшнего вечера на завтрашнее утро.

Таким образом, 11 июня, в боулдерпарке «Царицыно» пройдут квалификационные старты и у мужчин, и у женщин.

Полуфиналы и финалы состоятся, как и планировалось, 12 июня.

Отметим, что зрителям дождь совершенно не помешал участвовать в любительской скалолазной программе - все время трассы, подготовленные для новичков, были заняты!



Кстати, высокопоставленные гости продемонстрировали незаурядную спортивную форму, сделав несколько подходов к скалодрому.



Напомним, что на все дни соревнований запланирована работа велопроката, слэклайн, мастерклассы от ведущих инструкторов АлексФитнесс, а для самых маленьких зрителей - пони, батуты и веселые конкурсы с нашими аниматорами!

Приглашаем москвичей и гостей города! Вас ждут масса положительных эмоций: вы сможете не только увидеть в деле звезд мирового скалолазания (что стоит хотя бы выступление легенды современного боулдеринга Дмитрия Шарафутдинова!), но и сами попробовать силы на специально оборудованном боулдеринговом «грибе» для зрителей.

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2014-м году - http://c-f-r.ru/competitions/2014/

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент физической культуры и спорта г. Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Федерация скалолазания г. Москвы.

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, сеть спортивных магазинов Триал-Спорт, онлайн-тревел агентство Biletix, группа компаний DoorHan, компания Шишкин лес.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнер по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, Дмитрий ШУШПАНОВ, пресс-служба ФСР
Фото Дмитрия ШУШПАНОВА

Больше фото - http://c-f-r.ru/press/news/4264/
#3 | Алексей Е. »» | 12.06.2014 03:11
  
0
Юлия Абрамчук: на свежем воздухе лазать всегда интереснее, чем в зале



В Москве продолжается чемпионат России-2014 по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. 11 июня прошла квалификация у мужчин и женщин.

По итогам вчерашнего дня определились 40 участников, которые сегодня продолжат борьбу за два комплекта наград.

Среди преодолевших первый раунд соревнований трое чемпионов мира:

• Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область, Уральский федеральный университет) – 3-кратный чемпион мира (2007, 2011, 2012), обладатель Большого Кубка мира (2013), 7-кратный чемпион России (2004, 2005, 2007, 2008, 2010, 2011, 2013),

• Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) – чемпионка мира (2009), 3-кратная чемпионка России (2004, 2006, 2010),

• Алексей Рубцов (Москва) – чемпион мира (2009), бронзовый призер чемпионата России (2009);

трое экс-чемпионов страны:

• Ольга Яковлева (Самарская область) – вице-чемпионка мира (2012), 4-кратная чемпионка России (2001, 2003, 2012, 2013),
• Татьяна Шемулинкина (Самарская область) – чемпионка России (2008),
• Виктор Козлов (Красноярский край) – чемпион России (2012);


четверо вице-чемпионов России прошлых лет:

• Сергей Терентьев (Красноярский край) - вице-чемпион России (2009),

• Евгения Лапшина (Свердловская область) - вице-чемпионка России (2012),
• Арман Тер-Минасян (Москва) – вице-чемпион России (2013),

• Екатерина Андреева (Санкт-Петербург) - вице-чемпионка России (2013).



В интервью пресс-службе ФСР Юлия Абрамчук призналась, что сегодняшний дождь отнюдь не самый худший вариант для выступления на соревнованиях.



- Юлия, поздравляю с выходом в полуфинал! На четвертую трассу ты потратила две попытки. Она была сложной?
- Нет, не сложная. Просто не сразу поняла, как нужно лезть.

- Сегодняшняя непогода (ветер и моросящий дождь) как-то отразилась на твоем лазании?
- Да, нет, все в порядке. С ветерком, не жарко. К примеру, в этом году на этапе Кубка мира в Инсбруке было всего плюс восемь. Так что в Москве с погодой все хорошо)

- А перенос квалификации из-за дождя уже бывал в твоей практике?
- Да, в прошлом году на чемпионате России в Москве из-за дождя было то же самое.

- А на международной арене?
- Было, но очень давно. Сейчас организаторы стараются делать крышу, чтобы избегать вмешательства погоды.

- Боулдерпарк «Царицыно» уникальное сооружение в российской скалолазной инфраструктуре. Можешь сравнить его с чем-то подобным среди зарубежных аналогов?
- Может с французским Фонтенбло. Не исключено, что те, кто делал боулдеры для царицынского парка, хотели создать в столице аналог Фонтенбло, пусть и искусственный.

- Как ты сама оцениваешь подобные скалолазные сооружения?
- Дело хорошее и полезное. Вообще, на свежем воздухе лазать всегда интереснее, чем в зале. Единственное, чего не хватает, так это крыши, которая защищала бы от дождя.

- Юлия, в твоем активе две медали на чемпионатах мира – серебро в 2005-м годуи золото в 2009-м. Любопытно, что в эти годы на чемпионате России ты выступала хуже, занимая третье и второе места соответственно. Есть какая-то в этом взаимосвязь? Может, на российском турнире берегла силы?
- Нет, простое стечение обстоятельств. Я всегда стараюсь и выкладываюсь на максимуме, и ранг турнира не имеет значение.

- А то, что ты все три победы на чемпионатах России одержала в четные годы (2004, 2006, 2010), тоже случайно?
- Конечно! Уж точно ничего не подгадывала!

- Как считаешь, с чем связано скалолазное долголетие твое и Ольги Яковлевой? Ведь вы обе задавали тон на первых чемпионатах России в начале 2000-х годов, и по-прежнему находитесь в числе лидеров.
- Наверное, дело в тренировках. Если как следует тренируешься, то, на мой взгляд, можно долго и успешно выступать.

- Кто был твоим первым тренером?
- Владимир Олегович Кауров.

- А сейчас кто тебя тренирует?
- Номинально – он, но на деле – я сама, так как живу в Феодосии, а он в Санкт-Петербурге.

- Как считаешь, насколько велика роль тренера для скалолаза, который уже много лет успешно выступает на международной арене?
- Для каждого спортсмена эта ситуация индивидуальна. Мне, например, не составляет труда разрабатывать тренировочную программу для себя. Не исключаю, что если бы это делал тренер, было бы лучше. Но в нынешней ситуации я не вижу проблемы.

- Чем тебя так привлек боулдеринг, что ты уже более десяти лет им занимаешься?
- Каждая тренировка не похожа на предыдущую, и это очень освежает эмоции. Новые трассы спасают от монотонной работы. В боулдеринге можно напрячься, быстро пролезть трассу и все! В трудности все иначе: нужно терпеть, а здесь: хоп и все!

- А отсутствие страховки со стороны напарника в боулдеринге – это плюс или минус?
- Плюс, потому что ты не зависишь ни от кого, кроме себя. Я запросто могу взять с тобой мат и пойти лазать на камни.

- Какие твои главные достижения на естественном рельефе?
– 8а в боулдеринге (в Крыму пролезла «Ослик, суслик, паукан») и 8b в трудности (сразу несколько трасс, в том же Крыму, в Испании).

- Как лазание на скалах отражается на твоих результатах на соревнованиях в зале?
- Безусловно, идет на пользу. Хотя для меня скалы в первую очередь важны в плане повышения мотивации. После каких-то неудачных соревнований так хочется отвлечься, пойти на скалы, «заразиться» новой трассой и получать от нее удовольствие. Скалы всегда интереснее любой тренировки в зале.


12 июня в боулдерпарке «Царицыно» пройдут полуфиналы (с 11:00) и финалы (с 18:00).


Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2014-м году - http://c-f-r.ru/competitions/2014/

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент физической культуры и спорта г. Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Федерация скалолазания г. Москвы.

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, сеть спортивных магазинов Триал-Спорт, онлайн-тревел агентство Biletix, группа компаний DoorHan, компания Шишкин лес.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнер по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Дмитрия ШУШПАНОВА
Больше фото - http://c-f-r.ru/press/news/4267/
#4 | Алексей Е. »» | 13.06.2014 05:30
  
0
Шемулинкина и Шарафутдинов – чемпионы России-2014 в боулдеринге!



12 июня в Москве завершился чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.

Не смотря на очевидное превосходство Татьяны Шемулинкиной (Самарская область) и Дмитрия Шарафутдинова (Свердловская область, Уральский федеральный университет) над соперниками, вчерашние победы дались им крайне непросто.

И у Дмитрия, и у Татьяны подобрались очень достойные соперники в лице чемпиона мира-2009 Алексея Рубцова (Москва) и вице-чемпионки мира-2012 Ольги Яковлевой (Самарская область). В итоге Шарафутдинов опередил Рубцова по числу затраченных на три бонуса попыток (три против пяти), а Шемулинкина выиграла у Яковлевой благодаря меньшему количеству затраченных на прохождение четырех трасс попыток (четыре против семи).

Таким образом, Шарафутдинов стал 8-кратным чемпионом России в боулдеринге, а Шемулинкина победила на главном турнире страны во второй раз.

Бронзовые медали завоевали Екатерина Андреева (Санкт-Петербург) и Артем Петраков (Москва).

По окончании своего выступления Дмитрий и Татьяна ответили на вопросы пресс-службы ФСР.


Татьяна Шемулинкина: ЛАЗАЮ БОУЛДЕРИНГ ДЛЯ ДУШИ!

- Татьяна, с победой! Это твое второе золото на чемпионате России – первое было в 2008-м году. Можешь провести некоторые параллели между этими двумя соревнованиями?
- Тот успех был более неожиданный. Не помню уже, насколько он был сложным, но тогда не было такого идеального исполнения, как сейчас. Ведь сегодня пролезла все трассы с первой попытки как в полуфинале, так и в финале. Чудо какое-то! Наверное, на меня так погода влияет!

- То есть тебе по душе ветер и дождь?
- Не сказала бы. Я была готова завершить чемпионат уже на полуфинале, так как меня устраивал результат (в случае неблагоприятных погодных условий финал могли отменить, и определить победителей по итогам полуфинала – прим. А.С). В итоге пришлось побороться, и я рада, что выиграла.

- Приходилось ли раньше выступать на трасах, которые готовил Сергей Шемулинкин?
- Да, на чемпионате России-2008 он тоже готовил. Не знаю, насколько это имеет значение. Наверное, в больше степени для него, так как он очень долго не соглашался готовить трассы на соревнованиях, где я выступала.

- Как тебе трассы на этих соревнованиях?
- У нас они были легче, чем у парней. Впрочем, все в итоге разложились. Мы ведь и в полуфинале уже разложились. Бывает, когда результаты одинаковые, подготовщики начинают «жестить», чтобы разложить. В этот раз у нас решали попытки. Одна лишняя попытка лишила Динару Фахритдинову медали.

- Таня, кто тебя сейчас тренирует?
- Сергей Шемулинкин. Но это не тот вариант, который был у меня с моим первым тренером Вадимом Георгиевичем Антиповым. У нас с ним была жесткая программа, мы тренировались пять дней в неделю. Сейчас же с мужем мы тренируемся в облегченном варианте. Это именно боулдеринг, когда ты лазаешь больше для души. Высоких результатов с такими тренировками не добьешься. Я пробую выступать на этапах Кубка мира, но выходит не очень удачно. Пока в большей степени затратно. Зато подобный вариант тренировок приносит радость, и его хватает для успешного выступления на российской арене.

- Тот факт, что на соревнованиях присутствуют муж и дочка, как-то помогает тебе?
- Не знаю, мы и так всегда вместе. Мы даже на тренировки ездим всегда вместе. Мне больше помогает поддержка публики.

- А некоторым она мешает, отвлекает…
- Но не мне. Когда я лезу, и меня поддерживают, то чувствую, будто меня подталкивают к скалодрому.

- Тебе приходилось выступать где-то за рубежом в аналоге боулдерпарка «Царицыно»?
- Нет, ничего подобного не видела. Это, на мой взгляд, очень дорого, и только Россия может позволить себе подобное.

- Где собираешься выступать в ближайшее время?
- Пока только одни соревнования мне предстоят – это чемпионат мира в Мюнхене, куда я попала после сегодняшней победы.


Дмитрий Шарафутдинов: ФИНАЛ ПОЛУЧИЛСЯ НА УРОВНЕ КУБКА МИРА

- Дима, с победой! Самая простая трасса тебе не поддалась, а вот на самой сложной ты показал класс, хоть и не долез до TOPа. Что было не так с первой трассой?
- И раньше, и сейчас моим слабым местом являются трассы с использованием такого элемента как равновесие баланса на ногах. Дело в том, что в Екатеринбурге это негде тренировать, а на скалы я не выезжаю, где также мог устранить этот недочет.

- То есть эта неудача на первой трассе неслучайна?
- Да, я еще на просмотре понял, что вариантов у меня немного. Я, конечно, старался, боролся, но не получилось.

- А вот четвертая трасса наоборот удалась только тебе. Никто не смог ничего сделать, а ты взял бонус, и едва не вылез ее. Тут в чем секрет?
- Во-первых, на сегодняшний день я нахожусь в не самой плохой форме. Во-вторых, соотношение роста и веса у меня очень маленькое. 57 килограммов для меня очень мало. Постоянно хочется есть, порой туман в глазах. Но данный вес позволяет зажимать маленькие зацепки с такой легкостью, что проблем не возникает.

- Как тебе в целом финальные трассы?
- Мне понравились. Что-то подобное «крутится» на этапах Кубка мира. Есть и элементы баланса, и элементы, где нужно применить очень большую силу, и элементы с очень маленькими зацепами. И обязательный атрибут финала – это прыжок. Сегодня все это увидели, так что подготовщики молодцы, справились с финалом!

- Сегодняшнюю победу ты одержал за счет бонуса на последней трассе. Ситуация, когда для победы ты был обязан проходить трассу или брать бонус, насколько она привычна для тебя?
- Она привычна не только для меня, но и для любого скалолаза. Мы все равно в зоне изоляции общаемся между собой, и примерно знаем, кто сколько пролез. И сегодня я знал, что должен для победы пролезать трассу или как минимум брать бонус. К сожалению, в отведенное время соревнований мне это не удалось ее пролезть. Рад, что получилось после. (Дмитрий в статусе 8-кратного чемпиона России решил подарить публике еще несколько сказочных мгновений в своем исполнении, и после окончания соревнований все же справился с четвертой трассой – прим. А.С).


Итоги чемпионата России-2014 в дисциплине боулдеринг подвел главный подготовщик соревнований Сергей Шемулинкин.

Сергей Шемулинкин: МОЯ ЗАДАЧА РАЗЛОЖИТЬ УЧАСТНИКОВ, А НЕ УГОДИТЬ ДРУГУ ИЛИ ЖЕНЕ

- Сергей, насколько тебе удалось реализовать задумки по ходу соревнований?
- Сложно говорить о каких-то давних задумках, ведь, по сути, они появляются лишь тогда, когда видишь впервые скалодром. Раньше я эти «грибы» видел только на фотографиях.
Когда увидел вживую, то, конечно, сразу захотелось сделать что-то разнообразное. Есть к тому же команда подготовщиков, которая также вносит свою лепту.

- Кто был в твоей команде в этот раз?
- Игорь Гусак, Иван Борщев, а также Борис Егоров с Андреем Клизубовым.

- Татьяна призналась, что ты не всегда соглашался готовить трассы там, где она планировала выступать. В этот раз ты согласился. Как ощущения от подготовки трасс для жены?
- Ну, я готовлю для всех участников. Иногда мелькают такие мысли, что, например, вот эту трассу Таня точно не залезет. Иногда так и получается) Моя задача разложить участников, а не угодить другу или жене)

- Кто готовил самую сложную мужскую трассу в финале – четвертую?
- Андрей Клизубов. Он очень много лазает на скалах боулдеринг, а потому пытается в трассах воплотить свои наблюдения. Таких, как он, приходится порой успокаивать. Дело в том, что есть очень сильные подготовщики, которые воспринимают спортсменов в роли мутантов. Но я всегда напоминаю, что подготовщик имеет в запасе четыре дня, а спортсмен – пять минут. И нужно это учитывать.


По окончании соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионата России в боулдеринге и многоборье, а также тех, кто участвовал в организации турнира.

Вчера также был проведен розыгрыш призов среди зрителей, принимавших участие в любительских соревнованиях. Никто из тех гостей чемпионата, кто пролез хотя бы одну трассу на любительских грибах, не остался без подарка.

Кроме того, прошла викторина для зрителей по истории скалолазания, и все те, кто дал правильные ответы, получили призы.


Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2014-м году - http://c-f-r.ru/competitions/2014/

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент физической культуры и спорта г. Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Федерация скалолазания г. Москвы.

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, сеть спортивных магазинов Триал-Спорт, онлайн-тревел агентство Biletix, группа компаний DoorHan, компания Шишкин лес.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнер по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Дмитрия ШУШПАНОВА
Источник - http://c-f-r.ru/press/news/4271/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU